Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2831 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:27

Я правильно понимаю что бессоница - это хроническое пожизненное заболевание и единственное решение проблемы - это смена препаратов по кругу по мере возникновения "толера". Но еще надо умудриться не добраться до самых-самых сильных с которых соскакивать уже будет некуда?
К сожалению не получается много читать, поэтому буду благодарна если кто-то расскажет чем кончились попытки Root (еще в начале темы) вылечиться через здоровый образ жизни.

Бессонница вполне может быть спровоцирована в хронь каким нибудь сильным стрессом/психозом.Примеры есть в этой ветке.Лечения как такового психиатры/психотерапевты не проводят,назначая фарму по принципу "авось и поможет".
Скатиться к ядовито-сильным азалептину или тизерцину тоже вполне возможно,но лучше всё же не рисковать.
Препарат,которым действительно можно наладить структуру и качество сна под названием "Натрия оксибат" запрещен и снят с производства (Забота о благе народа)
К сожалению,пользователь под ником root давно исчез из поля зрения,поэтому о результатах лечения хронической бессонницы методами ЗОЖ нам,увы,пока не известно.
  • 0

#2832 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 28 Январь 2018 - 01:15

......

Бессоница - это симптом какого-либо заболевания. Нужно найти какое заболевание вызвало бессоницу и лечить его, тогда со временем она пройдет. .....

 Здесь в этой ветке есть несколько человек, которые не имеют никаких  заболеваний, о которых вы пишите, и тем не менее, страдают бессонницей много лет. Я имею в виду пограничные  расстройства. И вот  это самая самая жесть. Причин нет, стрессов нет, беспокойства никакого. Тревог нет и сна тоже нет. и заснуть невозможно и , если уснешь, можешь проснуться через 20 минут. или через час. Или через 3, по- разному бывает.


  • 0

#2833 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 28 Январь 2018 - 06:16

 Здесь в этой ветке есть несколько человек, которые не имеют никаких  заболеваний, о которых вы пишите, и тем не менее, страдают бессонницей много лет. Я имею в виду пограничные  расстройства. И вот  это самая самая жесть. Причин нет, стрессов нет, беспокойства никакого. Тревог нет и сна тоже нет. и заснуть невозможно и , если уснешь, можешь проснуться через 20 минут. или через час. Или через 3, по- разному бывает.

У бессоницы намного больше причин чем вы описали. Их толком не исследовали, у них, к примеру, может быть задержка дыхания во сне или паралич, и еще много других причин.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#2834 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:59

Здесь в этой ветке есть несколько человек, которые не имеют никаких заболеваний, о которых вы пишите, и тем не менее, страдают бессонницей много лет. Я имею в виду пограничные расстройства. И вот это самая самая жесть. Причин нет, стрессов нет, беспокойства никакого. Тревог нет и сна тоже нет. и заснуть невозможно и , если уснешь, можешь проснуться через 20 минут. или через час. Или через 3, по- разному бывает.

как ваш сон на леривоне?
  • 1

Раньше у меня не было проблем .


#2835 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:07

7,5 мг. мирта вырубает в хлам и надолго, я первый раз поднимался как после наркоза. Ваши безуспешные попытки уснуть до часу-двух ночи говорят о том, что не решена
проблема невроза сна с сопутствующим страхом не уснуть. Что делать - я уже писал, как бы не хочется снова входить в режим заезженной пластиники и нести банальщину.



Wolf, давно хотела спросить вас об одной вещи. Вот вы овладели эффективной методикой для засыпания. Но неоднократно Вы упомянули, что она работает только на первое засыпание. Почему это так? Почему не работает после преждевременного пробуждения на второе, третье и т.д. засыпание? Потому что выспались уже может быть? Или еще почему-то?
  • 0

#2836 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2018 - 02:50

 Здесь в этой ветке есть несколько человек, которые не имеют никаких  заболеваний, о которых вы пишите, и тем не менее, страдают бессонницей много лет. Я имею в виду пограничные  расстройства. И вот  это самая самая жесть. Причин нет, стрессов нет, беспокойства никакого. Тревог нет и сна тоже нет. и заснуть невозможно и , если уснешь, можешь проснуться через 20 минут. или через час. Или через 3, по- разному бывает.

уже писали, что многие психиатры считают причиной бессонницы СКРЫТУЮ депрессию или тревогу. Понимаете - скрытую! поэтому и симптомов не чувствуете. Также причиной могут быть и какието психотические расстройства. Но конечно же может быть какаято своя органическая причина


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2837 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Январь 2018 - 03:33

уже писали, что многие психиатры считают причиной бессонницы СКРЫТУЮ депрессию или тревогу. Понимаете - скрытую! поэтому и симптомов не чувствуете. Также причиной могут быть и какието психотические расстройства. Но конечно же может быть какаято своя органическая причина

Один психотерапевт сказал мне, что существует тест для выявления СКРЫТОЙ депрессии. Это назначение АД. Если человеку становится от них лучше, то у него есть скрытая депрессия. Если нет - то нет.
Я пила 5 разных АД. Ни один не почувствовала совершенно. Как мел. Пила по 1 месяцу и бросала из-за отсутствия эффекта. Вот только миртазапин через 4 дня бросить пришлось, пошли опасные побочки.
  • 0

#2838 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 28 Январь 2018 - 03:46

 Здесь в этой ветке есть несколько человек, которые не имеют никаких  заболеваний, о которых вы пишите, и тем не менее, страдают бессонницей много лет. Я имею в виду пограничные  расстройства. И вот  это самая самая жесть. Причин нет, стрессов нет, беспокойства никакого. Тревог нет и сна тоже нет. и заснуть невозможно и , если уснешь, можешь проснуться через 20 минут. или через час. Или через 3, по- разному бывает.

  Заочно через инет поставить диагнозы учасникам темы не получится (это не всегда выходит у кандидатов наук при личной встрече). Да, В ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ в жизни человека может не быть стрессов и тревог, но маховик бессонницы был запущен ранее и крышу надо чинить.


  • 0

#2839 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 28 Январь 2018 - 03:54

Wolf, давно хотела спросить вас об одной вещи. Вот вы овладели эффективной методикой для засыпания. Но неоднократно Вы упомянули, что она работает только на первое засыпание. Почему это так? Почему не работает после преждевременного пробуждения на второе, третье и т.д. засыпание? Потому что выспались уже может быть? Или еще почему-то?

   Я бы не сказал что прямь так сильно овладел (мой гуру дядя Саша научился вырубаться за пару минут). Я всего лишь привел первое засыпание в норму, чему поспособствовала медитация на дыхании в качестве усыпителя. Это был временный костыль, сейчас он мне не нужен.

  Остались другие геморрои. Помимо невроза сна были гтр, ПА, тревожная депра и, как выяснилось полтора года назад - БАР.  В период нетрудоспособности была тревожная депра с ранними пробуждениями, которую я глушил АД. Потом с возвращением к трудовой жизни выяснил, что физтруд забрасывает в манию, что тоже укорачивает сон, здесь АД только усугубляли инверсию фазы.

   И тревожную депру и БАР пришлось лечить пилюлями, здесь уже одной медитации было маловато.


  • 0

#2840 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 28 Январь 2018 - 04:05

Каликста это же миртазапин? Я как раз сегодня отписалась в ветке про миртазапин, что отменяю его после 4 дней приема из-за опасной побочки (появился стоматит- язвочка на слизистой рта, а это признак подавления иммунитета). Да и не выспалась на нем ни разу. Почти все седативные АД мною опробованы безрезультатно. Из нейролептиков пила тералиджен и хлорпротиксен - тоже не помогали.
Буду все-таки искать выход в нетрадиционных направлениях. Например, китайская медицина или кинезиология. Постараюсь освоить всякие медитации. Мне это трудно, так как очень не соответствует моему темпераменту. Я по жизни "скоростной" человек: люблю делать несколько дел одновременно и т.д. Надо как-то себя перестроить.
А пока планирую перебиваться, чередуя фенибут, феназепам и зопиклон. Только они мне помогают. Но все три вызывают зависимость! Так что на долгую перспективу эта схема не годится.
Причины своей бессонницы я не знаю. Других жалоб нет.

  Жизнь на повышенных оборотах и делание нескольких дел одновременно аля-Цезар может как бы намекать на гипоманию ( а то и полноценную манию). И АД по этой же причине только вредят. Это всего лишь предположение, не дай Боже мне заиграться в экстрасенса.

  Обсудите эти моменты с каким небудь вменяемым дохтуром, может придется подегустировать нормотимики.

  Нетрадиционная медицина, управление потоками ци, чистка чакр и прочую экзотику лучше не трогайте. Концентрации на дыхании с растянутым выдохом досаточно чтоб хоть как то улучшить сон (хотя без фармы при таком стаже бессонницы, скорее всего никак). Если имеете желание и финансы, можете найти Николая Саляева, он обучает по скайпу техникам засыпания, думаю предложит еще что - нибудь действенное. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру