Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1471 Reigeki

Reigeki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ukr

Отправлено 15 Февраль 2017 - 07:43

что-то похожее было. Только  у меня после стресса, потом лечилась Адом , потом бросила и 3 месяца прекрасно спала у родителей. Потом переехала на свою квартиру снова и сон нарушился. через день ночевала у родителей - спала. Потом и там перестала 

вы как то нормализировали свое состояние? или так и страдаете от недосыпа:?


  • 0

#1472 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 15 Февраль 2017 - 08:23

Еще б хотел добавить что у меня долгое время уже отсутствует дыхание носом и я сижу на спреях( у них в побочках кстати указан

ы нарушение сна), возможно в том и причина? 
На этом сайте неоднократно сообщалось, что терялся сон после спреев. Постарайтесь решить свою проблему без спреев. Выздоравливайте! Всего доброго!!!
  • 0

#1473 Reigeki

Reigeki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ukr

Отправлено 15 Февраль 2017 - 08:38

ы нарушение сна), возможно в том и причина? 
На этом сайте неоднократно сообщалось, что терялся сон после спреев. Постарайтесь решить свою проблему без спреев. Выздоравливайте! Всего доброго!!!

Спасибо за ответ, я уже 7 лет сижу на спреях,у меня кривая перегородка носа + зависимость. Операция по перегородки носа и вазотомия раковин запланирована на лето,пока придется терпеть. Не думал я что спреи такая коварная вещь, невнематильно ознакомился с инструкцией.


  • 0

#1474 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Февраль 2017 - 08:52

Спасибо за ответ, я уже 7 лет сижу на спреях,у меня кривая перегородка носа + зависимость. Операция по перегородки носа и вазотомия раковин запланирована на лето,пока придется терпеть. Не думал я что спреи такая коварная вещь, невнематильно ознакомился с инструкцией.

 

Если до лета никак, то лучше всего - називин, но не спрей, а капли. Дозу можно уменьшить постепенно до 1 капли.

Это действительно очень тяжелая зависимость. Было, знаю. 

Можно сойти следующим образом. Нужны капли софрадекс или дексона, разницы нет. Они глазные/ушные, но этот способ подсказал мне опытный терапевт и все получилось. Капать 3 раза в день, после того, как закапали називин и нос свободно дышит. В каждый носовой ход по 3 капли и после этого минут 40 ничего не есть и не пить. У меня хватило одного пузыречка этих капель, чтобы дыхание наладилось. Но можно и подольше капать, до эффекта.

Потом, если случится в жизни, что простудитесь и вновь придется капать називин, то сразу подключайте и софрадекс (дексону) и выздоровление пойдет быстрее и с називина опять слезите.

Способ этот пробовали мои знакомые и у всех положительный результат. Только соблюдать все точно надо. Они жгут немного - перетерпеть и не бросать.


  • 1
 
 
 

 


#1475 Reigeki

Reigeki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ukr

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:14

Если до лета никак, то лучше всего - називин, но не спрей, а капли. Дозу можно уменьшить постепенно до 1 капли.

Это действительно очень тяжелая зависимость. Было, знаю. 

Можно сойти следующим образом. Нужны капли софрадекс или дексона, разницы нет. Они глазные/ушные, но этот способ подсказал мне опытный терапевт и все получилось. Капать 3 раза в день, после того, как закапали називин и нос свободно дышит. В каждый носовой ход по 3 капли и после этого минут 40 ничего не есть и не пить. У меня хватило одного пузыречка этих капель, чтобы дыхание наладилось. Но можно и подольше капать, до эффекта.

Потом, если случится в жизни, что простудитесь и вновь придется капать називин, то сразу подключайте и софрадекс (дексону) и выздоровление пойдет быстрее и с називина опять слезите.

Способ этот пробовали мои знакомые и у всех положительный результат. Только соблюдать все точно надо. Они жгут немного - перетерпеть и не бросать.

спасибо большое за совет


  • 0

#1476 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:31

вы как то нормализировали свое состояние? или так и страдаете от недосыпа:?

В январе 2 недели очень много работала, наверное от усталости сильной - сон был. Потом вторая ставка ушла, сейчас снова плохо. Купила себе Триптофан, буду пробовать 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1477 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:16

В январе 2 недели очень много работала, наверное от усталости сильной - сон был. Потом вторая ставка ушла, сейчас снова плохо. Купила себе Триптофан, буду пробовать 

дело наверное в том, что "много работали". Было улучшение, но нервные клетки снова израсходовались.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#1478 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:10

Еще б хотел добавить что у меня долгое время уже отсутствует дыхание носом и я сижу на спреях( у них в побочках кстати указаны нарушение сна), возможно в том и причина? 

я пользуюсь санорин спреем, там в побочках нет про ухудшение сна

а может вам сьемную квартиру сменить? может там энергетика плохая


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1479 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Февраль 2017 - 10:17

я пользуюсь санорин спреем, там в побочках нет про ухудшение сна

 

Сосудосуживающие препараты опасны не только для носа: при передозировке они вызывают сердцебиение, аритмию, повышение давления, головную боль, расстройства сна, тошноту, поскольку рефлекторно сужаются сосуды и в носу, и в шее, а также сосуды сердца и мозга. А у человека, который бесконтрольно закапывает нос длительное время, применение капель может осложниться спазмом сосудов мозга и привести к ишемическому инсульту.

 

Сегодня в развитых странах при ринитах, в том числе и вазомоторных или аллергических, используют гормональные средства. Они обычно выпускаются в виде спреев и содержат топические стероиды. Люди боятся определения «гормональный», хотя на самом деле эти препараты гораздо безопаснее традиционных капель против насморка, потому что действуют местно и не всасываются в кровь. Спреи довольно эффективны, однако не вредят слизистой, не влияют на сосуды мозга и сердца. Стероидные препараты можно применять детям с двух лет, но назначать их должен только врач.

 

Если причина заложенности носа — искривление носовой перегородки и отек слизистой, выравниваем перегородку. Кстати, искривление есть у 80 процентов людей, но большинству оно не мешает жить.

Также постоянный насморк мучает людей из-за хаотичной регуляции сосудов. Если лекарства не помогают восстановить правильный тонус сосудов, лечение слизистой проводим ультразвуком (метод называется «ультразвуковая дезинтеграция»). Суть в том, что сосуды в увеличенной слизистой «слипаются», а сама оболочка уменьшается. Иногда пересекаем сосуды (выполняем вазотомию), что уменьшает кровенаполнение в них, снимает отек слизистой и улучшает носовое дыхание.

 

http://fakty.ua/1868...yatsya-hrupkimi

 

Поэтому, абсолютно ВСЕ сосудосуживающие средства вызывают вышеуказанные побочки, в т.ч. и санорин.

Те капли, что я указывала выше - софрадекс (или дексона) как раз содержат безопасные гормоны и дыхание от них поэтому восстанавливается (лечение зависимости от сосудосуживающих средств).


  • 0
 
 
 

 


#1480 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2017 - 02:23

Ольга, санорин действительно не имеет побочки на сон, но это не значит, что надо им пшикать до конца жизни, надо избавляться от этой зависимости


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру