Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#821 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 14 Март 2013 - 07:15

Root
У меня такое состояние, как Вы описывали на 1 странице в 2010 году, даже вздрагивания от каждого звука. Все-все, что Вы описывали, могу сказать про себя. Я тоже считаю, что у меня причина находится в подсознании, которое постоянно находится, как Вы писали, в ожидании нападения дикого зверя.
На уровне сознания за многие годы я научилась полностью расслаблять свое тело - аутотренинг, йога, дыхание, молитвы, медитации и все такое, но сна нет, потому что подсознание не дремлет, всегда в боевой готовности. А вот как до него добраться и изменить - не знаю, у него ведь нет логики.

Я так поняла, что Вы нашли спасение в спорте, и уже не страдаете так, как раньше?

Вы не пробовали НЛП?
  • 0

#822 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 14 Март 2013 - 07:59

Я так поняла, что Вы нашли спасение в спорте, и уже не страдаете так, как раньше?

Вы не пробовали НЛП?

Я действительно бросил все силы на физо. Каждый день вечером я или на стадионе, или на катке, или на лыжне, или в бассейне. Мое самочувствие значительно улучшилось. Физически я крепко стою на ногах. Меня даже на спортакиаду от работы взяли, где я занял 1-е место по подтягиваниям. Вот уже хвастаюсь! В этом году открыл для себя лыжи - дикий восторг и поросячий визг! Освоил коньковый ход, в следующем году планирую и по лыжам выиграть соревнования.
Физкультура, кроме пользы сомой по себе, гармонизирует и психическую сферу, по крайней мере, человек чувствует себя увереннее.

Но сон мне дает, как я пологаю, именно кветиапин. Хотя мне и удалось незначительно уменьшить дозу.

Гипноз и НЛП не пробовал. Я против этих методик.
  • 0

#823 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2013 - 08:24

Неспящая сон по 10 часов мне давала 1 целая таблетка леривона и сонапакс, но это в начале лечения, а сейчас уже и эта доза не помагает, поэтому и хочу перейти на феварин.
  • 0

#824 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2013 - 08:34

owlet, а к какому психотерапевту вы ходите? Вы же я понимаю из Москвы? Ходила в поликлинику РЖД и мне там предложили гипноз, вот не знаю стоит ли. Александр вроде писал, что все бестолку. Там кстати есть и физиотерапевтические процедуры, вроде магнитотерапии, какая то спа-капсула, иглорефлексотерапия. Вот думаю "А надо ли" или опять пустая трата денег.
  • 0

#825 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 14 Март 2013 - 08:40

Root, спасибо за ответ. Мне бы тоже очень хотелось заниматься спортом, но физических сил нет после бессонной ночи. Пытаюсь через силу - начинает давить сердце, задыхаюсь. Могу только что-то спокойное, типа пилатес, а кардио - нет.

Вы молодец. Удачи Вам.
  • 0

#826 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 14 Март 2013 - 08:44

Renata..у меня капсулы по 400 мг...в инструкции написано : в случае бессоницы по 2 капс. после обеда..и за 1 час до сна..в сумме получается 1.6 г..Я пробовала после обеда по 2..и у видела для меня это много..поэтому беру 1...Кроме того..я еще пью днем и вечером чай из лепестков апельсина( Azahar) и вербены( hierba Luisa)..купила на развес в травнике..этот отвар на меня действует успокаивающе..вообще нет тревожности..и не дает сонливости..Хочу заметить что утром стало тяжело вставать..еще часа 2 есть сонливость..а потом все хорошо..Лиллия смотрите не переборщите с валерианой..ведь там написано: с 300 мг..надо будет подбирать дозу..необязательно 3 г. в день.. будьте осторожны.
  • 0

#827 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 14 Март 2013 - 08:49

Аllam, 300 мг я уже пью давно, месяца 2, пока без толку. Буду повышать постепенно, да. Авось на какой-то дозе подействует.
  • 0

#828 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 14 Март 2013 - 09:54

Root, спасибо за ответ. Мне бы тоже очень хотелось заниматься спортом, но физических сил нет после бессонной ночи. Пытаюсь через силу - начинает давить сердце, задыхаюсь. Могу только что-то спокойное, типа пилатес, а кардио - нет.

Попробуйте просто ходить по улице. Конечно, желательно в тихом и незадымленном месте. Но ходить надо долго - хотя бы 2 часа за прогулку.
  • 0

#829 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 14 Март 2013 - 10:22

Ланта, можете и попробовать гипноз, хуже я думаю уже не будет...каждому своё...про валерианку прочитал на этом форуме что она якобы восстанавливает рецепторы ГАМК убитые бензодиазепинами...через 2-4 недели...где-то пишут что валеринка тоже воздействует с Гамк рецепторами и не рекомендуется её принимать тем у кого БД зависимость...кого слушать? =))) но вроде как она не токсична...
  • 0

#830 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 14 Март 2013 - 10:38

Попробуйте просто ходить по улице. Конечно, желательно в тихом и незадымленном месте. Но ходить надо долго - хотя бы 2 часа за прогулку.

В городе это проблематично, машины везде. Если только вечером, когда движение поменьше. А по воскресеньм мы с подругой ездим в лес для спортивной ходьбы, но 2 часа не хожу, устаю. Все равно, спасибо за совет.

Надо по весне браться за свою физику. Раньше занималась фитнесом лет 15 по полной. Инструктор до сих пор звонит - где я?. Но сейчас меня хватит на 15 минут тех занятий. Планирую бассейн, как потеплеет. Летом серьезно настроилась на бассейн, т к в нашей речке все лето было запрещено купаться - заражена.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру