Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1291 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:26

  Я себя часто виню за то, что за 7 лет я не сделал всего что мог бы для лечения от этой болезни. Я не сделал и 20% от того что мог. Как то вера пропала что кто то может мне помочь. По врачам походил - бесполезно. Народные методы перепробовал - не помогает. Медикаменты лёгкие - не берут. Сомнологи - ни о чём. Нетрадиционная медицина - не помогла. Церковь - видимо не достаточно верующий. Ну и как то я перестал верить в чудо. А сейчас хочу попробовать нанести по болезни мощный удар. Приложить самому максимум усилий. Выполнить на 100% указания врачей. Пройти полноценный курс лечения. Ну хоть сделать серьёзную попытку мы обязаны. Если одна такая длительная дорогая полноценная программа не поможет - конечно смысла не будет в другую клинику идти. Но думаю должен быть положительный сдвиг.

А когда Вы планируете поехать? Удачи Вам! Напишите потом о результатах, пожалуйста!  Я тоже думала про этот центр.. Денег нет, но если они могут помочь - можно попытаться насобирать.. 

Я в Петербурге пыталась устроиться в институт, занимающийся проблемами сна - через знакомых нашли мне врача. Она послушала меня и выписала АД, я сказала, что хотела бы лечь на обследование, она ответила - что там мне тоже выпишут АД. 

Потом я позвонила в институт Бехтерева (телефон взяла на сайте) - оказалось, что это мобильный главного врача, позвоните через пару дней. Как-то странно.. Мне казалось, запись обычно по-другому происходит.. Должен быть  стационарный телефон, регистратура.. после своего звонка стала искать отзывы на этого врача и как раз попала сюда, прочитала про сомнологов и не стала перезванивать) Очередной рецепт на АД за 12 тысяч мне не нужен)) 


  • 0

#1292 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:32

неужели человек бросил работу из 6,5-7 часов ночного сна. даже с несколькими ночными пробуждениями. причем работу на руководящей должности? вопрос в том, что сон может быть настолько поверхностным что о-е -е-й? и пробуждения не в той фазе. кстати, как ваши подходы на брусьях? сколько раз отжимаетесь? я, помню, когда в качалку ходил, если не высыпался, то сразу веса падали. сразу. потом, правда, восстанавливались, через тренировку две, но здоровый сон был просто необходим.

Да, сон может быть такой поверхностный, когда кажется, что ты не спишь, а просто лежишь и о чем-то думаешь.. И чувствуешь, что ты не спишь. А муж говорит - я видел, ты спала!  И встаешь разбитая-разбитая.. с одним желанием - спать... 

Не знаю, удалось мне объяснить, как у меня было.. 


  • 0

#1293 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:43

Я хоть и сплю последние два дня 6 часов (раньше - три), но, видимо, вторая половина сна такая вот   поверхностная - я как фильм смотрю, все помню.. и кажется, что я просто лежу.. Сегодня смотрела сон, улыбалась и понимала, что я лежу в кровати, что уже утро (было пять-полшестого) , что я смотрю сон и улыбаюсь.. Приятно, что не нужно вскакивать, что можно поваляться, подремать.. может, еще что покажут)) Но сейчас я все равно разбитая, глаза уставшие.. 

 

Еще забыла рассказать.

Я в начале марта сходила к остеопату (дала себя уговорить, не веря в эту специальность, как в гомеопатию. Но так расхваливали врача.. и такой человек, что я повелась).

Я к ней пришла, рассказала вкратце, что со мной случилось, она "оказала мне первую помощь" и сказала, чтобы я приходила раз в неделю. И я начала спать!!!! В следующий раз получилось прийти через три недели - она сказала после сеанса, что все у меня хорошо, что я должна спать и можно прийти через месяц-полтора. И вот после второго сеанса сон как отрезало(( 

В мае я записана на третий сеанс)) попробую)) 


  • 0

#1294 kateryna 1

kateryna 1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:28

Зашла сюда что бы поделится рецептом.Сама по образованию врач .В 2013 у меня были те же проблемы что и у вас .Спала по три-четыре часа в сутки и то сон был поверхносный,казалось что ты не спишь а просто лежишь с закрытыми глазами.За ночь по 10 пробуждений в холодном поту  .На карьере пришлось поставить крест.Коллега посоветовал профессора психиатра , он поставил диагноз тяжелая дипрессия .Сон налаживался где-то пол года,  становилось заметно лучше постепенно не сразу.По этому нужно терпение и соблюдение курса терапии ,а то некоторые любят недельку попить таблетки и ждут чуда.А нет что бы выровнять и нормализовать  передачу нейромедиаторов в коре головного мозга(так мне объяснил доктор) именно их збой и вызывает нарушение сна и другие неприятные вещи,требуются месяцы, годы.Будте готовы что таблетки прийдеться пить пару лет .

Печень не отпадет ,  у меня не отпала, за пару лет терапии, зато сплю на выходных до 12.00.

Конечно по возможности сходите к специалисту.

Вот то что я принимала ,пишу по действующему веществу . (квентиамин 200 мг,( или квентирон 200 ХР (пролонгированная форма) на ночь за 2 часа до сна ,вальпроком по 1 таб 2 раза,(вальпроевая кислота  по 300 мг   утром и вечером т.е в сутки 600 мг ),амитриптилин 100 мг на ночь.Амитриптилин отменять постепенно когда стабилизируется сон то-есть вы спите по 8 и более часов нормально.

Затем присоединить миртазепам(миразеп) 15 мг на ночь,(вальпроком отменить ) и оставить квентиамин  (квентирон ХР 200 мг) на ночь ,до полной стабилизации состояния.Не тратьте денег на бабок,шарлатанов,и сомнологов,бессоница  это проблема  психиатров.

Желаю всем скорейшего выздоровления и веры в себя.


  • 0

#1295 kateryna 1

kateryna 1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:43

https://ru.wikipedia...wiki/Гомеопатия


  • 0

#1296 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:09

Катерина, а как вы сейчас спите - на кветироне? Или уже без всего?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1297 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:15

Лично я сплю хорошо на хлорпротексене(Труксале)
  • 0

#1298 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:20

Лично я сплю хорошо на хлорпротексене(Труксале)

а какую дозу принимаете? доза не растет?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1299 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 27 Апрель 2016 - 08:07

Зашла сюда что бы поделится рецептом.Сама по образованию врач .В 2013 у меня были те же проблемы что и у вас .Спала по три-четыре часа в сутки и то сон был поверхносный,казалось что ты не спишь а просто лежишь с закрытыми глазами.За ночь по 10 пробуждений в холодном поту  .На карьере пришлось поставить крест.Коллега посоветовал профессора психиатра , он поставил диагноз тяжелая дипрессия .Сон налаживался где-то пол года,  становилось заметно лучше постепенно не сразу.По этому нужно терпение и соблюдение курса терапии ,а то некоторые любят недельку попить таблетки и ждут чуда.А нет что бы выровнять и нормализовать  передачу нейромедиаторов в коре головного мозга(так мне объяснил доктор) именно их збой и вызывает нарушение сна и другие неприятные вещи,требуются месяцы, годы.Будте готовы что таблетки прийдеться пить пару лет .

Печень не отпадет ,  у меня не отпала, за пару лет терапии, зато сплю на выходных до 12.00.

Конечно по возможности сходите к специалисту.

Вот то что я принимала ,пишу по действующему веществу . (квентиамин 200 мг,( или квентирон 200 ХР (пролонгированная форма) на ночь за 2 часа до сна ,вальпроком по 1 таб 2 раза,(вальпроевая кислота  по 300 мг   утром и вечером т.е в сутки 600 мг ),амитриптилин 100 мг на ночь.Амитриптилин отменять постепенно когда стабилизируется сон то-есть вы спите по 8 и более часов нормально.

Затем присоединить миртазепам(миразеп) 15 мг на ночь,(вальпроком отменить ) и оставить квентиамин  (квентирон ХР 200 мг) на ночь ,до полной стабилизации состояния.Не тратьте денег на бабок,шарлатанов,и сомнологов,бессоница  это проблема  психиатров.

Желаю всем скорейшего выздоровления и веры в себя.

Спасибо за Ваше подробное описание!!! Однако, у каждого свой путь. Я уже 4 года на препаратах от психиатра, но мучительная бессонница продолжается. Сейчас принимаю, азалептин 50 мг на ночь + АД серлифт 100 мг. Вот сегодня не спала ни минутки.,в следующую ночь есть шанс хоть как-то поспать, но, к сожалению, это не факт.
Рада, что у Вас все получилось.


  • 0

#1300 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:21

БЕЗСНА, может вам миртазапин на ночь добавить???


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру