Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#2101 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 06 Апрель 2017 - 02:56

вчера понервничал на ровном месте-ничего особенного, обычные трудовые разборки, ночью спал плохо...

сегодня ничего не хочется, разбитость, депрессия не депрессия-грустных мыслей нет, но и веселых тоже, замечаю, что и в интеллектуальном плане торможу, даже голова кружится

Как побороть депрессию?)))) Хочу не шевелится, лечь и лежать...На улице погода супер, а я буду отлеживаться?

Сейчас возьму велосипед, прокачусь по окрестности. Самому интересно что же будет...


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2102 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 06 Апрель 2017 - 03:02

Такая же фигня. Велосипеда только нет сейчас, пойду ногами ходить. Головокружения на улице у меня обычно проходят, кстати.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2103 dominikana

dominikana

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 06 Апрель 2017 - 03:15

Люди, как у вас с личной жизнью? Дети есть?

Моя депрессия напрямую была связана с этим.

Проработка внутренних состояний, травм, смена настроя, отношения к жизни, способствовало налаживанию и личной. и ощущения другие! Хочется жить, наслаждаться, любить! весна на улице! много планов!


  • 0

#2104 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 06 Апрель 2017 - 04:45

Такая же фигня. Велосипеда только нет сейчас, пойду ногами ходить. Головокружения на улице у меня обычно проходят, кстати.

да, вышел на улицу. Хорошо! Дома опять голова закружилась...Но все равно ощущение лучше.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2105 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 06 Апрель 2017 - 06:45

Люди, как у вас с личной жизнью? Дети есть?

Моя депрессия напрямую была связана с этим.

Проработка внутренних состояний, травм, смена настроя, отношения к жизни, способствовало налаживанию и личной. и ощущения другие! Хочется жить, наслаждаться, любить! весна на улице! много планов!

нету детей (


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2106 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 08 Апрель 2017 - 05:15

Люди, как у вас с личной жизнью? Дети есть?
Моя депрессия напрямую была связана с этим.
Проработка внутренних состояний, травм, смена настроя, отношения к жизни, способствовало налаживанию и личной. и ощущения другие! Хочется жить, наслаждаться, любить! весна на улице! много планов!

Ох, мне много лет, но с детьми так ничего и не вышло. Одиночество, однако....
  • 0

#2107 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:40

Алина, как у вас дела ? Давно не пишите ..


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2108 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 08 Апрель 2017 - 02:04

согласитесь , чтобы лежать и медитировать и не думать о сне, когда мысли только о нем весь день!! Нужна железобетонная сила воли конечно , чтоб не распсиховаться , ночью во время медитации .зная, что ты просто себя обманываешь , что тебе не нужен сон , что ты итак отдыхаешь , когда на самом деле , все что тебе нужно и все на что направлены твои действия, это сооон !!!!

  По моему в Великобритании проводили исследование - не помню сколько человек добровольцев засыпали в обычных нормальных условиях и эскулапы замеряли время засыпания. Потом эскулапы провели иезуитский эксперимент - кто первым уснет - получит приз не помню сколько фунтов.Все учасники тужились побыстрее уснуть и в итоге время засыпания увеличилось примерно в три раза. Тот самый случай,когда хотели как лучше, а вышло как всегда. Поэтому,здесь стоит вспомнить труды классика Франкла и пойти проверенным путем: не спится - да и черт с ним,буду медитировать в свое удовольствие. Парадоксальная интенция называется (блесну эрудицией). Еще раз говорю, я был законченным нетрудоспособным невротиком 8 месяцев, а когда понял с чем едят эту самую випассану, проблему первого засыпания решил за пару - тройку недель. Нету у меня железной воли и стального стержня (хотя и был чемпионом Украины в толкании ядра по паралимпийцам в классе Ф- 44, приседал 2 центнера на 6 раз). В моих невротических проблемах мне это мало помогло.  

  Пожалуйста,не спешите сходу отвергать.Хотя бы попробуйте,почитайте на эту тему.Ну работает же. Я искренне верю что вы не играете с нами в "Да пошли вы со своими советами",вижу же как вы мучаетесь и прочувствовал на своей шкуре все круги этого ада. И да,неправ был 27 - летний сопляк с дипломом психиатра,который убеждал вас что на форумах одни шизики и тошнотные нытики.

  Все просто. В человека между ушами машина времени, которая уносит то в прошлое с его болючими воспоминаниями,то в будущее с его тревогами (страх не уснуть и есть мысль,обращенная в будущее). Каждая такая мысль вызывает каскад физиологических реакций с взрывами адреналина. Простым незатейливым способом концентрации на дыхании заземляемся в "здесь и сейчас",просто наблюдая проносящиеся в голове мысли. Можете погуглить видео Павла Федоренка упражнение "Тишина",он там более - менее внятно обьясняет смысл "наблюдения за мыслями".


  • 0

#2109 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 08 Апрель 2017 - 02:16

Про себя любимого. 1000 мг. вальпрокома и 12,5 мг. труксала перестают цеплять. Несколько месяцев я на этой комбинации дрых хотя бы через раз по 6 часов,теперь уже несколько недель просыпаюсь в 4 утра и убеждаю себя что в моих мучениях есть хоть какой то неведомый мне смысл. Подозреваю такую цепочку: работа загоняет в манию с бессонницей,бессонница провоцирует уже депрессивный эпизод (либо смешанный,когда мания с депрой в асортименте).Настроение ни к черту,мягко говоря. Наверное,в понедельник пойду к лечащей клянчить рецепт на Леривон. 

 Прикидывал разные варианты. Может я слишком духовно богатый и утонченный,что работа так меня кошмарит...да вроде нет...Раньше ишачил на стройках и польских яблоках,дрых аки младенец. Все таки что то сломалось в настройках после тревожно-фобического и биполярного. Даже сегодня в законный выходной бодрствую с 4 утра (чего обычно не бывает,на выходных я более - менее сплю).

 Бог его знает...Может попробовать что - нибудь из серии а-ля Сытин,релаксировать,вспоминать в деталях периоды когда нормально спал, давать соответствующие установки...Хочется верить в торжество духа над глупой биохимией...

  Только что почитал инструкцию к миасеру,он вроде как противопоказан при маниакальных состояниях...Наверное,все же не рискну.


  • 0

#2110 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 08 Апрель 2017 - 04:02

Мне нравится как рассуждает этот мужик.http://verlinskyi.ru...ti-iz-depressii Подпишусь практически под каждым словом. Депрессия =самопринуждение и самограничение. Медитации,аффирмации,антидепрессанты,самовнушения здесь бесполезны,только прячемся от проблемы... Год назад я уже бросал сюда ссылку на него,но увы,сам выводов не сделал. А ведь все очевидно - во время вынужденного перерыва я сплю практически нормально на минимальных дозах. Начинается арбайтен по 66 часов в неделю - сон убивается в хлам. 

И да,уйти с этой работы мне пока некуда. 

Задница какая то выходит...Пошел скачивать настрои Сытина на сон...И учится,как советует Зеланд "сдавать себя в аренду" (черт его знает как это).


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру