Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#2111 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 08 Апрель 2017 - 06:30

повторяете одну и ту же мысль, как будто не верите в нее.

а она яснее ясного - постоянными нервными нагрузками организм истощился в хлам, и работать как раньше (типа по 20 часов в день бухал, качался, работал и спал нормально) уже не получится НИКОГДА. как не трудно эту мысль принять, а надо. меняйте работу, идите на пенсию, на огороды в тишине или что там еще нормализует вашу психику - и будет вам счастье. третьего не дано.

 

кстати, вот

так, к слову.


  • 1

#2112 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:44

повторяете одну и ту же мысль, как будто не верите в нее.
а она яснее ясного - постоянными нервными нагрузками организм истощился в хлам, и работать как раньше (типа по 20 часов в день бухал, качался, работал и спал нормально) уже не получится НИКОГДА. как не трудно эту мысль принять, а надо. меняйте работу, идите на пенсию, на огороды в тишине или что там еще нормализует вашу психику - и будет вам счастье. третьего не дано.
 
кстати, вот
так, к слову.

А вот , мой дорогой, и на пенсии, и проблем меньше стало, и стрессов давно нет, но вместе с этим, и нет сна. Ночью не психую, и думки не думаю, а просто тупо лежу и расслабляюсь. Азалептин уже не берет, надо увеличивать дозу или что-то еще добавлять, а так не хочется, побочки замучали. Терплю и ищу возможности. Всем здоровья и хорошего сна!!!!!!!!!
  • 0

#2113 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:22

думаю там, где стартовали НЛ, обратного не будет тоже. 

понимаю, что выхода не было, или врач назначил, но на форуме ни одной истории успеха отмены НЛ толком не читал.

если там показания по шизо еще понятно, препараты выбора.

а вот от тревоги и для сна, думаю надо откладывать до последнего, или четко иметь сроки отмены.

иначе доза только нарастает.

 

любовь55, скажите честно, это все у вас началось прямо на фоне полного спокойствия? ведь были же причины, сто процентов.

либо предрасположенность, мнительность, либо наоборот, упрямый и волевой тип. а дальше стресс, перегорание, и готово.

 

да  я тоже терплю.

вот депры до этого сколько было эпизодов, а сон был нормальный.

а теперь как подрезало - 4-5 часов в лучшем случае, а на стрессе просыпаюсь каждый час.

феназепам помогает, если уже не могу работать, то есть предобморок днем, тогда недельку можно подкормиться на ночь.

даже не знаю, амитриптилин так "помог" что ли, тревогу снял вместе со сном))

ну вот привыкаю к новой жизни, что делать.


  • 0

#2114 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:00

Arsenic, вы говорите глупости. Ну или по крайней мере не у всех так.

Я уже писал, что три раза отменял НЛ (1 раз клозапин, 2 раза квет), и не так что на несколько дней, а на промежутки от полугода до ~3х лет (после клозапина).
Курс НЛ восстанавливал нервную систему, психичнские силы, сон. После плавной отмены состояние оставалось нормальным.

Потом просто снова моя невротическая психика не справлялась с сильной стрессовой ситуацией, не удавалось поменять свое восприятие\жизнь, и снова приходилось начинать пить НЛ, но это уже мои проблемы, а не проблемы НЛ. Если бы я пил другие группы препаратов, точно так же было бы.

И само собой, никакого увеличения дозы не требовалось. Если пьешь N мг, то состояние держится стабильно месяцы - годы.
ИМХО, опыт мой.


  • 2

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2115 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:44

По поводу амитриптилина не первый раз слышу, что испортил сон .
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2116 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:25

повторяете одну и ту же мысль, как будто не верите в нее.

а она яснее ясного - постоянными нервными нагрузками организм истощился в хлам, и работать как раньше (типа по 20 часов в день бухал, качался, работал и спал нормально) уже не получится НИКОГДА. как не трудно эту мысль принять, а надо. меняйте работу, идите на пенсию, на огороды в тишине или что там еще нормализует вашу психику - и будет вам счастье. третьего не дано.

 

кстати, вот

так, к слову.

  Жестоко...Мне всего 37...Пенсию то я и так получаю (врожденная инвалидность),на возрастную рановато...

  Тупо не хочется мирится с мыслью,что я теперь еще и инвалид по психпрофилю. Вроде такую задницу пережил,хочется рулить вперед,если не до 100% восстановления,то хотя бы до сносного существования с 6 часовым сном и минимальной терапевтической дозой нормотимика.


  • 0

#2117 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:08

Arsenic, вы говорите глупости. Ну или по крайней мере не у всех так.

Я уже писал, что три раза отменял НЛ (1 раз клозапин, 2 раза квет), и не так что на несколько дней, а на промежутки от полугода до ~3х лет (после клозапина).
Курс НЛ восстанавливал нервную систему, психичнские силы, сон. После плавной отмены состояние оставалось нормальным.
Потом просто снова моя невротическая психика не справлялась с сильной стрессовой ситуацией, не удавалось поменять свое восприятие\жизнь, и снова приходилось начинать пить НЛ, но это уже мои проблемы, а не проблемы НЛ. Если бы я пил другие группы препаратов, точно так же было бы.

И само собой, никакого увеличения дозы не требовалось. Если пьешь N мг, то состояние держится стабильно месяцы - годы.
ИМХО, опыт мой.

увы, не всем удаётся отменить нл , тем более Клозапин , кто-то после 10 лет клозапина может на фене уснуть , а кто -то после клозапина употребляет уже токсические дозы бензо , но сна нет...
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2118 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:15

повторяете одну и ту же мысль, как будто не верите в нее.

а она яснее ясного - постоянными нервными нагрузками организм истощился в хлам, и работать как раньше (типа по 20 часов в день бухал, качался, работал и спал нормально) уже не получится НИКОГДА. как не трудно эту мысль принять, а надо. меняйте работу, 

вот у меня теже самые мысли. Думал, что все хорошо. Бросился в пучину стрессов, нагрузки, эмоций и как итог увы и ах.

Одно придает сил (уважаемые участники форума извините меня)-кто то вообще не спит, а я просыпаюсь посреди ночи. Ну долго не уснуть, но потом засыпаю. Так чего же я ною???

 

Придется корректировать нагрузку, достал спрятанные в шкаф аминокислоты. Посмотрю, что будет пока без серьезной фармы.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2119 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:18

 

Люди, как у вас с личной жизнью? Дети есть?

 

в том то все и дело, что надо соответствовать и положению на работе и статусу главы семьи, а я расклеился.

дело не в "статусе", а в том, что другие чего то  от меня ждут-успехов, результатов, поддержки....


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2120 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:39

Заметил тенденцию.Чем сильнее и отчаяннее пытаешься решить проблему - тем глубже себя в нее загоняешь.Как писал незабвенный Экхарт Толле:"Попытки ума решить проблему делают ее неразрешимой". Сужу по себе. Начал сваливаться в невроз сна - пытался спастись аутотреннингом,который меня еще глубже в невроз загнал (не засыпаю на спине + АТ меня бодрит а не усыпляет). Пытался загнать тревогу в стойло беготней в религию (ритуалы избегания) - тревога сделалась еще злее и навязчивее (Паша Федоренко подробно обьясняет почему происходит такая хрень). Пытался вернуть сон,упахиваясь до рыгачки - загнал себя в манию. Пробовал поправить это дело антидепрессантами - еще больше загнал в манию (инверсия фазы).

Пока не буду писать в теме ничего,потому как сапожник без сапог (сегодня не спал с 3 ночи). Продолжаю все же верить Эдисону,который писал "я не проиграл, а знаю 100 неправильных способов".


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру