Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#491 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:16

Дима хороший мальчик, исправно несет службу кащенитскую, как бы он сам не попал под каток психиатрии.



Подобные передачи "медицинских" сведений между учреждениями незаконны. Аналогичная проблема детально и грамотно раскрыта на другом форуме:
http://www.psychorea...p?post_id=49759


Не стоит так, как вы, себя показывать ни у каких врачей - опасность утечки ваших данных психиатрам, читайте выше. В психиатрии заняты, как правило, не очень умные люди с гипертрофированным чувством собственной важности, потому позволяющие себе отступления от законности, не говоря о медицинской этике. Так что конфликтовать с ними - жуткое дело, просто напишите отказ от диспансерных консультаций, мотивировав полным здоровьем. Попробуйте договориться и по тихому получить свою карту на руки, тогда останутся только записи в журналах о ваших визитах, но с чем они связаны, никто уже не узнает.
Что касается использования травяных сборов, нужно знать, какое растение и их сочетание нужно в зависимости от вида и глубины болезни. Исцеление болезней возможно только, если найден ключ к замку болезни, ключ индивидуален для каждого человека, это может быть кроме фитотерапии коралло-, минералотерапия, винолечение, определенные комбинации, молитвы обязательно. Поэтому нельзя использовать готовые смеси, которые помогают понаслышке или длительно одну и ту же настойку. Конечно, возможно и случайное совпадение, но это временное явление, и для дальнейшего движения к полному исцелению нужно выбирать другие составы трав.

Спасибо Вам за ответ. Я с ними не конфликтую. В ПНД просто не хожу и все. Просто мне иногда бывает плохо и я начинаю задумываться о том, как мне лечиться. Пытаюсь травками, как Вы написали.
Насчет психиатров полностью с Вами согласна. Они не понимают, что срыв может быть последствием тяжелой психологической травмы. Это не говорит о том, что человек болен. Тем более о том, что человек серьезно болен. Вот и Владимир - далеко не исключение.
Это говорит лишь о том, что человеку нужна помощь и поддержка, причем далеко не медикаментозного характера.
  • 0

#492 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:32

Не нужно всех под одну гребенку, Владимир. Нехорошо это. Вы не были на моем месте и не можете знать, какие обстоятельства привели меня к срыву, что со мной происходило перед этим. Так что еще раз повторяю - не нужно.
  • 0

#493 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 01:24

Марк, я понимаю, что немного резко себя веду. Но просто накопилось. Да и с нервами у меня не все в порядке. Вы, как мой соратник, должны меня понять.Тяжело, когда после пережитой травмы вместо сочувствия и понимания получаешь клеймо психа. Само собой это никак не помогает, а только добавляет лишних переживаний и проблем. Да я уже поняла, в чем моя ошибка. Мне нужно было найти хорошего платного невролога. Я понимаю, что при тяжелых срывах без лекарств не обойтись. Но лишь на короткое время - чтобы выйти из этого состояния. Учет и дальнейшее наблюдение тут явно ни к чему. После получения необходимой помощи человек может и должен жить дальше без лекарств.
  • 0

#494 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 05:05

Тяжело, когда после пережитой травмы вместо сочувствия и понимания получаешь клеймо психа. Само собой это никак не помогает, а только добавляет лишних переживаний и проблем.

Какого сочувствия и понимания вам бы хотелось? В чем оно должно проявляться?
  • 0

#495 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:44

Какого сочувствия и понимания вам бы хотелось? В чем оно должно проявляться?

Сочувствие я и так получаю. Места нужно знать) Просто я это к чему... глупо полагать, что психиатр войдет в положение, проявит сочувствие и т. д. Их этому не учат. А сами они по себе люди жестокие и бесчувственные. Просто они состоят в сговоре с фармацевтическими компаниями и тупо рубят бабки за назначенные лекарства. А простое сочувствие к пациенту - это лишнее.
  • 0

#496 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:29

Вообще у меня уже есть небольшой опыт борьбы с психиатрами в Контакте.
  • 0

#497 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:52

Елена...
Насчёт травок. Принимать их — это безусловно ваше право и ваш выбор и в лёгких случаях, конечно, вполне можно ими обойтись. Но! Если человек желает получить рекомендацию по фитотерапии, он идёт на форум травников/фитотерапевтов/что-нибудь в этом роде. Он не задаёт такие вопросы на форуме, где дают рекомендации по психофармакотерапии. Улавливаете суть?
  • 0

#498 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:07

Елена...
Насчёт травок. Принимать их — это безусловно ваше право и ваш выбор и в лёгких случаях, конечно, вполне можно ими обойтись. Но! Если человек желает получить рекомендацию по фитотерапии, он идёт на форум травников/фитотерапевтов/что-нибудь в этом роде. Он не задаёт такие вопросы на форуме, где дают рекомендации по психофармакотерапии. Улавливаете суть?

Улавливаю. Я сюда с психиатрами бороться пришла. Увидела тут вчера своего соратника и на душе прямо полегчало)
  • 0

#499 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:40

Вообще у меня уже есть небольшой опыт борьбы с психиатрами в Контакте.

Они вас и там доставали? Какое нахальство :-\
  • 0

#500 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:04

Они вас и там доставали? Какое нахальство :-\

:) В каком плане доставали? Ну нет, конечно) Так, занимаюсь там антипсихиатрической пропагандой потихонечку. Я там и с психологами общаюсь. Только с ними - тихо, мирно, а с психиатрами - воюю. Вообще Марк прав, конечно, что мне нужно быть осторожнее. Но дело в том, что мне не всегда удается сдерживать свой пыл. Просто мне там угрожал уже один психиатр после небольшого погрома, устроенного мною в его группе. Угрожал на полном серьезе, я ничего не придумываю. Угрожал насильственным лечением, как Вы понимаете.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру