Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#891 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 07:01

"Пугалок" не осталось? Не надо врать.

А какие вы "пугалки" знаете? Давайте обсудим.
  • 0

#892 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 07:03

А почему русские психиатры и политики не протестуют против лоботомии, электрошока и инсулиновой терапии в Западных и других странах?
  • 0

#893 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 07:16

Еще добавлю. Вы выбираете между врачами к которым идти с вашей болезнью, вы лично, не имея на это больших познаний, решили не ходить к психиатрам но ходите к невропатологам и к психотерапевтам, в то время как психотерапевты являются также и психиатрами. Психотерапевт, как психиатр должен определить, что у вас за болезнь.
А я в свою очередь предложил вам употреблять нейролептики из-за того, что заметил у вас ослабление концентрации внимания. А убрать эти симптомы помогают нейролептики, по крайней мере мне так психиатры говорят. В самом деле когда становится плохо на работе и концентрация внимания сильно падает, то после приема 200 миллиграмм солиана концентрация внимания у меня улучшается.

Во-первых, в санатории не психотерапевты, а просто терапевты. А во-вторых, они оба - и терапевт в санатории, и психотерапевт, ставят мне неврастению. Психотерапевт говорит, что препараты мне вообще не нужны. Я вполне могу принимать безрецептурные снотворные.
  • 0

#894 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 07:26

Во-первых, в санатории не психотерапевты, а просто терапевты. А во-вторых, они оба - и терапевт в санатории, и психотерапевт, ставят мне неврастению. Психотерапевт говорит, что препараты мне вообще не нужны. Я вполне могу принимать безрецептурные снотворные.

Ясно. Тогда скажу лишь, будьте повнимательнее за логикой дискуссий.
  • 0

#895 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 02:07

У меня есть мысль - попробовать принимать на ночь ванны с хвоей. Я тут в санатории заметила, что от этого действительно есть эффект. И он мне нравится. Это очень мягко и нежно действует на нервную систему. Успокаивает и расслабляет. Мне после этого действительно хочется спать. Такой сон намного лучше, чем под психотропами или под снотворными.
  • 0

#896 Stardust26

Stardust26

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 06:28

Во-первых, в санатории не психотерапевты, а просто терапевты. А во-вторых, они оба - и терапевт в санатории, и психотерапевт, ставят мне неврастению. Психотерапевт говорит, что препараты мне вообще не нужны. Я вполне могу принимать безрецептурные снотворные.



Не совсем понятно,зачем Вы боритесь c ветряными мельницами. Вас лечит психиатр-психотерапевт, судя по всему высокопрофессиональный, раз нашел подход даже к Вам. С Вашим заболеванием достаточно безрецептурных снотворных. Оч. хорошо, что Вам , с неврастенией, хвойные ванны помогают, а мне, как и многим другим на этом форуме, нужны именно те медикаменты, которые Вы так ненавидите. Еще раз повторю, я рада, что Вы нашли "друга" среди "врагов".


С Уважением, F21.4
  • 0
анти-антипсихиатр

#897 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 02:27



Не совсем понятно,зачем Вы боритесь c ветряными мельницами. Вас лечит психиатр-психотерапевт, судя по всему высокопрофессиональный, раз нашел подход даже к Вам. С Вашим заболеванием достаточно безрецептурных снотворных. Оч. хорошо, что Вам , с неврастенией, хвойные ванны помогают, а мне, как и многим другим на этом форуме, нужны именно те медикаменты, которые Вы так ненавидите. Еще раз повторю, я рада, что Вы нашли "друга" среди "врагов".


С Уважением, F21.4

Ненавижу психиатров. А своему психотерапевту я сразу сказала, что ничего пить не буду.
  • 0

#898 Stardust26

Stardust26

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 02:51

К врачам нужно относиться вне категорий "люблю-ненавижу". Очень не люблю ходить к гинекологам, но ненавидеть их из-за этого просто глупо. Впрочем, Вам все равно ничего не докажешь.=ъ
  • 0
анти-антипсихиатр

#899 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 03:45

К врачам нужно относиться вне категорий "люблю-ненавижу". Очень не люблю ходить к гинекологам, но ненавидеть их из-за этого просто глупо. Впрочем, Вам все равно ничего не докажешь.=ъ

Почему же? Вы совершенно правы. Я вот, например, не люблю стоматологов. Но не могу сказать, что ненавижу их. Только к психиатрии все сказанное Вами никак не относится. По нашему мнению, психиатрия не является ни наукой, ни отраслью медицины. Психиатры не лечат, а калечат. Отсюда и ненависть к ним.
  • 0

#900 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 04:14

Ненавижу психиатров. А своему психотерапевту я сразу сказала, что ничего пить не буду.

Слово «психотерапевт» часто используется в разных смыслах. Так, приказ Минздрава определяет специальность «врач-психотерапевт». Это лицо с высшим медицинским образованием по специальности «лечебное дело», получивший подготовку по специальности «психиатрия» и дальнейшую подготовку по психотерапии[10][11]. Для краткости их часто и называют просто «психотерапевт».

остюда

Так, что вас лечит человек который является также и психиатром.
У меня на районе есть врачи невропатологи-психиатры и одна психиатр-психотерапевт. В моем случае мне лучше ходить к психиатру-психотерапевту.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру