Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#211 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:50

подскажите, через сколько дней, при изматывающей невозможности спать приходит сон? в случае синдрома отмены лек,препаратов? это уже невозможно( нет сил совершенно(

отмена какого препарата? если снотворное, то естественный механизм сна может быть сильно нарушен, и сон может не прийти очень долго - лучше так не рисковать.
  • 0

#212 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 03:50

отмена какого препарата? если снотворное, то естественный механизм сна может быть сильно нарушен, и сон может не прийти очень долго - лучше так не рисковать.

не только снотворными, миорелаксант еще - пишут что это рикошетная бессонница - большей частью просто лежу и жду. иногда проваливаюсь в забытие, но просыпаюсь от тревоги, периоды сна по 30 минут
нет возможности использовать дорогие и рецептурные препараты - дойти в больницу не возможно( пила корвалол, настойку пиона, донормил. это позволяет убрать очень сильную тревогу -на короткий срок. я понимаю что ломку надо терпеть - но так и с ума сойти не далеко. сон ведь должен вернуться?
  • 0

#213 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:14

Купил лыжи! Вчера была первая проба. Незабываемые впечатления! С нетерпением жду очередного выходного и в лес, на лыжню. Думаю, это очень хорошее лекарство от бессонницы. В перспективе - освоение конькового хода. На лыжах последний раз катался в 8-классе.

Кветиапин снизил до 40 мг. на ночь. Вроде пока все более - менее...
  • 0

#214 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:47

подскажите, через сколько дней, при изматывающей невозможности спать приходит сон? в случае синдрома отмены лек,препаратов? это уже невозможно( нет сил совершенно(


Сон оооочень медленно востанавливается и сами без должного лечения и назначения именно вам подходящих лекарств вы только себя измотаете но ничего не добъетесь, если только вы не работаете и можете себе позволить не спать ночью, то можете витамины группы В купить например нейромультивит (почитайте в инете о нем, отзывы. только на ночь не пейте, только в первой половине дня ). А так я год без лекарств пыталась восстановить сон, но результата не было. Спала кое как и поэтому пошла ко врачу и пью лекарства.
  • 0

#215 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:52

Купил лыжи! Вчера была первая проба. Незабываемые впечатления! С нетерпением жду очередного выходного и в лес, на лыжню. Думаю, это очень хорошее лекарство от бессонницы. В перспективе - освоение конькового хода. На лыжах последний раз катался в 8-классе.

Кветиапин снизил до 40 мг. на ночь. Вроде пока все более - менее...


Рут вы скоро все виды спорта освоите))) Бег, подтягивания, быстрая ходьба перед работой, теперь лыжы, коньки, да вы герой.
  • 0

#216 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 05:28

Сон оооочень медленно востанавливается и сами без должного лечения и назначения именно вам подходящих лекарств вы только себя измотаете но ничего не добъетесь, если только вы не работаете и можете себе позволить не спать ночью, то можете витамины группы В купить например нейромультивит (почитайте в инете о нем, отзывы. только на ночь не пейте, только в первой половине дня ). А так я год без лекарств пыталась восстановить сон, но результата не было. Спала кое как и поэтому пошла ко врачу и пью лекарства.

Плохо.. проблемы со сном около 8 лет - наркотизация это только усугубила. сейчас на травках от мелиссы до пустырника - пиона - и на ночь донормил - послеперекумарки дозировка снижается. Зная что ВСЕ ЛС при отмене дарят рикошетную бессонницу - бонусом - к врачу и не иду - ощущение что на мне испытали весь хим запас лекарств, зарегистрированнвый в стране. залеплоны, зопеклоны, сонапаксы, почти вся группа зепамов., антидепрессанты. всегда одно и то -же - перестаешь пить и не спишь (плюс толерантность в процессе приема лекарств)

или обратная сторона - спишь по 14-16 часов в сутки - без лекарств - как сурок - это очень мешает
Кто-то на травах, настойках выходил из проблемы? Ведь наши бабушки/прабабушки наверняка не по глупости лечили недуги дарами земли. Руки опускаются, честно - работать всю жизнь на фармпромышленность?
  • 0

#217 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:29

Рут молодец так держать!!!! рут а ты вообще обследования какие нибудь проходил ? я сделал ЕЕГ все в норме, слава богу... это еще раз доказывает что проблема в психике и нервах...может полисомнографию сделать? ланта вроде писала что особого смысла нету....
  • 0

#218 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:32

Еще очень обидно что в мире нано-технологий и искуственного оплодотворения не научились еще справляться с бессонницей...или хотя бы находить причину, знаешь причину, знаешь что лечить а не пальцем тыкать в небо...
  • 0

#219 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:23

Рут молодец так держать!!!! рут а ты вообще обследования какие нибудь проходил ? я сделал ЕЕГ все в норме, слава богу... это еще раз доказывает что проблема в психике и нервах...может полисомнографию сделать? ланта вроде писала что особого смысла нету....

Александр, привет. Общее медицинское обследование я проходил недавно. Но специально к сомнологам не ходил. Я уверен, что у меня депрессия и невроз и проблемы психики. Так же уверен, что лечить эти вещи при помощи ПЛС нет смысла. Задача моя проста - полностью уйти от ПЛС и пусть плохо, но спать самому.
  • 0

#220 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:10

Может сделай ЕЕГ головы и сдай анализы на гормоны стресса, ну а так же общий анализ крови, мочи... МРТ мне сказали не покажет причины расстройств сна... все равно удачи...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру