Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2211 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:28

Все-таки вера в то, что организм сам способен восстановиться не покидает меня ! По поводу Сытина читала , что в молодости он был на первой группе инвалидности , пережил 8 ранений и сам себя излечил, давая себе позитивные установки и прожил до 95 лет, продолжая работать !

  Я себе скачал настрой на телефон.Но еще не уверовал,наверное.


)) знакомо ... "хорошо" на квете 300 было - вообще ниче не надо и мыслей никаких )

 Это и есть нирвана или самадхи,как оно там называется.))Ни желаний,ни мыслей,ни передсонных фантазий.))


  • 0

#2212 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:35

Погуглил золподем.Пугает обилие побочек (в принципе,тех же что и от вальпрокома и труксала).Ну и эффект привыкания вроде имеется.Плюс не рекомендуют лицам,у которых нарушения сна вызваны каким то первичным хроническим заболеванием нервной системы.

На ура работает при краткосрочных и ситуационных бессонницах (если верить отзывам). 


  • 0

#2213 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:20

Вот неплохой и довольно простой способ уснуть.  Я называю его "смотреть "мультики". На одном из форумов такое же рекомендует тетя - психолух. Цитата.

   "Мне самой лично помогают "сновидения наяву" - просто расслабляюсь и даю возможность мозгу продуцировать картинки. В сон проваливаюсь буквально за 2-3 минуты".

  У меня за 2 - 3 минуты не выходит,но пожалуй это даже эффективнее чем вдумчиво делать всякие випассаны. Да,сегодня не спалось, выкидывало из сна какого то черта,не помогали и "мультики". Но у меня поясница малость сорвана (пару дней назад тянули загрузший на поле бус),что,по всей видимости,тоже влияет.

 

Мне  эти мультики-картинки не помогают, ложусь и фантазии-картинки лезут сами, но сна нет. и по 2-3 часа


На веру и остается надеяться. Я воспрнимаю это все как вирус, паразита, который надо выгнать из организма. Бессоница живет своей жизнью - как отдельный организм


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2214 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:05

Насчет настроев Сытина - в Москве есть его центр, там по расписанию транслируют его настрои - он сам читает, возможно продают его записи, я думаю его записи наиболее эффективны, я как то ездила в этот центр немного, очень воодушевляет, потом забросила изза своих проблем


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2215 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:31

Пропила Вальдоксан неделю. Перед работой все равно не сплю, в выхи сплю, то есть не сбивает. Но и не действует, вроде.  Прочитала, что на тревогу он не идет. Что делать. Поднимать его уже сейчас? Или уйти на триттико? 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2216 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:59

Пропила Вальдоксан неделю. Перед работой все равно не сплю, в выхи сплю, то есть не сбивает. Но и не действует, вроде.  Прочитала, что на тревогу он не идет. Что делать. Поднимать его уже сейчас? Или уйти на триттико? 

нельзя оценивать эффективность АДа за неделю приема.

Если верить моей теории, то должен накопится запас серотонина в организме, что бы проявилось его противотревожное свойство


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2217 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2017 - 04:18

нельзя оценивать эффективность АДа за неделю приема.

Если верить моей теории, то должен накопится запас серотонина в организме, что бы проявилось его противотревожное свойство

пока пить по одной на ночь? я хотела попробовать уже по две...Я чувствую успокоение, но сна не дает( 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2218 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2017 - 04:28

и еще , опять мой вечный загон. От феназепама тоже идет набор веса? 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2219 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 17 Апрель 2017 - 10:37

насколько знаю Феназепам набор веса не дает. зато бьет по нервной системе. лучше не принимать больше двух недель. чтобы фенозепам быстро подействовал его лучше взять под язык. 

может в выходной день есть смысл в часов 6 вечера уделить полтора часа спорту. 

затем принять горячую ванну.

а затем выпить полбокала полусухого (ни в коей мере не пропагандирую алкоголь)


  • 0

#2220 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2017 - 10:52

насколько знаю Феназепам набор веса не дает. зато бьет по нервной системе. лучше не принимать больше двух недель. чтобы фенозепам быстро подействовал его лучше взять под язык. 

может в выходной день есть смысл в часов 6 вечера уделить полтора часа спорту. 

затем принять горячую ванну.

а затем выпить полбокала полусухого (ни в коей мере не пропагандирую алкоголь)

дело в том, что у меня какая-то невротическая бессонница, которая только перед рабочими днями и важными встречами. В выходной мне фен не нужен, но 4 дня в неделю принимать - это много( попробую уйти на атаракс или гидазепам, но это тоже не шутки 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру