Перейти к содержимому

 


* * * * - 4 Голосов

Палиперидон (Инвега)

палиперидон инвега атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 284

#61 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:47

Состояние не стабильное становится тогда, когда у меня идут большие физические нагрузки. Например игра в футбол. Вот тогда у меня и проявляет себя синдром Кандинского - Клерамбо.

В данной ситуации советую не уменьшать дозу инвеги. Оставайтесь на 6 мг.
  • 0

#62 kassack

kassack

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2010 - 05:42

Здравствуйте уважаемые врачи. Здравствуйте и те, кто употребляет данный препарат.

Скажите - как обстоит дело с кариесом? Бывают ли сильные жалобы у людей, принимающих Инвега?
Может лично у тех,кто принимал и общается здесь на форуме есть комментарии - буду признателен.

Из начитанного почерпнул,что вроде как Инвега -суть спродолжение Рисполепта, а у него в побочных явлениях указан кариес (как предполагают - следствие угнетения количества выделяемой слюны или что-то подобное)...

Может есть препарат нормализующий слюноотделение? :unsure:

Просвятите пожалуйста.
  • 0

#63 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 05:52

kassack' вы принимаете инвегу и у вас возникли проблемы? Или это просто для общего развития вопросы?
  • 0

#64 kassack

kassack

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2010 - 03:08

kassack' вы принимаете инвегу и у вас возникли проблемы? Или это просто для общего развития вопросы?

перехожу на нее с Зипрексы. Причем как объяснили переход осуществляется через респолепт. Имея опыт побочных реакций на зипрексе (полнота, повышение печеночных ферментов и т.д.) с интересом всегда читаю,что ждет на новом препарате. Зубы в молодом возрасте менять на протезы желания особого нет. В интернете есть информация о кариесе при респолепте, но этого меня мало пугает,потому как он промежуточное звено в моем случае (в пределах месяца)..Однако вот узнал,что инвега - суть его продолжение - так стоит ли действительно опасаться проблем с зубами? Может есть средства, помогающие сбечерь зубы. (да, до употребления нейролептиков тоже были проблемы с зубами.не могу сказать,что зипрекса их усилила,но по 1-2 дырке каждый год я получал - вообщем тема для меня актуальная,)
  • 0

#65 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 05:06

перехожу на нее с Зипрексы. Причем как объяснили переход осуществляется через респолепт.

'kassack' какое заболевание лечите зипрексой? Кто предложил такую схему перехода?
  • 0

#66 kassack

kassack

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2010 - 05:24

'kassack' какое заболевание лечите зипрексой? Кто предложил такую схему перехода?

названием заболевания не интересуюсь,да и не говорят,впрочем даже еслиб сказали рекомендовали бы мне ни кому не говорить - заботяться о пациентах с точки зрения сохранности конфеденциальной информации, а то мало ли чего подопечный под лекарством наговорит чего не надо,кому не надо :)..

Схему предложил врач - оснований недоверять ему нет.

За сим вопрос только по действию препарата - возможно Вы,Semenov, сможете ответить? Вроде препарат не новый (с 2008г.,а в интернете конкретно про инвегу и кариес ничего не встречал).Заранее Спасибо.
  • 0

#67 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 06:19

За сим вопрос только по действию препарата - возможно Вы,Semenov, сможете ответить? Вроде препарат не новый (с 2008г.,а в интернете конкретно про инвегу и кариес ничего не встречал).Заранее Спасибо.

У моих пациентов такой проблемы не было.
  • 0

#68 kassack

kassack

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 Август 2010 - 08:45

Можно спросить не медицинского совета. Знаю врачи - не одобрят,но все же...

В силу молодости и одиночества вынужден искать спутницу. Без алкоголя тут ни как :(. Как возможно его употреблять (в каких количествах и как часто). Принимаю 6мг раз в сутки. Может можно и нужно корректировать Респолептом (есть Респолект Квиклет). - прошу отнестись с пониманием, думаю смысл лечения это "лечение для жизни",а не "жизнь для лечения". Недуг уже 5 лет и выжидать чуда устал.
  • 0

#69 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Август 2010 - 08:14

Принимаю 6мг раз в сутки. Может можно и нужно корректировать Респолептом (есть Респолект Квиклет). - прошу отнестись с пониманием, думаю смысл лечения это "лечение для жизни",а не "жизнь для лечения".

kassack я помнимаю, что 6мг - это инвега, правильно?
  • 0

#70 Djoni

Djoni

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2011 - 09:49

помогает ли инвега при нарушении мышлении? вызывает ли импотенцию?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами палиперидон, инвега, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру