Перейти к содержимому

 


* * * * - 4 Голосов

Палиперидон (Инвега)

палиперидон инвега атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 284

#51 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Февраль 2009 - 06:54

применял "инвегу" при купировании острых психозов 4 раза. Впечатление: галоперидол без побочных действий и воздействует на негативные симптомы. На второй день практически все пациенты спали, примерно на первой недели проходит психоз и болдьного уже можно переводить на санторную половину, у одной больной психоз купировался на 3-й недели. Положительные стороны: дал одну таблетку и всё, минимально выраженные экстропирамидные явления, после выхода из психоза менее выражена постшизофреническая депрессия. Минусы: зачастую очень трудно дать таблетку пациенту в психозе... (что только не делал... ), и конечно же дорого 200 долоров. Ну и предполагаю, что может не всем подойти.

А как вам соотношение:ЦЕНА-КАЧЕСТВО? :unsure:
  • 0

#52 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Февраль 2009 - 07:40

и действительно, участвовала в нескольких исследрваниях по данному препарату, также есть и своя практика в применении данного препарата -- как инъекционная форма, так и теблетированная, преимуществеено" работают" с негативным спекторм. и успешно! однако, продукция убирается слабо и ооочень медленно. да, есть некоторый активирующий эффект на начальных этапах его применения. при биполярке в маниакальную фазу- слабоват. зато при sch при работе с дефицитарной симптоматикой просто незаменим. отличный ресоциализирующий эффект!
делайте свои выводы, коллеги.

Применение инвеги в таблетированной форме для купирования острой психотической симптоматики сомнительно.Согласен с вами в той части,что-" продукция убирается слабо и ооочень медленно. да, есть некоторый активирующий эффект на начальных этапах его применения".А обострение продуктивной симптоматики вы не видели?
  • 0

#53 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:51

А за счет чего возникает активирующий эффект?
  • 0

#54 Андрей

Андрей

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:41

Нет, это не так. Поэтому делить не имеет смысла:)


Извините что влезаю, но "Инвегу" делить нельзя (написано в инструкции). Там просто такая система, что палиперидон поступает в кровь постепенно в течение суток. Пролонгированного действия таблетка. Вот
  • 0

#55 Саша - транссексуалка МТФ

Саша - транссексуалка МТФ

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Смена паспортного пола с мужского на женский -уже получила новый женский паспорт.
    Занятия спортом на любительском уровне, но с профессиональным подходом: прыжки на батуте (4 - 5 раз в неделю), горные лыжи (слалом-гигант) - пока в прошлом из-за отсутствия средств на поездки.
    Кроме этого меня ещё интересует озеленение прилегающей к моему дому территории, разбираюсь в кухонном дизайне, могла бы работать дизайнером по немецким кухням, но меня не берут на такую работу. Люблю и умею хорошо готовить на своей кухне. В прошлом работала конструктором технологом по инструменту для эл. эрозионных станков, потом у меня был свой бизнес - продавала горные лыжи, сейчас безработная влачу жалкое существование. С ребёнком не дают видеться, а я хотела заниматься с ним спортом (был опыт тренерской работы с детьми старше 3-х лет и до 11 лет в предыдущем гражданском браке). Ещё у меня есть старшая дочка ей 20 лет, я люблю для неё готовить, когда она приходит ко мне домой (примерно 2 раза в неделю). Я у них то же бываю 1-2 раза в неделю.

Отправлено 27 Август 2009 - 04:05

Здравствуйте!
Мне назначили приём "Инвеги" в психоневрологическом диспансере, но я почитала свойства и побочные явления этого препората и очень испугалась, так как не считаю себя шизофреничкой. У меня сложилось впечатление, что все эти лекарства - являются просто ядом для мозга.
Я транссексуалка МТФ (в стадии гормонального перехода из мужчины в женщину с ноября 2007 года). Мне 51 год (29.03.1958 года). В настоящий момент выгляжу, как женщина (выросла грудь, округлились формы тела, нет бороды ии усов на лице, и волос на теле по мужскому типу, постоянно ношу женскую одежду и умею говорить женским голосом). Посторонние люди воспинимают меня, как представительницу "слабого пола". Но у меня сейчас паспорт на мужское имя. Поэтому при предъявлении документов вместо нормального восприятия меня, как обычной женщины я становлюсь похожа на придурковатого мужчину.
В течении последнего года пытаюсь поменять свой паспорт с мужского на женский, что бы адекватно восприниматься в социуме. Операцию по перемене пола делать не хочу, так как меня в 51 год и секс не интересует. Я просто хочу что бы меня нормально воспинимали, как обычную женщину, что бы попытаться устроиться на соответствующую женскую работу и ходить туда в привычной мне одежде (юбке, туфли на каблуке и т. д.).
Пока я пыталась получить разрешение на смену паспортного пола, то у меня начала растраиваться психика от действия различных государственных учреждений. Кроме этого стали наслаиваться проблемы экономического характера, всевозможные поборы за налоги на комерческую недвижимость + у меня ещё нет прописки и я живу в своём офисном помещении приспособленном под квартиру. На работу после раззорения своего дела (продавала горные лыжи) меня теперь никуда не берут и женский образ здесь не причём, по возрастным категориям не прохожу собеседование и состоянию здоровья (астматический бронхит, иногда сердце побаливает, поздно встаю в 10 часов утра). Пробовала заставить себя вставть раньше, но у меня очень резко самочувствие ухудшается, и я ничего при этом не соображаю. Обучаемость с возрастом стала минимальная, хотя когда-то в советское время я работала конструктором-технологом без наличия высшего образования. Была на протяжении многих лет трудоголиком, работала станочницей без выходных по 10-12 часов, вкладывала половину своей зарплаты в государственное производство. Делала за свои деньги различные приспособления для уникальных электроэрозионных копировально-прошивочных центров, делала вентиляцию в цеху за свой счёт и т . д., осваивала смежные специальности, хотела в дальнейшем получить звание "Героя социалистического труда", но при этом умудрялась регулярно ходить на тренировки в спортивный зал ( в детстве занималась прыжками в воду 2 года, борьбой самбо и дзюдо 6 лет, акробатикой - 15 лет (прыжки на дорожке), туризмом горным и лыжным - 2 года, горными лыжами - (слалом-гигант - это высокая скорость и манёвренность с 1990 года по 2008 год). Сейчас снова стала ходить на прыжки на батуте с 2007 года (четыре - пять раз в неделю), после падения своего бизнеса.
Если встаю в своём привычном режиме дня в начале одинадцатого утра, то даже могу посещать тренировки в спортивный зале с умеренной дозированной нагрузкой (30-35 минут разминка на растяжку, простая йога для начинающих, стойки на руках, мостики, перевороты, немного хореографии - махи ногами, взрывной бег при наскоке на минитрамп минут 5-7, и потом прыжки на батуте ещё минут 15 за последующие почаса получается). Вся тренировка получается за час с небольшим. В качестве "оплаты занятий" я в своё время сделала пожертвование (спонсорская помощь) - купила покрытие для разминочного зала за 30.000 рублей. Сейчас хожу на занятия бесплатно, но два-три раза в неделю мою помещение раздевалки и душевую. Кроме этого недавно участвовала в подготовке зала к новому учебному сезону - два дня чистила ковровое покрытие при помощи специалного шампуня и пылесоса. Но за деньги работать уборщицей не смогу. Ещё я в прошедшем сезоне помогала тренеру, вела небольшую группу (3-4 ребёнка) 9-10 лет на занятиях по общей физической подготовке в разминочном зале. Дети воспринимают меня нормально, называют тётей Сашей. Я умею страховать при прыжках на акробатической дорожке и батуте. Меня иногда просят постоять на подбросе мата при выполнении комбинации.
На тренировке все знают, что я транссексуалка и хочу получить женский паспорт. Хожу на занятия в женском купальнике и шортиках в обтяжку, между ног у меня ничего не видно (на гормонах значительно уменьшились мужские гениталии и теперь они прячутся внутри тела).
Я занимаюсь спортом связанным со сложной координацией движений - прыжки на спортивном батуте и двойном минитрампе. На тренировках делаю простые двойные сальто и одинарные винтовые сальто в комбинациях (Для моего возраста в 51 год и веса в 93 кг просто не реальные элементы). после начала приёма женских гормонов у меня перестала болеть спина, улучшилась гибкость при работе на скручивание. Я теперь перестала обращаться к остеопату, как будто помолодела на 10 - 12 лет. Кроме этого мне удалось похудеть на 20 кг ( в результате ношения женской одежды и приёма гормнов у меня улучшилось настроение, существенно снизилась гендорная дисфория - это не приятие себя в мужской роле с желанием выглядеть внешне, как женщины, мучилась с детства и теперь я стала воспиринать себя как женщину). Мне стало очень комфортно и я перестала комплексовать со своей фигурой, так как женская одежда лучше сидит на теле, чем мужская. У меня широкие бёдра, как у женщин.
Меня направили на обследование в психоневрологический диспансер. У меня безвыходня ситуация - нет денег и на работу не берут. Я теперь согласна на инвалидность вместо перемены пола, но все равно считаю себя женщиной, а не мужчиной. В своём паспорте с моей женской фотографией я написала, что я женщина, свою фамилию и имя в женском роде. Это ведь не шизофрения, а транссексуализм.
В психоневрологическом диспансере мне назначали какие-то таблетки. После приёма которых у меня произошла раскоординация движений в воздухе. У меня пошли "заскоки", например, вместо обычного сальто назад прогнувшись я стала делать сальто назад с винтовым вращением (это очень плохо - все равно, что при управлении автомобилем вместо тормоза на газ нажимать).
Потом я стала отключаться в воздухе и в результате кратковременного отключения получила небольшую травму при падении на колено.
Причём у врача я спрашивала, не помешают ли эти таблетки при занятиях спортом - конкретно прыжках на батуте. Она сказала мне, что данные таблетки слабого действия, и они наоборот улучшат мои двигательные возможности. Это все равно, что управлять боевым истребителем в условиях учебного полёта с выпонением элементов из высшего пилотажа, только вместо самолёта вращаюсь в воздухе я сама.
Стесс прыжки на батуте снимает фантастически - никаких лекарств не надо, улучшается обмен веществ в организме и кровоснабжение головы. У меня по жизни всегда была плохая координация движений и заторможенность действий. Я всю жизнь боролась с этим недостатком и теперь мне удалось фантастически превзойти мои координационные и двигательные возможности.
Зачем мне назначают всякие психотропные препораты я просто не понимаю. Врачи они неужели ничего не соображают. Что бы вывести меня в нормальное состояние, надо просто дать мне нетрудоспособность (инвалидность). Тогда у меня снимут эти грабительские налоги на арестованную комерческую недвижимость по 80.000 рублей в год + проценты, и я хоть как-нибудь смогу нормапьно существовать на скромную арендную плату в 15.000 рублей за одну комнату в своём помещении.
А так получается, как будто они дают мне лечение, которое может быть временно и снизило бы моё безвыходное состояние из-за невозможности платить грабительские налоги, но все равно у меня будет плохое самочувствие. Это всеравно, что сбивать температуру лекарственными препоратами, и при этом не лечить (снимать причину возникновения душевных проблем). Если человеку давать психотропные лекарства и при этом она прекрасно понимает, что её через несколько месяцев выгонят на улицу (отберут её же помещение за долги), то лучше от психотропных препоратов не станет. Мои помещения это руки мои, благодаря которым я могу хоть как-то существовать в этом мире, который выбрасывает людей более старшей возрастной группы из своего работающего социума. Я хочу быть скромной женщиной и никого не трогать, заниматься воспитанием сына у себя дома. Я люблю и могу заниматься с детьми спортом (акробатика, горные лыжи, прыжки в воду, самбо и дзюдо), есть опыт в предыдущем гражданском браке с 1993 по 2002 год, занималась с девочкой, взятой из детского дома (сейчас они вместе с мамой живут на ПМЖ в Германии). Умею хорошо готовить, но мне не разрешают видеться со своим сыном (ему пять лет 02.08.2004 года рождения), только требуют с меня деньги, которых у меня сейчас нет. Но если я лишина возможности заниматься воспитанием своего ребёнка, то в подсознании я начинаю воспринимать его уже чужим. Мама моего ребёнка любит випить, и ещё она курит. Я не пью спиртное, и не курю, хорошая домохозяйка. С меня ещё хотят взять деньги в счёт алиментов за прошедший год судебные приставы.
Если у меня судебные пристовы попытаются отнять помещение (руку отнять за долги), то я естественно буду сражаться насмерть (как за "свою часть тела"). Я очень боюсь стать "берсеком" - это обезумевший викинг, который за свою жизнь возьмёт жизнь десяти других людей. Как только меня выгонят на улицу я стану "берсеком". Я не хочу быть самоубийцей и не хочу, что бы пострадали невинные люди, если государственные инстанции перестанут издеваться надо мной.
У меня нет прописки, а значит я не могу устроиться на работу и поэтому не могу платить налоги и я в этом не виновата, так как в своё время попала на двойную продажу квартиры в строящемся доме. Почему нельзя зарегистрировать человека в комерческом (офисном помещении)? Надо зарегистрировать на несуществующем адресе и потом издеваться, довести меня до того, что я сойду с ума, от этих проблем и потом выгнать меня на улицу.
К сожалению я сейчас не могу работать на не квалифицированной наёмной принудительно-унизительной работе. У меня оцепенение действий появляется из-за психологической травмы в армии, когда меня заставят работать например, уборщицей, а на престижную квалифицированную работу меня не берут. Не то что я не справлюсь например, с работой дизайнера по дорогой немецкой кухонной мебели, а просто по тому, что вакансий на такую работу нет. Если требуется новый специалист, то в первую очередь по знакомству возьмут молодую девушку (женщину) в 25-30 лет, после института по данной специализацией с хорошим знанием иностанных языков, компьютера и диплома архитектора-дизайнера.
  • 0

#56 психушка dead

психушка dead

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 12:58

Мне 27 лет. С 16 лет болею психическим заболеванием. Когда в первых раз попал в больницу состояние было ужасное. После первой дозы лекарств (одна таблетка сонапакса и реланиума) проспал почти две недели, проснулся весь холодный, как мертвец. С годами состояние ухудшалось. Мозги нещадно разрушались дешевыми препаратами и болезнью. В 2002 году после курса самостоятельных голоданий по Николаеву (спустя 6 месяцов) начали потихоньку появляться слабенькие голоса. Но благодаря голоду вырвал себя из лап смерти. Уже не помогало ничего, боялся панически выйти из дома, в 19 лет от стрессов появились седые волосы. В голове и в физическом теле творилось вообще не пойми что. И попутно с голосами (и с другой не шизофреничесчкой симптоматикой) начал проклевывается синдром Кандинского-Клерамбо, в основном двигательные автоматизмы. Лечил себя настроями Г.Н. Сытина в этот период. Болезнь путешествовала по мозгу. Становилось то лучше, то хуже. Когда слушал настрои Сытина таблеток не принимал, когда голодал тоже. Но в 2003 году в одну секунду в голове наступил непонятный перелом. Как будто между мною и болезнью появилась какая то разумная сила. Ну сами посудите голоса что-то лапочут в голове, моим физическим телом (глазами ,ртом) управляет какая-то сила- синдром Кандинского-Клерамбо. А разумность ее заключается в следующем. Я выбежал из доме и бегал под этими воздействиями по городу как угорелый в толпе с прохожими размахивал руками и ногами, но некого не задел ( была сумасшедшая интуиция , и виртуозное владение телом) забежал в подмосковье , там немного потусовался, а к вечеру прибежал домой как ни в чем не бывало. Все это время я не на секунду не принадлежал себе. Плюс были тяжелейшие зрительные галлюцинации, слуховые( не считая голосов ) и много чего веселенького еще в голове. Милиция после всех моих похождений , вместе с психиатрами отправила меня в больницу. Забрали в приступе буйства прямо с улицы. Далее последовало 6 лет психиатрических клиник. Врачи не как не могли побороть эти воздействия. Перепробывали почти все сероквель, рисполепт, зелдокс, зипрепрекса (30 мг с сутки) и другие препараты. И о чудо. Появляется новый препарат под названием ИНВЕГА в первый раз назначили дозировку 6 мг какое то время психотическую симптоматику держала( голоса, синдром Кандинского- Клерамбо) , но через пару месяцев опять сорвался попал в первую палату, состояние ужасное всего выкручивает . Начали колоть галлопередол стало еще хуже. Перестал практически спать, внимание и память вываливается, панические атаки неконтролируемые ну т.п. Через месяц упросил врача назначить опять ИНВЕГУ он согласился . Но добавил к ней 900 мг в сутки депакина и 75 мг в сутки атаракса, ну и циклодол по таблеточке при раза в день. И вот тогда потихонечеку дела пошли . Спустя два месяца назначили ИНВЕГУ в дозировке 9 мг. Подавали еще два месяца и выписали. Пришел домой весь истерзанный, похудевший почти на 20 килограмм, ходил временами еле еле. Пришел в диспансер, а там мне говорят, что бесплатно ИНВЕГУ дать не можем покупайте и пришлось покупать, но осилил только 6 мг (5000 руб.). Чтобы компенсировать 3 мг добавил 7,5 мг клопиксола в сутки на несколько месяцев. Покупал пол года. Потом все таки добился чтобы через министерство здравоохранения, чтобы мне ее выдавали бесплатно. Попутно снижал депакин и атаракс. Спустя семь месяцев после больницы атаракс заменил на клофранил 40 мг в сутки. На протяжении всего времен лечения состояние постепенно улучшалось. Сейчас спустя год с небольшим после больницы временами состояние просто великолепное. Сейчас принимаю 6мг ИНВЕГИ, 25 мг клофранила, 75 мг депакина. Хочу перейти на 3 мг ИНВЕГИ, но не знаю что добавить. Либо по полтора мг. галлопереола три раза в день, либо рисполепт, либо вообще ничего не добавлять. Мечта принимать лишь 3 мг ИНВЕГИ. Сейчас очень много работаю над собой. Очень успешно. Душа поет.
  • 0

#57 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 01:11

Сейчас принимаю 6мг ИНВЕГИ, 25 мг клофранила, 75 мг депакина. Хочу перейти на 3 мг ИНВЕГИ, но не знаю что добавить. Либо по полтора мг. галлопереола три раза в день, либо рисполепт, либо вообще ничего не добавлять. Мечта принимать лишь 3 мг ИНВЕГИ.

Переход на 3 мг возможен. постарайтесь ничего не добавлять. Переход на 3 мг согласуйте с врачом,который вас наблюдает.
  • 0

#58 психушка dead

психушка dead

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:44

Врач в диспансере у меня молодая не опытная. А почему ничего добавлять не надо ?
  • 0

#59 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:13

Врач в диспансере у меня молодая не опытная. А почему ничего добавлять не надо ?

Врач правильно сможет оценить ваше состояние и те изменения, которые могут произойти с вами. Если ваше состояние стабильное, то достаточно приёма только одного препарата.
  • 0

#60 психушка dead

психушка dead

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:39

Состояние не стабильное становится тогда, когда у меня идут большие физические нагрузки. Например игра в футбол. Вот тогда у меня и проявляет себя синдром Кандинского - Клерамбо. А удержаться от игры в футбол я временами не в силах. Но приступы не носят серьезный характер 1 мг феназапама под язык и через 15-20 минут все нормально. Но если все же у меня возникнет приступ длительный, то тогда я могу в худшем случае загреметь в больницу на год. Длительный и серьезный приступ за последний год возник лишь однажды. Все обошлось. Ну а насчет врача. Я к ней отношусь критически, потому что она меня пытается упечь в больницу. Так прям однажды и сказала, потому что не хотели выдавать инвегу.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами палиперидон, инвега, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру