Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2811 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:49

50 триттико -это капля в море , попробуйте чем то заменять лёгким , убавляя триттико
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2812 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:22

Спасибо большое за ответ. Прошерстю ))))
Я уже нашла полезные указания - "когнитивная терапия, приемы саморелаксации". Думала ,может, кто-то мне готовые рецепты выдаст. Как этим в одиночестве с собой заниматься.


есть наверное какие то обучающие видео,что то должно же быть.ну или попробуйте создать здесь отдельную тему,возможно кто что и подскажет.
  • 0

#2813 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 02:53

Elenarasin, ну как миртазапин?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2814 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:42

Миртазапин вчера выпила в 22.00( 7,5 мг - четверть таблетки). Еще 2 т. атаракса (так врач назначил). В 22.30 легла, засыпала часа полтора. Далее всю ночь поверхностный сон с кучей сновидений, частые пробуждения. Встала в 7.00 по будильнику без проблем. Чувствую себя как обычно. Не могу сказать, что выспалась.
Это у меня был первый прием мирта.
  • 0

#2815 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:01

Да, куча бредовых сновидений, которые в деталях запоминаются умён всегда теперь , сегодня пила зопиклон плюс ад всегда , три часа поспала бл......, сейчас ещё отчётный период на работе , очень тяжело
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2816 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:53

Миртазапин вчера выпила в 22.00( 7,5 мг - четверть таблетки). Еще 2 т. атаракса (так врач назначил). В 22.30 легла, засыпала часа полтора. Далее всю ночь поверхностный сон с кучей сновидений, частые пробуждения. Встала в 7.00 по будильнику без проблем. Чувствую себя как обычно. Не могу сказать, что выспалась.
Это у меня был первый прием мирта.


Мирт какой брали,от Канона?
В ветке про мирт тоже не все от него спят,некоторых седатит,но сна нет,хотя мирта считается самым сильным антигистамином.
  • 0

#2817 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:30

Мирт у меня Ремерон, самый дорогой. Врач сказала никаких дженериков. Второй раз вчера выпила 7, 5 мг в 21 час. До часу ночи не могла уснуть, пришлось добавить 1 мг феназепама. На нем хорошо поспала 4 часа. В 6 проснулась, сонливости особо нет.
Попробую поднять дозу мирта, но не более 15-30 мг. Выше по отзывам бодрят.
  • 0

#2818 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 25 Январь 2018 - 06:55

Я пил самый разный миртазапин (в украине постоянно пропадает то один то другой), то вообще миансерин в двойной дозе - действовало почти одинаково. Кстати, пью только дженерики - оригиналов у нас просто нету.

Если найти причину бессоницы не вариант - вам нужно наладить сон. Засыпать 4 часа - это не годится никуда. Сначала найдите рабочую дозу, на которой будете засыпать быстро (менее 30 мин). Можете добавить кветиапин, атаракс, зопиклон, разные травки - они особо ни на что не влияют, но могут помочь заснуть. Если наладите засыпание - со временем выработается рефлекс что кровать - пора спать, и тогда можно будет понемногу снижать дозировки.

Перед сном какое-либо спокойное занятие обязательно, со временем будет появляться сониловоть примерно за пол часа до сна.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#2819 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Январь 2018 - 07:10

Ixth, спасибо за совет. Только вы неправы в том, что равняете зопиклон с травками. Это сильный и наркогенный препарат.
А вы по какой причине миртазапин принимали?
  • 0

#2820 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 25 Январь 2018 - 07:18

У меня была депрессия, пью миртазапин до сих пор. Зопиклон написал вместе с травками так как у него нету выраженных побочек (в отличие от того же труксала). Инструкцию следует соблюдать всегда, для зопиклона вроде максимум 30 дней. В америке есть эсзопиклон - его пьют месяцами.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102








Copyright © 2024 Нейролептик.ру