Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#601 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:46

ребят вы писали про сход со снотворных - наберите в гоогле Topix ambien zolpidem addiction, это американский сайт и там люди принимали снотворные по 15-17 лет и сошли с них, на полное восстановление может понадобится очень много времени, но вроде улучшение уже через 4 месяца, в этот период нельзя принимать ничего что влияет на Габа альфа рецепторы, только мелатонин, витамины, и гигиена сна, и рыбий жир,

К сожалению, я не дружу с английским языком, поэтому не смогу прочитать английский текст, хотя очень интересно было бы почитать. А они резко бросали приём снотворных, или постепенно дозу уменьшали? Интересно, а если я не так долго их принимала, то восстановление тоже будет длиться месяцами? А то даже двухнедельный приём самой минимальной дозы радикально меняет структуру сна до такой степени, что даже когда перестаю их принимать, то сон становится - просто жесть - полнстью изменённая структура (даже не понимаю, сплю я или не сплю), поверхностный, просыпаюсь раз ...дцать в холодном поту, и в общей сложности не более 2-3-4 часов. Наверное, теперь так месяца 4 будет "колбасить", может быть нужно набраться храбрости и перетерпеть, но я ведь пару недель так промучиваюсь и опять начинаю их принимать, а нельзя ведь, оказывается.
  • 0

#602 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:55

Резко слезть не пытался! Знаю, что не смогу!
Делал ранее 2 попытки уменьшения дозы НЛ. 1 раз - 2 недели мучений, 2 раз 3 недели мучений. И откат на прежнюю дозу.
Сейчас в процессе попытка №3. Вроде как удалось снизить дозу на четверть (приблизительно). Но балансирую на грани - если доза чуть меньше - полная бессонница.

Но точно знаю, что от ПЛС нужно уходить.

Уже почти 10 лет как нахожусь под наблюдением у одного и того же ПТ. Вижусь с ним регульрно 1 раз в месяц.
Выписывает очередной рецепт и привет. Вот и все лечение. Спасение утопающих...

А ты попытайся разок резко бросить! Я читала о том, как народ резко бросал феназепам (далеко не минимальные дозы) после многолетнего приёма. Восстановление - тоже много месяцев, как и после снотворных. Вот почитай, может быть пригодится: http://vsd-lechenie....fenazepama.html
Ведь бензодиазепины, как утверждают, вызывают сильную зависимость, и то народ слезает с них резко прекратив приём и перетерпев "ломку", может быть и у тебя получится.

ПТ ведь должен не только рецепты выписывать, а В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ беседы проводить, убеждать, разъянять. Может быть, тебе к другому ПТ обратиться, сразу поставив вопрос так, что тебе нужны именно беседы, тренинги а не рецепты.
  • 0

#603 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 20 Февраль 2013 - 01:12

Вот нашла на форуме человека, излечившего бессонницу: lego1 пишет, что ему удалось справиться с этой проблемой: http://neuroleptic.r...__20#entry65291

Если кто ещё знает таких людей, излечивших бессонницу (не обязательно на этом форуме) - напишите обязательно здесь! Пусть на форуме будет побольше позитивных примеров, на которые мы все будем ровняться!
  • 0

#604 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:14

кто как бросал, но самый безопасный это постепенное снижение дозы, вычитал даже один способ что сначала вам в схему добавляют валиум, он имеет самое длинное из бензодиазепинов действие, потом ничинают снижать снотворные, вы остаетесь на валиуме, потом очень медленно снижают валиум. этот способ как бы для тех у кого сильная физическая зависимость, кто принимает длительно пачками эти препараты, у нас же с вами психологическая зависимость, с этим справиться тяжелее, плюс вы правы снотворнные очень меняют сон, это даже не сон а кокой то наркоз, после которого пол дня приходишь в себя...успокаивает одно что организм способен сам восстановится, но на это нужно время, сколько вам понадобится это уже зависит от вашего организма, от того насколько вы его отравили, кому то нужно 4 месяца, кому то пару недель...в это время желательно не принимать ничего, никаких БД, ничего кроме мелатонина, витаминов, рыбьего жира и соблюдать гигиену сна. можно скачать программу гоогле хром, у нее есть переводчик, сайты сразу переводятся на любой язык, переводит коряво но смысл прочитать можно, в рунете об этом очень мало информации, а за границей это уже стало реальной проблемой
  • 0

#605 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:21

Приветствую всех форумчан!! Лекс я тоже сейчас ухожу с лимована..(зопиклона)..хочу поделиться: 2 раза в день я пью травянные чаи..на ночь обязательно прогулка перед сном 1 час..( желательно 2часа).. делаю спец. упражн. для спины и шеи.. Да сон изменен полностью..сейчас нет глубокого сна..поверхностный..но я не боюсь ..понимаю что сплю..к 1\4 табл. добавляю 2 т. валерьянки..тогда сплю крепче..Не буду скрывать я человек верующий..поэтому гипноз..бабок..экстрасенсов..отвергаю..эта сила не от Бога...и то что Лекс вы пишите о прощении..о эмоциях..полностью с вами согласна...Вообще в нашем случае нужна детоксикация.. вся эта химия отложена нашим организмом..в печени..костях..жировой ткани.. НЕСПЯЩАЯ: я вам не рекомендую бросать резко бендиазепины..я имела опыт..только снижением дозы и замещением..можно уйти с них...Еще: мне очень помогает пост..пью только воду
  • 0

#606 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:29

Аллам а сколько по времени принимаете зопиклон и какая доза? да вот каким то странным образом валерьянка и снотворные взаимодействуют и сон становится глубже, но одно настораживает что валерианка тоже действует на Габа альфа рецептопы мозга...
  • 0

#607 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:40

Аллам а сколько по времени принимаете зопиклон и какая доза? да вот каким то странным образом валерьянка и снотворные взаимодействуют и сон становится глубже, но одно настораживает что валерианка тоже действует на Габа альфа рецептопы мозга...

Угу, и механизм ее действия еще не изучен. так что комбинация может быть и покруче бензодиаз-в
  • 0

#608 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:48

Я вот не понимаю - какой смысл "слезать" с препарата, если причина не устранена, и бессонница остается? Ну слезете вы, а дальше-то что? Спать-то как-то нужно. Я вот благополучно слезла с хлорпротиксена, но сон же не восстановился полностью - состояние то сплю, то не сплю. ИМХО имеет смысл слезать, когда подобрана хорошая терапия (лекарственная или психотерапия), и она реально уже действует, состояние меняется, и есть хотя бы шанс, что без снотворного будет естественный сон. Или вы считаете, что лучше не спать, чем спать со снотворным?
  • 0

#609 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:51

даже не изучен? вот это немного пугает... то что может быть приняв валерианку и снотворное вместе, просто действие снотворного усиливается в несколько раз и как бы это опять топтание на месте... какие ваши мысли? Как я уже говорил позиция тех кто длительно принимал снотворные - бросить постепенно и не принимать ничего что влияет на габа-энергическую систему, чтобы все это заново восстановилось,
  • 0

#610 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:58

Вот только одна проблема, кто на этом форуме нашел истинную причину бессонницы? =) это да все верно, но как найти причину? у меня например одна из причин возможных это сменный график, но я могу работать днем месяц, два и всеравно не спать, месяц в отпуске а сна нет...может быть он просто восстанавливается очень медленно?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру