Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#621 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:58

А как Вы пришли к этому состоянию? Путем постепенного снижения доз лекарств, которые Вам помогали? Или у Вас это получилось, потому что Вы перестали работать?

И вот как, если бессонница так мешает жить, преодолеть этот страх?


Я думаю, что это в основном благодаря тому, что я не работаю и нахожусь, по сути, в тепличных условиях. Любой стресс скорее всего прервет это чудесное состояние :( А так да - постепенно снизила дозу лекарств, много гуляла пешком, занималась йогой и т.д. Страх не уснуть преодолен лишь отчасти - у него много причин: не справиться с какими-то делами, плохо выглядеть, плохо себя чувствовать и т.д. Часть этих причин удалось преодолеть, и страх уже не такой сильный как раньше.

И даже в таких условиях я могу совершенно неожиданно опять не заснуть всю ночь, а то и не одну. Загадка...
  • 0

#622 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:13

А какие лекарства у Вас были последними? Хлорпротексен? Мой ПТ в моей ситуации категорически против нейролептиков. Вы что, мозги хотите себе повредить - это его слова.
  • 0

#623 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:19

Приветствую всех форумчан!! Лекс я тоже сейчас ухожу с лимована..(зопиклона)..хочу поделиться: 2 раза в день я пью травянные чаи..на ночь обязательно прогулка перед сном 1 час..( желательно 2часа).. делаю спец. упражн. для спины и шеи.. Да сон изменен полностью..сейчас нет глубокого сна..поверхностный..но я не боюсь ..понимаю что сплю..к 1\4 табл. добавляю 2 т. валерьянки..тогда сплю крепче..Не буду скрывать я человек верующий..поэтому гипноз..бабок..экстрасенсов..отвергаю..эта сила не от Бога...и то что Лекс вы пишите о прощении..о эмоциях..полностью с вами согласна...Вообще в нашем случае нужна детоксикация.. вся эта химия отложена нашим организмом..в печени..костях..жировой ткани.. НЕСПЯЩАЯ: я вам не рекомендую бросать резко бендиазепины..я имела опыт..только снижением дозы и замещением..можно уйти с них...Еще: мне очень помогает пост..пью только воду

Расскажите, пожалуйста, подробнее про опыт резкого бросания.
  • 0

#624 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:27

А какие лекарства у Вас были последними? Хлорпротексен? Мой ПТ в моей ситуации категорически против нейролептиков. Вы что, мозги хотите себе повредить - это его слова.

Да - хлорпротиксен, вадоксан и эпизодически зопиклон с диазепамом. Последний врач, с которым я общалась, тоже высказался негативно о применении нейролептиков при бессоннице. Да я и сама ощутила всю "прелесть" его длительного приема.
  • 0

#625 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:49

Я думаю, что это в основном благодаря тому, что я не работаю и нахожусь, по сути, в тепличных условиях. Любой стресс скорее всего прервет это чудесное состояние :( А так да - постепенно снизила дозу лекарств, много гуляла пешком, занималась йогой и т.д. Страх не уснуть преодолен лишь отчасти - у него много причин: не справиться с какими-то делами, плохо выглядеть, плохо себя чувствовать и т.д. Часть этих причин удалось преодолеть, и страх уже не такой сильный как раньше.

И даже в таких условиях я могу совершенно неожиданно опять не заснуть всю ночь, а то и не одну. Загадка...

Я уже 2 года не работаю с целью любой ценой восстановить нервную систему и избавиться от бессонницы, но результат, пока, идентичен вашему.
  • 0

#626 Лекс

Лекс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:20

Приветствую всех форумчан!! Лекс я тоже сейчас ухожу с лимована..(зопиклона)..хочу поделиться: 2 раза в день я пью травянные чаи..на ночь обязательно прогулка перед сном 1 час..( желательно 2часа).. делаю спец. упражн. для спины и шеи.. Да сон изменен полностью..сейчас нет глубокого сна..поверхностный..но я не боюсь ..понимаю что сплю..к 1\4 табл. добавляю 2 т. валерьянки..тогда сплю крепче..Не буду скрывать я человек верующий..поэтому гипноз..бабок..экстрасенсов..отвергаю..эта сила не от Бога...и то что Лекс вы пишите о прощении..о эмоциях..полностью с вами согласна...Вообще в нашем случае нужна детоксикация.. вся эта химия отложена нашим организмом..в печени..костях..жировой ткани.. НЕСПЯЩАЯ: я вам не рекомендую бросать резко бендиазепины..я имела опыт..только снижением дозы и замещением..можно уйти с них...Еще: мне очень помогает пост..пью только воду

Allam, спасибо. На самом деле Ваш опыт очень ценен, все верно. И травяные чаи полезны, зря многие думают, что нам такая мелочь как слону дробина, нужно пробовать, искать новые варианты и верить, и все обязательно получится.
  • 0

#627 Лекс

Лекс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:38

Один психиатр мне сказал, что проблема в том, что в нервной системе произошел сбой, в следстви определенных причин она пришла в состояние очень сильного возбуждения и не может вернуться в состояние покоя.
Александр, я, к примеру, после ночных смен, полностью перешла на обычный график, но бессонница осталась. Проклинаю тот день, когда согласилась работать на ночных сменах и очень сильно жалею, что не уволилась сразу и не начала пить транквилизаторы. Я годами не пила ничего сильнодействующего, надеясь, что со временем все само пройдет. Мне кажется, что если бы сразу пила таблетки, то получилось бы убить врага в зародыше.
Интересно, кто-то из пробовал пить транк-ры сразу? И что, не помогло?

Я пробовал сразу... до этого такой страшной бессонницы не было никогда (я даже не мог себе представить, что так может быть). Я считаю, что прием зопиклона курсом в 2 недели и поломал у меня все, нормального сна у меня с тех пор нет. У большинства из нас проблемы все-таки психологические, это наши страхи, раздражения, обиды и т.д., накопленные годами, и в первую очередь нам надо от этого "груза" освободиться. Вот для этого нужен хороший психолог. Я уверен, что начинать надо с АД, а транки принимать только в крайних случаях и разово.
  • 0

#628 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:34

Allam, спасибо. На самом деле Ваш опыт очень ценен, все верно. И травяные чаи полезны, зря многие думают, что нам такая мелочь как слону дробина, нужно пробовать, искать новые варианты и верить, и все обязательно получится.

Вчера в аптеке купила фиточай успокаивающий "ключи здоровья", выпила сегодня утром, расслабленность ощутила, но не уснула. Попробую вечером после хвойной ванны. Осталось только дотерпеть до вечера))
  • 0

#629 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:12

Александр принимать начала зопиклон с ноября 2012 года..решилась от него отказаться т.к. началось привыкание..до этого была ремиссия..и я видела..что могу спать без таблеток..Моя последняя доза была 1 табл..Насчет фитотерапии: Фитотерапия — это одна из самых древних медицинских наук. В переводе с греческого она означает лечение травами. Фитотерапия — направление теоретической и практической медицины, основанное на научном изучении и использовании с лечебной или профилактической целью лекарственных растений или препаратов, получаемые из них.Препараты из трав помогают организму самому справиться с болезнью. К ним не бывает привыкания.
  • 0

#630 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:17

К сожалению некоторые психиатры кроме зверобоя ничего нам предложить не могут. А на самом деле валериана:Фармакодинамика
Седативный эффект наступает медленно, но достаточно стабилен. Усиливает действие снотворных и седативных лекарственных средств, а также спазмолитиков. Галеновые формы препарата обладают некоторым гипотензивным эффектом, проявляющимся при длительном систематическом применении. Могу дать ссылку где приведены ряд научных исследов. работ...на которые и ссылается источник.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру