Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#201 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:16

а как долго вы нейромультивит пьете? И вообще никак не получается?????..... жаль(((((

Пью, наверное, уже недели три. Кветиапин убавил где-то на 5 мг.
  • 0

#202 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:31

Ланта а что вы сейчас пьете? и как спите? скажите пожалуста кто живет в России - у вас в аптеках какие натуральные снотворные в аптеках можно достать без рецепта? донормил натуральный?

какие еще исследования есть чтобы найти причину бессонницы?
  • 0

#203 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 03:34

Ланта а что вы сейчас пьете? и как спите? скажите пожалуста кто живет в России - у вас в аптеках какие натуральные снотворные в аптеках можно достать без рецепта? донормил натуральный?

какие еще исследования есть чтобы найти причину бессонницы?


Чтобы исключить "органические" причины - нужно провести исследование щитовидной железы (кровь на гормоны, УЗИ) и, может быть, сделать МРТ головного мозга. Но если вы сами говорите, что у вас тревожность повышена - то это, наверное, только к психотерапевту.
  • 0

#204 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 03:39

Я делала полисомнологическое исследование в Клинической больнице № 83 (Центр медицины сна, кот. нах. по адресу: г. Москва. Ореховый бульвар, д. 28. Вы можете в инете забить полисомнологическое исследование и выйдите на этот центр. Стоит оно порядка 10 тыс. руб. Прежде чем его делать. лучше ко врачу сходить и только если он назначит, то только тогда делать. Когда я пришла ко врачу он мне так и сказал, что в вашем случае это полисомнологическое исследование не нужно было делать.
Проходит оно след. образом: вы приезжаете в пятницу вечером с ночевкой. Они к вам прикрепляют кучу приборчиков, проводков к голове к рукам. ногам, на тело и вы так сптте всю ночь. Если не сможете заснуть, то они вам дадут снотворное. На утро встаете, они снимают все проводки и вы едете домой и через недельку за результатом. Я заснуть не могла, хотя прибор показал. что я заснула сама и впала в глубокий сон, а мне казалось. что я не могла заснуть, но все равно в итоге я часто просыпалась и мне дали таблетку.

Ланта, спасибо за ответ! Мне, в принципе, сомнолог тоже говорил, что не стоит полисомнографию делать. Но я просто уже и не знаю - в какую сторону копать. Сейчас занимаюсь с психотерапевтом - очень эффективно кстати, стала себя чувствовать спокойнее, научилась справляться с тревожными мыслями, теперь понимаю, что многие ситуации в прошлом можно было почти спокойно разрулить. Но бессонница пока остается. Хотя, может еще не время подводить итоги - мало времени прошло.
  • 0

#205 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 07:04

Ланта а что вы сейчас пьете? и как спите? скажите пожалуста кто живет в России - у вас в аптеках какие натуральные снотворные в аптеках можно достать без рецепта? донормил натуральный?

какие еще исследования есть чтобы найти причину бессонницы?


Я пью 1-2 леривона и 1/4 сонопакса и витамины. сплю нормально, но через раз, иногда бывает и плохо. а иногда оч. хорошо, но с чем это связано я не знаю. На витаминах снизила дозу до 1/4 леривона и 1/4 сонопакса и нормально спала, но потом я заболела и как то сразу и сон нарушился. Попробую на новогодних праздниках опять начать снижать дозу.


А натуральный донормил - это как? Он у нас без рецепта продается, но у меня после него просто ужасное состояние.
  • 0

#206 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 07:07

Ланта, спасибо за ответ! Мне, в принципе, сомнолог тоже говорил, что не стоит полисомнографию делать. Но я просто уже и не знаю - в какую сторону копать. Сейчас занимаюсь с психотерапевтом - очень эффективно кстати, стала себя чувствовать спокойнее, научилась справляться с тревожными мыслями, теперь понимаю, что многие ситуации в прошлом можно было почти спокойно разрулить. Но бессонница пока остается. Хотя, может еще не время подводить итоги - мало времени прошло.


Я тоже была в тупике и поэтому сама без назначения врача его сделала о чем сейчас жалею. Все наши проблемы в голове. в нашей психике. Я к сожалению не очень верю в психологов, это оч. долго и у меня терпения не хватает сидеть и говорить с психологом не понятно о чем. Мне это не помогает.
  • 0

#207 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 08:08

ну есть донормил - снотворное, есть доормиплант - только на травах... я впринципе согласен пить любые лекарства если мне поставят точный диагноз, тревога, депрессия, панические атаки, главное чтоб не пальцем в небо тыкать... но тревога очень большая и ПА тоже были....
  • 0

#208 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:11

Я тоже была в тупике и поэтому сама без назначения врача его сделала о чем сейчас жалею. Все наши проблемы в голове. в нашей психике. Я к сожалению не очень верю в психологов, это оч. долго и у меня терпения не хватает сидеть и говорить с психологом не понятно о чем. Мне это не помогает.

Я тоже так считала раньше, особенно после того, как мне несколько раз попались просто "выкачиватели" денег. Тут очень важно найти нормального профессионала, и не психолога лучше, а врача-психотерапевта.
  • 0

#209 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:55

Я тоже так считала раньше, особенно после того, как мне несколько раз попались просто "выкачиватели" денег. Тут очень важно найти нормального профессионала, и не психолога лучше, а врача-психотерапевта.


Как долго вы ходите к врачу-психотерапевту и какие результаты, вы стали спать или сон улучщился? Просто честно я уже столько денег на свое лечение потратила, что просто уже сил нет и не верю я уже ни во что. Уже столько всего перепробавано, уже столько слез пролито. что к сожалению только таблетки хоть как то спасают и я понимаю. что это тупик, но у меня уже руки опустились от отчаяния и не видения в какйю сторону двигаться.
  • 0

#210 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:36

подскажите, через сколько дней, при изматывающей невозможности спать приходит сон? в случае синдрома отмены лек,препаратов? это уже невозможно( нет сил совершенно(
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру