Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эглонил потеря эмоций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 kumarajiva

kumarajiva

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 03:47

Но что же у меня сейчас? негативная симптоматика, которая возникла от нейролептиков или деперсонализация или одно и другое самый главный вопрос, что делать, чтобы выйти с этого состояние и ещё больше не навредить.

Слушай, Pirat-007, деперсонализация, депрессия и эмоциональная тупость могут быть вызваны не только нейролептиками. Психическое состояние сильно зависит от образа жизни. Думаю, что проблема в том, что возможность изменения привычного мироощущения, вызванная приемом первых нейролептиков, тебя немного напугала, и ты стал уделять больше внимания своему психическому состоянию. Но неужели тебе настолько мешает пофигизм и дереализация, чтобы ставить эксперименты на своем здоровье? Лично я не представляю себя без деперсонализации, к которой я привык. Полагаю, что если ты забьешь болт на все эти особенности мировосприятия, то через время обнаружишь, что с тобой все в полном порядке. ;)
  • 0
my logic is undeniable

#82 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 05:11

Слушай, Pirat-007, деперсонализация, депрессия и эмоциональная тупость могут быть вызваны не только нейролептиками. Психическое состояние сильно зависит от образа жизни. Думаю, что проблема в том, что возможность изменения привычного мироощущения, вызванная приемом первых нейролептиков, тебя немного напугала, и ты стал уделять больше внимания своему психическому состоянию. Но неужели тебе настолько мешает пофигизм и дереализация, чтобы ставить эксперименты на своем здоровье? Лично я не представляю себя без деперсонализации, к которой я привык. Полагаю, что если ты забьешь болт на все эти особенности мировосприятия, то через время обнаружишь, что с тобой все в полном порядке. ;)

в том и дело, что собственное состояние тут не при чем. Про какой тут уже образ жизни говорить, если я неделями могу не вспоминать за мир за моим домом, и даже находясь где то совершенно не осознавать обстановки вокруг. Это не то чтобы я наивный и при возникновении какого то немножечко чуждого состояния я уже начинаю себя накручивать
..Вы рассуждаете исходя из своего состояния, со своей призмы. Тут дело не так в деперсонализации и тем более не в депрессии и тревожности, а в очень сильных изменениях восприятия реальности, памяти. Что толку рассуждать о психологии, меняться психологически, если через 20 минут я напрочь забуду про какие то новые принципы и больше за них не вспомню, даже рассуждать через 20 минут буду по другому.
Состояние такое, что задумываться над тем стоит ли ставит эксперементы даже не приходиться.. это далеко не то самое расстройство, про которое пишут все ВСД-шники с тревожностями и возникающеи на фоне этого деперсонализацией.
Мировосприятие тоже понятие растяжимое... вы просто не имеете представление про какое изменение в восприятии я говорю.. восприятие совершенно чуждое человеку. Я думаю на столько сильное, ненормальное восприятие реальности, которое было вызвано нейролептиками, человеку вообще не может быть свойственно, по крайней мере мне однозначно нет, а может быть вызвано только химией, что и было
  • 0

#83 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 05:49

Лично я не представляю себя без деперсонализации, к которой я привык.

и вы собираетесь всю жизнь прятаться за юбкой у деперсонализации?)
  • 0

#84 kumarajiva

kumarajiva

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 06:52

Я вовсе не имел в виду, что ты надумываешь, я хотел сказать, что если в отсутствии нейролептиков тоже может возникать "странное несвойственное человеку восприятие реальности", то возможно, что оно может возникать не из-за них, а вследствие чего-то другого. Вот и все. А из этого следует, что в некоторых случаях (говорю о себе) возможна реабилитация без антипсихотиков. Говоря все это, я как бы спрашиваю, делал ли ты ЭЭГ.
ЗЫ: А как это - прятаться за юбкой у деперсонализации?? %)
  • 0
my logic is undeniable

#85 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:38

ЗЫ: А как это - прятаться за юбкой у деперсонализации?? %)

А как это не представлять себя без деперсонализации?
  • 0

#86 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:00

Я вовсе не имел в виду, что ты надумываешь, я хотел сказать, что если в отсутствии нейролептиков тоже может возникать "странное несвойственное человеку восприятие реальности", то возможно, что оно может возникать не из-за них, а вследствие чего-то другого.

Дело тут не только в изменении восприятии реальности, а в "допаминовой депрессии", которая возникает как при наромании так при приёме нейролептиков - акатизия, нейролепсия (акатизая это почти тоже самое, что и наркомания, только названо так, чтобы более безобидно звучало). При акатизии, нейролепсии, как и при наркомании идёт нарушение синтеза допамина. Вот, например, при наркомании, когда человек употребляет наркотик, ломается природняя схема получения удовольствия от натурального. То есть, что бы человеку получить удовольствие, ему надо пройти определённые этапы, как бы на психологическом уровне, например, завоевать девушку пройдя определённые этапы - знакомство, свидание, всякая эмоциональная калибровка, и только потом удовольствие. У накромана же вся эта схема ломается, так как допаминовая система получает удовольствие сразу и в большем количестве, после чего она разучивается сама выробатывать допамин, и на то месть требует удовольствия сразу же, в сию секунду! Схема типо "знакомство-свидание-свидание", а уже потом только постель - ламается. Теперь если чего то захотелось, то организм хочет это получить сию секунду, добиваться чего то теряет смысл. Так само у меня. Про девушек это как бы только пример, оно так во всём, захотелось чего то - должно быть в сию секунду, нет терпения вообще. Если я написал чего то кому то, хочеться, чтобы мне ответили в сию секуду, хочу разрешеие проблемы - в сию секунду, ждать - невыносимое дело. Кроме этого присутствуют и разные другие жалобы, указывающие на то, что причина именно в нейролептиках. Всех этих жалоб до нейролептиков не было. Всего добивался постепенно и выдержка была.
  • 0

#87 kumarajiva

kumarajiva

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:48

А как это не представлять себя без деперсонализации?

Это то, что во мне, о чем другим неизвестно. Это не представляет опасности моей жизни и здоровью, я могу с этим справиться. Вообще деперсонализация - это слишком широкое понятие. Я применился к этим состояниям, я больше не паникую, я знаю, как реагировать, я не принимаю их всерьез, знаю возможные сценарии развития и отношусь к этому, как к биологическому явлению, которое напоминает мне о субъективности восприятия, и которое привело меня к радикальному конструктивизму. А почему бы и нет? Если человек осведомлен о багах своего восприятия и способен их сознательно корректировать, то это значит, что он может быть адекватным. А чего еще хотеть? Какая разница, каким образом достигается адекватность?

Теперь если чего то захотелось, то организм хочет это получить сию секунду, добиваться чего то теряет смысл.

Ты же осознаешь, что происходит, значит ты способен с этим справиться. А если не способен, то это значит, что ты просто потакаешь себе. Вот и тут сразу становится ясно, что ты хочешь, чтобы, как по мановению волшебной палочки, все эти симптомы немедленно исчезли туда, откуда появились. Но знаешь, нейропластичность - удивительная вещь, если ты не будешь поддаваться на провокацию своей "допаминовой депрессии", то постепенно сможешь "научить" себя реагировать нужным образом. А то, что это может оказаться неособо приятно или легко, так это бывает.
  • 0
my logic is undeniable

#88 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:02

Это то, что во мне, о чем другим неизвестно. Это не представляет опасности моей жизни и здоровью, я могу с этим справиться. Вообще деперсонализация - это слишком широкое понятие. Я применился к этим состояниям, я больше не паникую, я знаю, как реагировать, я не принимаю их всерьез, знаю возможные сценарии развития и отношусь к этому, как к биологическому явлению, которое напоминает мне о субъективности восприятия, и которое привело меня к радикальному конструктивизму. А почему бы и нет? Если человек осведомлен о багах своего восприятия и способен их сознательно корректировать, то это значит, что он может быть адекватным. А чего еще хотеть? Какая разница, каким образом достигается адекватность?

Мы тогда и вправду про разные деперсонализации говорим. Я имел ввиду деперсонализацию лишь только, как потерю эмоций.

Ты же осознаешь, что происходит, значит ты способен с этим справиться.

Фиг его знает осознаю ли я. Через пару дней я однозначно не вспомню, что я здесь писал... даже через пару часов. Так как нет задержки в кратковременной памяти, то я постоянно меняюсь, то есть меняется моё состояние, мои убеждение.. сейчас одно убеждение, через пол часа совсем другое состояние (старое уже не помница) и на то месть совсем другое убеждение.. или лучше - его отсутствие. Вы про что, как тут можно в чем то ещё разобраться, в таком состоянии это всё бесполезно...
  • 0

#89 kumarajiva

kumarajiva

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:20

Мы тогда и вправду про разные деперсонализации говорим. Я имел ввиду деперсонализацию лишь только, как потерю эмоций.

Да, я не только ее имел в виду, хотя и ее тоже.

Фиг его знает осознаю ли я. Через пару дней я однозначно не вспомню, что я здесь писал... даже через пару часов. Так как нет задержки в кратковременной памяти, то я постоянно меняюсь, то есть меняется моё состояние, мои убеждение.. сейчас одно убеждение, через пол часа совсем другое состояние (старое уже не помница) и на то месть совсем другое убеждение.. или лучше - его отсутствие. Вы про что, как тут можно в чем то ещё разобраться, в таком состоянии это всё бесполезно...

У меня тоже такое было, и отсутсвие эмоций можно как-то связать с этой "внутренней изменчивостью и неопределенностью". Я описывал возможно нечто похожее тут и тут. Но ты же знаешь, что мне диагностировали эпилепсию, поэтому я и спрашивал про ЭЭГ.
  • 0
my logic is undeniable

#90 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:22

Но ты же знаешь, что мне диагностировали эпилепсию, поэтому я и спрашивал про ЭЭГ.

Электроэнцефалографию я раньше делал, там всё было в норме.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру