Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#1631 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 12 Март 2017 - 10:43

Ирсен, вы принимаете именно имован 2 таблетки? там вроде в инструкции написано что можно только одну, но я для себя этот вопрос хочу решить - я то принимаю релаксон из старых запасов, а там 2 таблетки можно

Я не Ирсен, но пока Ирсен молчит, отвечу. Имован дозировка 7.5 мгр, а релаксон? Дозу превышать не рекомендуют.  можно добавить что-то для засыпания,, при этом уменьшив дозу Имована, но это может сделать только доктор. Самому нельзя. Некоторые препараты не сочетаются между собой или будет слишком большая доза.Посоветуйтесь со своим доктором.


  • 0

#1632 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 12 Март 2017 - 10:57

спасибо. знаю, да, что ВСД не существует как такового диагноза. забыла написать, что летом пила 1 месяц труксал, засыпала с попеременным успехом, миасер пила месяц 1 т. на ночь. 

написала предыдущее сообщение, перечитала, и сама поняла, что надо к психиатру первым рейсом, ....

Аксенов, бессонницу лечат психиатры. Еще есть такие чУдики, сомнологи называются, но очень своеобразная публика. Зациклены на храпе и становке дыхания во сне, без сомналогического исследования даже  разговаривать не хотят. Во всяком случае у нас в Москве. Неврологи не компетентны в нашей беде. Хотя мой выписал мне зопиклон, мелатонин и толперизон.


  • 0

#1633 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 12 Март 2017 - 10:58

Аксенов. Вам бы сначала выспаться  несколько ночей кряду на препаратах. А, затем, когда жизнь заиграет более яркими красками, успокоиться и принимать решение о дальнейшем лечении. от них всегда можно отказаться. А психиатра нормального в Киеве еще поискать нужно. судя по неврологам, это будет непросто. 

Тут начинаешь читать форум и сразу отчаиваешься. я вот тоже когда то работу бросил из-за бессонницы и спорт тоже бросил. Сейчас все вернулось, и работа и спорт. 


  • 0

#1634 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 12 Март 2017 - 10:59

Два варианта:

1. не принимать препараты и мучиться от бессонницы

2. принимать препараты и зависеть от них.

 

По-моему, из этих двух зол второе намного менее злое :) Учитывая, что второе "зло" способно заметно улучшить качество жизни, чего не скажешь о первом вариенте.

 

Но для начала, конечно же, стоит посетить психиатра и обсудить всё с ним. И уточнить диагноз.

Вы не дали в своих вариантах надежды человеку на исцеление, есть только один правильный вариант, это поход к психотерапевту, установка диагноза и приём препаратов назначенных на основе установленного диагноза. Через месяц будет заметное облегчение симптоматики, через 3-6-12 выздоровление. Болезнь-диагноз-лечение-выздоровление, только с таким подходом к своему заболеванию есть шанс, особенно при заболеваниях психики.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1635 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2017 - 11:06

моя ошибка в том, что я недооценивал состояние тревоги. Если долго в нем находится, то видимо и депрессия не заставит себя ждать. "Фишка" в том, что так как тревожность была долгое время (наверное года три), то алкоголь за какой то вечер или время от времени ничего бы не изменил. Это потом я понял, что можно уметь контролировать, если и не состояние в момент стресса, то хотя бы после него-самое элементарное это дыхание.

Ответы что делать просты-они есть и в религии, и в психологии, в других учениях...Но нельзя относится поверхностно.

Извините, не очень поняла ваше сообщение, что это за ответы в религии, смирение?


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1636 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2017 - 11:15

мне 28, бессонница появилась два года назад. изначально все переносилось довольно несложно, легкая романтичная дымка в голове, такое. причем, приходила бессонница периодами, я не могла найти никакой взаимосвязи с физ. и псих. нагрузкой за день, кол-вом выкуренных сигарет или выпитых чашек кофе, фазами луны и так далее. случалось это с периодичностью в месяц, пару недель. такого, чтобы каждую ночь я не могла уснуть - не было. однако уже тогда я обратилась к неврологу, который на основе допплерографии поставил мне гипоксию, назначив мельдоний, витамин B, мелатонин. после которых, к слову, моя бессонница усугубилась) кое-как прошло полгода, я спала и не спала, со снотворным и без, не выдержала, и снова отправилась к врачу.

невролог номер2, взглянув на допплерографию, сказал, что гипоксии у меня нет и близко, это ВСД с астеническим синдромом, назначил мне афобазол, миасер, иглоукалывание. от миасера первые две ночи я спала как будто в меня выстрелили, и только я порадовалась, как перестала спать вообще. и тогда я обратилась к неврологу номер3)) невролог номер3 направил на ЭЭГ, результаты которой в порядке. назначил фенибут и какой-то валесан, что-то ужасное и бесполезное, при этом с чудовищным запахом. что и понятно, все это тоже мне ничем не помогло. в это же время я проходила обследование у эндокринолога, щитовидка в норме, один гормон несколько выше, но причиной бессонницы, как сказал врач, это быть не может.

и я по-прежнему продолжаю не спать. то есть как это выглядит: я ложусь и лежу, засыпаю как минимум спустя 2-3 часа, рано просыпаюсь и не могу уснуть. при этом, мое состояние после таких ночей похоже на предсмертное. а в те ночи, когда я якобы сплю, если я не досыпаю хотя бы 5 минут до 8-ми часового сна, я чувствую так, словно меня сняли с креста до самой ночи. в последнее время появилось какое-то странное состояние, что мне кажется, что я не сплю, а на самом деле я сплю, но при этом отдыха как такового не получается. если необходимо проснуться в определенное время, и я ставлю будильник - это гарантия, что я спать не буду вообще. это тревожность, да. которую, к слову, я пыталась устранить вместе с психотерапевтом, однако у нас с ним не заладилось, ввиду моего предвзятого отношения. 

не понимаю, что делать и к кому из врачей обращаться далее. из-за этого состояния пришлось бросить работу, нет сил заниматься спортом, которым я занимаюсь с детства, не хочется никого видеть, путешествовать, не хочется ничего, только страшно жить дальше, если каждый день превращается в лотерею усну или не усну.

неужели, совсем ни у кого нет историй исцелений от этого ужаса малой кровью (я имею ввиду без жестких лекарств)? хотя я уже, если честно, готова лечиться электричеством, если это поможет.  

Очень отозвалась ваша история. Может только мне провезло чуть больше, у меня началось в 27, то есть на год меньше мучений. Вот сейчас такое же ощущение страха и безысходности, беспомощности. Так же часто слышу, о том, что бессонница - ерунда. Насчет - заняться делами, когда не спишь. Видимо, у этих людей была бессонница в одну ночь, потому что когда это длится днями - сил на физические упражнения, уборку нет совсем. Так же как и сил мыслить, двигаться в принципе.  Но  я работаю, все же за ночь 3-4 часа минимум удается поспать, с утра разгоняю себя тонизирующим транком и работаю, ибо некому оплачивать мое лечение.В выходные, почему-то легче, значит причина  - тревога. Что делать, не знаю, гипнолога только если, но невролог меня от гипнолога отговаривает. Недавно, на каком-то форуме прочла разу, что вот, молодая бессонница, а что же будет к старости, ведь все усугубится, стало еще страшнее. Насчет ад, почему то не верю в них, я не медик, конечно, все имхо, но все истории, которые читала,  у людей развивается толерантность и приходится все увеличивать и увеличивать дозу лекарств, в итоге и они слабо помогают, потом еще несколько лекарств в схему и так далее. Плюс большинство ад обладают такими побочками, которые не хочешь, не меньше, чем бессонницу. 


Я не Ирсен, но пока Ирсен молчит, отвечу. Имован дозировка 7.5 мгр, а релаксон? Дозу превышать не рекомендуют.  можно добавить что-то для засыпания,, при этом уменьшив дозу Имована, но это может сделать только доктор. Самому нельзя. Некоторые препараты не сочетаются между собой или будет слишком большая доза.Посоветуйтесь со своим доктором.

да я к тому, что мне кто-то советовал, мб даже тут - попробовать принять 2, раз не работает 1. Приняла - 2. Никакого эффекта 


Вольф, у меня тоже после сильных стрессов бывает не нарушается сон. Но в последнее время все же стрессы стали отзываться, 50 на 50 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1637 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2017 - 11:19

Аксенов. Вам бы сначала выспаться  несколько ночей кряду на препаратах. А, затем, когда жизнь заиграет более яркими красками, успокоиться и принимать решение о дальнейшем лечении. от них всегда можно отказаться. А психиатра нормального в Киеве еще поискать нужно. судя по неврологам, это будет непросто. 

Тут начинаешь читать форум и сразу отчаиваешься. я вот тоже когда то работу бросил из-за бессонницы и спорт тоже бросил. Сейчас все вернулось, и работа и спорт. 

я вот хочу бросить работу, да кто ж кормить будет. Спортом не занималась, но хоть активности было больше, сейчас минимум. Надо как-то перебарывать себя и двигаться больше....


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1638 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 12 Март 2017 - 11:40

А кто-нибудь лечился у хорошего гомеопата? Я пробовала когда-то, но мне не помогло. правда я не долго пыталась. Недавно встретила женщину, у которой проблемы с щитовидной железой и плохой сон, бессонница. Она почему-то щитовидку  у гомеопата, не хочет принимать искусственный гормон. Так вот на фоне лечения у нее нормализуется гормональный фон и  сон. Потом проходит время, и ей приходится опять обращаться к доктору гомеопату.и опять все налаживается. Так и живет.


  • 0

#1639 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2017 - 11:42

А кто-нибудь лечился у хорошего гомеопата? Я пробовала когда-то, но мне не помогло. правда я не долго пыталась. Недавно встретила женщину, у которой проблемы с щитовидной железой и плохой сон, бессонница. Она почему-то щитовидку  у гомеопата, не хочет принимать искусственный гормон. Так вот на фоне лечения у нее нормализуется гормональный фон и  сон. Потом проходит время, и ей приходится опять обращаться к доктору гомеопату.и опять все налаживается. Так и живет.

нет не обращались. Но есть много гомеопатических лекарство от бессоницы, от них немного толка 


  • 1

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1640 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 12 Март 2017 - 11:43

Понимаете, когда начинается бессонница, начинаешь об этом читать а анализировать и понимаешь несколько вещей 

Вещь 1. организм живет в непривычном режиме. соответственно нужны какие то компенсаторные механизмы, чтобы минимизировать потери и нивелировать последствия. 

Вещь 2. принимая всякую дрянь (она же и спасение) НЛ, АДы, зепамы, отравляешь организм. соответственно это все нужно выводить из организма.

И вот собственно для этого у простого смертного есть 2 костыля. интернет--в котором можно все посмотреть и почитать по поводу своей проблемы, и посильная физическая активность. (равно как дыхание, питание, медитация, йога и т.д.)

однозначно считаю, что все это помогает. 

Вольф пишет,-- дышу, медитирую, занимаюсь спортом, ничего не помогает. А теперь давайте представим, что всего этого (медитации спорта) в его случае не было бы. Возможно, оно не помогает в решении конкретной причины, но общеукрепляющее влияние на организм оно оказывает. плюс мотивирующее значение.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру