Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#3531 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2022 - 09:49

Феварин
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3532 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2022 - 08:11

Два дня как бросила нейролептики, сон 3 часа, прерывистый, поверхностный. Состояние жуткое конечно. В голове спазмы, головокружение, прострелы. Работать совершенно невозможно продуктивно. Надеюсь, я себе не наврежу ещё больше таким поступком. Ложусь в кровать в 23.30, встаю в 5.00. Режим ограничения помог даже очень тяжёлым, надеюсь и мне поможет. Даже чтение не даётся, мозг не способен напрячься, в таком состоянии ничего невозможно делать.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3533 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 14 Май 2022 - 11:28

Два дня как бросила нейролептики, сон 3 часа, прерывистый, поверхностный. Состояние жуткое конечно. В голове спазмы, головокружение, прострелы. Работать совершенно невозможно продуктивно. Надеюсь, я себе не наврежу ещё больше таким поступком. Ложусь в кровать в 23.30, встаю в 5.00. Режим ограничения помог даже очень тяжёлым, надеюсь и мне поможет. Даже чтение не даётся, мозг не способен напрячься, в таком состоянии ничего невозможно делать.

 

Вот черт меня дернул опять зайти на этот сайт, да еще в этот раздел.  Пришлось снова восстанавливать пароль, чтобы ответить на данное сообщение, потому что я не могу пройти мимо, когда я вижу как кто-то бросает препараты без предварительного снижения дозы, да еще и 2 сразу, да еще и вероятно после длительного приема, меня  начинает просто дико бомбить.  Алина, ну зачем гробить свой организм?!! Если хотите слезть с части препаратов , то делайте это плавно.  Я когда состоял в международном комьюнити https://www.survivingantidepressants.org/   , там админы и волонтеры достаточно успешно консультировали людей как слезть с самых разных препаратов путем плавного снижения дозы, нередко это плавное снижение длилось годами, но в итоге человек освобождался от зависимости. Также там я был свидетелем достаточного количества случаев, где люди долгие годы не могли восстановиться после резкого прекращения приема некоторых препаратов.  Я вам рекомендую вооружиться гугл. переводчиком и идти к ним. Заводите там тему у них на форуме и просите помощи, они вам обязательно ответят и подскажут как лучше слезать.  Удачи.  


  • 0

#3534 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2022 - 11:03

Я итак снизила зелдокс, ниже некуда и Квет 100. Тоже вроде небольшая доза. Ну эта связка не очень то сильно помогала уже, вот и решила бросил все разом. Если буду снижать плавно, то сна просто не будет и все… в итоге позавчера пила уже нейролептики, так как состояние было ужасное просто…испугалась инсульта или психоза, такие сильные спазмы были в голове. В общем я в растерянности конечно. Плавно наверное можно снизить, когда сон не пропадает на этих дозах…
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3535 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 15 Май 2022 - 03:14

Как опытный боец со спазмами, всем всячески советую веропамил. Он конечно дает побочки (тупнячок, снижает давление и сильно замедляет работу жкт) но зато спазмы он снимает сразу на 2х уровнях, что никакие др лекарства не делают.
Мне разумеется никто не верит, (в инструкции ж не написано) а зря!)
И от бессоницы он тоже частично помогает, если она связан с перенапряжением.
  • 0

#3536 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Май 2022 - 08:13

Я как стала постоянно принимать диротон 5 в день ГБ напряжения почти пропали , спазмы тоже, но веропамил всегда под рукой
  • 0

#3537 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 15 Май 2022 - 10:50

Сочувствую вам, Алина.

 

Как думаете, если вам уволиться и просто пожить некоторое время без работы -  ваше засыпание улучшится?

 

Касательно феварина - он, насколько я помню, затрагивает много ферментов печени. Может тормозить работу других психотропных веществ.


  • 0

#3538 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2022 - 08:49

Да, феварин сильный ингибитор изоферментов печени. Нейролептики увеличивает раза в три по ощущениям. Если бы не он, пришлось бы пить лошадиные дозы…на меня уже не влияют никакие процессы жизненные. Бессонница прогрессирует сама по себе, увольнение наврядли поможет.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3539 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Май 2022 - 11:21

Я сегодня на 200мг кветиапине и 300мг габапентина не уснул всю ночь ни в одном глазу проворлчалсЯ ,в 7 часов поехал на работу работать 12 часов ,а я просто живой труп ,вот это настоящие проблемы со сном и так у меня уже почти два года


  • 0

#3540 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Май 2022 - 11:25

Сегодня ночью край нужно по спать хоть под чем то ибо завтра в ночь на работу ,что можно добавить с кветиапину ?оланзапин или труксал или два нейролептика так вообще не льзя? Хотя в какой то ветке читал человек при бессонице пил сразу несколько нейролептиков 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру