Перейти к содержимому

 


* * * * - 4 Голосов

Палиперидон (Инвега)

палиперидон инвега атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 284

#71 Santamarina

Santamarina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:39

Больше месеца принимаю Инвегу. Появилась галакторея. Подобное было на рисполепте. Нужно ли менять медикамен?
  • 0

#72 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 07:49

Больше месеца принимаю Инвегу. Появилась галакторея. Подобное было на рисполепте. Нужно ли менять медикамен?

Препарат вам помогает?
  • 0

#73 Santamarina

Santamarina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:45

Препарат вам помогает?

Нет не помогает, даже кажется что напрегает. А и сильная неусизчивость от него. Вчера была у врача, оказалось плохо переношу невролептики Инвегу тоже. Хотя етот медикамент с менее страничными действиями, но мне неподходит. Непила только Лепонекс. Врач дал пару таблеток Лирики. Сказал что очень хорошее противостраховое действие имеет. С утра настроение лучше и я по спокойней чем вчера была утром. Но неусидчивость есть.
  • 0

#74 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:56

Нет не помогает, даже кажется что напрегает. А и сильная неусизчивость от него. Вчера была у врача, оказалось плохо переношу невролептики Инвегу тоже. Хотя етот медикамент с менее страничными действиями, но мне неподходит.

Santamarina по поводу какого заболевания ван назначили нейролептики? Как долго болеете? Какие основные проявления заболевания в период обострения?
  • 0

#75 Santamarina

Santamarina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 03:31

Santamarina по поводу какого заболевания ван назначили нейролептики? Как долго болеете? Какие основные проявления заболевания в период обострения?

Болею с марта 2009 г. Диагноз БАР с параноидной сиптоматикой.
Был стрес, после чего мне назначили невролептики и поставили диагноз. Все что со мной случилось есть и в симптомах параноидной шизофрении, но со мной ето было/унижение, подигрывались надо мной, когда проходила мимо возле определеных людей, говорили за моей спиной, вроде как наговорились против меня/. После чего сильно разстроилась и постоянно об етом думала. В марте получила первый психоз, неспала, перестала есть, появилось напрежение. Назначили Сероквель 200 мг. Стала спать, вроде как полегчало, но постоянно думала о случившемся. Проявления заболевания стыд, чувство что я не как все, чувство вины. Врач обяснил что я сильно придаю значение таким маловажным событиям, и на етих чувствах поставили диагноз. Проходило время но я продолжала безпокоится но уже не так.
Через месяц получила боль в правом глазу, после чего глаз разширился. Через пол года окозалось что была невропатия, вроде как фациалес уврежден. Получила новый психоз. Сменили Сероквель на Рисполепт, через 2.5 месеца на Абилифай, но появилась неусидчивость и опять вернулась к Сероквелю.
После того как глаз разширился я постоянно смотрела в зеркало, с линией меряла разницу. Чувство что я уже не как раньше больна психически но уже и с дефектом. У меня появилась дисморфофобия.
Когда нашлась причина доли глаза, ходила на физиотерапию, глаз вернулся к нормальной форме, но я безпокоилась о болезни, что реакция моя была неадекватной, хотя год меня подигровали, вообщем я постоянно о чемто жалела, нервничала, безпокоилась. Если не про глаз, то все чтото находила, даже прищик или пятнышко на лице могло меня растроить.
мне казалось что неролептики виновны в том что я так себя чувствую, думала они меня депресируют.
Прошлым летом остановила все лекарства, пила только Ривотрил. Чувствовала себя депресивной, но опять начала заботится о себе и о доме. Начала ходить на работу.
И тут вроде как случайно познакомилась с мужчиной. Были вместе 4-5 месяцев. Странное что етот мужчина хотел на мне женится но бывало повторял фразу "Ты меня и 5 месяцев невыдержиш". Теперь понимаю что он был не случаен. Пока я была с ним он мне добавлял вроде как гормоны в кофе. Я к концу наших встречей поправилась на 13 кг. Ето подтвердилось емейлом и другими намеками.
два месяца назад заметила оволосение по всему телу. Гормоны в норме, не встречаюсь с етим мужчиной 9 месяцев. Психиатыр сказал что если и было чтото то давно я чистая. Но я получила новый психоз, просто не могу поверить, что со мной такое может произойти, после всего и ето. просто душа болит, кричит. Кому ето надо , что они целят, постоянно себе задаю вопросы.
После психоза поступила добровольно в больницу. Там поставили диагноз шизоафективное р-во. назначили Инвегу 9 мг. но к сожалению и ето мне неподошло.
  • 0

#76 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 05:20

Там поставили диагноз шизоафективное р-во. назначили Инвегу 9 мг. но к сожалению и ето мне неподошло.

Santamarina я понял, что из всех препаратов, принимаемых вами,лучше было на сероквеле.Верно?
  • 0

#77 Santamarina

Santamarina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 05:47

Santamarina я понял, что из всех препаратов, принимаемых вами,лучше было на сероквеле.Верно?

Д-р Сименов как Вы так и мой психиатыр тоже ето заметил, что сероквель ето мой медикамент.
С сегодняшнего дня я опять должна начать его принимать.
Д-р Сименов, а какое ваше мнение? какой диагноз вы бы мне поставили? Я еще не верю, что у меня шизофрения. Мне кажется что мне поставили непревильный диагноз. Я просто очень чувствительная, и ранимая. Кому будут приятно чтобы его подигрывали и то постоянно, обсуждали ну и зомбировали. У меня нормальная реакция, мне что радоватся?! Я и без того изключительно терпеливый человек, но есть границы и терпимости.
  • 0

#78 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 05:59

Д-р Сименов как Вы так и мой психиатыр тоже ето заметил, что сероквель ето мой медикамент.
С сегодняшнего дня я опять должна начать его принимать.
Д-р Сименов, а какое ваше мнение? какой диагноз вы бы мне поставили?

Santamarina по диагнозу. Объективной информации по вашему состоянию в болезненном состоянии недостаточно. На шизоаффективное расстройство похоже. По лечению возврат к сероквелю обоснован. Вот только доза 200 мг. Для острого периода маловато. Но этот вопрос необходимо согласовывать с лечащим врачом. И ещё я бы добавил нормотимики.
  • 0

#79 Santamarina

Santamarina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:56

Santamarina по диагнозу. Объективной информации по вашему состоянию в болезненном состоянии недостаточно. На шизоаффективное расстройство похоже. По лечению возврат к сероквелю обоснован. Вот только доза 200 мг. Для острого периода маловато. Но этот вопрос необходимо согласовывать с лечащим врачом. И ещё я бы добавил нормотимики.

Мне назначили сероквель 600 мг. 200 мг. ето в начале болезни пила 2.5 года назад. Во время психоза была на 400 мг. но психиатыр по моему состоянию сказал что и 600 мг. сероквеля маловато. Назначили Инвегу. Но поради непереносимости пришлось вернутся на сероквель.
Д-р Семеонов я живу в Болгарии.
Вы написали: "И еще бы добавил нормотики". Я не знаю что значит "нормотики". Мне за ети два года никогда не добавляли чего либо к основному лечению, разве что раз "Ципралекс". Что значит нормотики, к какому виду лекарств относится?
Я поетому и нехочу пить уже ничего так как убеждена что невролептики мне не действуют. А может надо чтото добавить?
Спасибо Вам.
  • 0

#80 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:16

Я не знаю что значит "нормотики". Мне за ети два года никогда не добавляли чего либо к основному лечению, разве что раз "Ципралекс". Что значит нормотики, к какому виду лекарств относится?

Нормотимики


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Нормоти́мики, нормотимические средства, или стабилизаторы настроения (англ. mood stabilizers) — группа психотропных препаратов, основным свойством которых является способность стабилизировать настроение у психически больных, прежде всего у больных аффективными расстройствами (биполярным аффективным расстройством, рекуррентной большой депрессией, дистимией, шизоаффективным расстройством и др.), профилактировать (полностью предотвращать) или смягчать и укорачивать рецидивы (фазы) аффективных расстройств, тормозить прогрессирование болезни и развитие «быстрого цикла». Нормотимики также обладают способностью смягчать «острые углы характера», раздражительность, неуживчивость, вспыльчивость, импульсивность, дисфорию у больных с различными психическими расстройствами.
Ранее для отнесения препарата к нормотимикам считалось обязательным наличие у препарата, наряду с профилактической нормотимической активностью, также выраженной «острой» антиманиакальной активности, способности купировать острые маниакальные фазы. Однако в настоящее время это требование считается нерелевантным для отнесения препарата к нормотимикам, поскольку появился как минимум один нормотимик, обладающий выраженной профилактической нормотимической активностью (особенно в отношении депрессивных фаз), но не обладающий или почти не обладающий антиманиакальной активностью — ламотриджин (ламиктал).

Многие (но не все) нормотимики обладают также «острой» антидепрессивной активностью, то есть способностью купировать или смягчать острые депрессивные фазы. Наиболее выражена антидепрессивная активность у ламотриджина (ламиктала), препаратов лития, менее выражена у карбамазепина (финлепсин, тегретол), у атипичных антипсихотиков. Вальпроаты (депакин, конвулекс), судя по данным РКИ, не обладают клинически значимой «острой» антидепрессивной активностью.

Некоторые нормотимические препараты обладают дополнительными ценными психотропными свойствами. Так, вальпроаты обладают, кроме нормотимической, также выраженной противотревожной и антипанической активностью, что позволяет применять их при паническом расстройстве, тревожных расстройствах, а также при наличии тревоги в структуре другого психического заболевания (депрессии, шизофрении и др.).


Виды нормотимиков
Минеральные соли
Препараты лития
Противосудорожные препараты с нормотимической активностью
Карбамазепин
Окскарбазепин
Вальпроат натрия
Ламотриджин
Атипичные антипсихотики
Рисперидон
Оланзапин
Кветиапин
Клозапин
Антагонисты кальция
Верапамил[1]
Нифедипин[2]
Нимодипин[3][4]
Тиреоидные гормоны
Трийодтиронин[5]
L-тироксин[6] http://ru.wikipedia....
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами палиперидон, инвега, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру