Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#831 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 11:10

Если Вы обращаетесь ко мне, то я писала об этой валериане, читайте внимательно

http://citoline.ru/p...evalar-rossija/

и что там написано в инструкции, мне фиолетово. Если доказано, что эффективная доза 3 г в сутки, значит так и буду пить.

Лиллия, 0,55 г - это масса всей таблетки. В ней содержится 0,125 мг экстракта валерианы. Если принимать 4 таблетки в день, как они рекомендуют, набирается суточная доза 500 мг, о которой они и говорят в тексте вашей ссылки, как о европейской дневной дозе. О точном составе одной таблетки эваларовской валерианы смотрите в этой ссылке http://www.ecvita.ru.../goodsinfo.html
  • 0

#832 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 15 Март 2013 - 10:03

Лиллия, 0,55 г - это масса всей таблетки. В ней содержится 0,125 мг экстракта валерианы. Если принимать 4 таблетки в день, как они рекомендуют, набирается суточная доза 500 мг, о которой они и говорят в тексте вашей ссылки, как о европейской дневной дозе. О точном составе одной таблетки эваларовской валерианы смотрите в этой ссылке http://www.ecvita.ru.../goodsinfo.html

Да, Рената, Вы совершенно правы. Сегодня пошла покупать это "европейское средство по русски". Все как Вы писали. Трав там всего 0, 175 мг, а 0, 375 вспомогат. веществ, за что платим?. Не зря я этой фирме не доверяла. Стоит это счастье у нас 82 руб. за 20 таб. Если принимать как Allam 1,6г, то золотая получается трава. А так хочется спать без БД.

Сообщение отредактировал Лиллия: 15 Март 2013 - 05:06

  • 0

#833 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2013 - 09:23

Я хочу заказать валерьяну на сайте iherb.сom, там иожно заказать в капсулах по 500 мг., а всего 100 капсул, я думаю надолго хватит. А скажите кто-нибудь принимал долго мелатонин. Я на одном сайте прочитала, что одна девушка принимала мелатонин 1 год и вылечила бессоницу и улучшения начались только через пол года приема. Вот думаю стоит пробывать или нет????
  • 0

#834 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 15 Март 2013 - 10:01

Я хочу заказать валерьяну на сайте iherb.сom, там иожно заказать в капсулах по 500 мг., а всего 100 капсул, я думаю надолго хватит. А скажите кто-нибудь принимал долго мелатонин. Я на одном сайте прочитала, что одна девушка принимала мелатонин 1 год и вылечила бессоницу и улучшения начались только через пол года приема. Вот думаю стоит пробывать или нет????


Ланта, я тоже думаю попросить знакомых, кто поедет в Европу, чтобы мне привезли валериану.

Мелатонин я пила, мне он не помогает уснуть, а днем болит голова , глаза, особенно на свету, и мозг не работает. Но многим помогает, в основном тем у кого просто сбился суточный ритм сна и бодрствования. Попробуйте, только начинайте с 1\4, чтобы проверить свою реакцию.
  • 0

#835 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 10:25

Ланта, я тоже думаю попросить знакомых, кто поедет в Европу, чтобы мне привезли валериану.

Мелатонин я пила, мне он не помогает уснуть, а днем болит голова , глаза, особенно на свету, и мозг не работает. Но многим помогает, в основном тем у кого просто сбился суточный ритм сна и бодрствования. Попробуйте, только начинайте с 1\4, чтобы проверить свою реакцию.


Дело в том, что я его пила и от него просто сильно тянет ко сну, но заснуть не получается и таких побочек как у вас к счастью не было, но я его пила около месяца и никакого эффекта не заметила и поэтому и бросила его пить. Вчера по радио выступала врач сомнолог с Баравихи и советовала этот мелатонин. Вот я и думаю кому-нибудь помогает этот мелатонин, ведь проводились же многочисленные клинические исследования, подтверждающие его эффективность. Вот мне интересно на ком исследования проводились, кто 1 ночь не поспал и уже считает что у него бессоница.

Просто там на сайте есть растительный препарат, который состоит из Магний 26 мг, Валериана (корень и экстракт корня), Хмель (шишками экстракт), Ромашка (цветы экстракт), Солодка (корень), Фенхель (семена) - 668 мг и Мелатонин 2 мг, вот думаю ее попробывать.
  • 0

#836 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 11:30

На сайте есть мелатонин с дозой 10 мг. и все пишут положительные отзывы
  • 0

#837 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Март 2013 - 06:11

А на АД вы хорошо сейчас себя чувствуете?

Да,owlet, приходится признать, что он мне помогает. Похоже, моя эффективная доза - 15мг. Пробовала снижать до 7,5 мг, весь декабрь всё было хорошо, потом в январе напряг на работе, необходимость ранних подъёмов, и опять разрушилось засыпание. Терпела недели 2,потом опять вернулась к 15 мг, через 3-4 недели сон восстановился. Сейчас принимаю только эти пол-таблетки, самочувствие хорошее, потому что сплю нормально, по 7-9 часов. А, может, надо было терпеть дольше? Кстати, во время ухудшения пробовала на ночь ещё по 1 таб фенибута. Хоть препарат чисто российский, но мне показалось, что не без эффекта для меня. У нас он без рецепта, считается безобидным ноотропом, особенно подходящим для астеников. Взяла на заметку, т. к. собираю силы и мысли для новой попытки отхода от АД. Много читаю по психологии.

Мне кажется, что в вашем случае психотерапия у хорошего специалиста может решить проблему, - вроде бы не такой запущенный случай, как у меня.

Ну что Вы. По-моему, Вы тут единственная, кому удалось уйти от серьёзных препаратов. А ведь это очень тяжело!
  • 0

#838 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 16 Март 2013 - 06:13

Дело в том, что я его пила и от него просто сильно тянет ко сну, но заснуть не получается и таких побочек как у вас к счастью не было, но я его пила около месяца и никакого эффекта не заметила и поэтому и бросила его пить.

Ланта, может надо было увеличивать дозу. В США его пьют в слонячих дозах, там он относится к БАДам. Мне так обидно, что мой мозг его не переносит. Пишут, что он очень полезен и замедляет старение.
  • 0

#839 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 16 Март 2013 - 08:51

Мне тоже мелатонин не подошел, врач сказал, даже не пробовать...толку не будет. Была у врача, опять назначил БД и больше чем было, обязательно дневную дозу на 30 дней, потом на ночь только. Феназепам сказал пить 1/4 полгода, несмотря на феварин. Сказал не парится, пить лекарства, обязательно курсовое лечение три раза в год и по требованию. Сказала, что собираюсь в школу ГАИ, дал добро.))) может и не надо этих мучений душевных по поводу приема лекарств? Ну есть проблемка и есть, не рожать же... Кстати, я написала одному доктору на форуме в личку, дал подробную инструкцию и назначил ноотроп, он мне подошел! Так что здесь тоже можно найти помощь у специалистов.
  • 0

#840 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 16 Март 2013 - 08:57

Кстати заметила, что по поводу сна мы очень грузимся, мало какие заболевания имеют люди. Меня сильно допекает остеохондроз, очень, я постоянно принимаю НПВС- несколько лет , иногда колю себе разные препараты от боли, но на нервы мне это не действует, кроме того от НПВС болит желудок- принимаю противоязвенные ( у меня была операция на желудке) и ничего, в смысле душевных метаний, а тут сон пропал и мы все в панике! Лечение предлагают, мы его стараемся избежать. Что это? Страх препаратов, наш менталитет, трудности в возможности получить рецепт7 Зачем мучится? Зачем? Все равно не вылечишь, надо с этим учится жить. Или я не рпава. Помогите разобраться. В моем случае я овощем себя не чувствую никогда, врачебную помощь считаю грамотной.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру