Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#2431 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 25 Апрель 2017 - 03:54

 

 

Сейчас посоветовали книгу Гая Медоуса , избавление от бессонницы за пять недель , может кому-то поможет, я обязательно прочту 

спасибо, может доберусь и почитаю. Когда закончу текущие )

 

А я могу посоветовать Курпатова, книги про бессонницу, тревожность, астению и депрессию. Не помню как называются, найти легко.
Помимо рекомендаций разных, там разъясняется, как мозг устроен и психика, очень познавательно и простым языком.

 

Вообще хотел бы к нему на психотерапию попать, но по деньгам это очень серьезно (когда-то давно смотрел, 6 тыс. час был, сейчас больше думаю) + жилье снять в Питере )


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2432 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2017 - 04:05

спасибо, может доберусь и почитаю. Когда закончу текущие )

А я могу посоветовать Курпатова, книги про бессонницу, тревожность, астению и депрессию. Не помню как называются, найти легко.
Помимо рекомендаций разных, там разъясняется, как мозг устроен и психика, очень познавательно и простым языком.

Вообще хотел бы к нему на психотерапию попать, но по деньгам это очень серьезно (когда-то давно смотрел, 6 тыс. час был, сейчас больше думаю) + жилье снять в Питере )

мне книга курпатова не понравилась про бессонницу, там всякие упражнения на релаксацию... я весь день как овощ, еле хожу под триттико , у него очень сильный селативный эффект.. но сна полноценного не даёт, хоть спокойна как удав, до этого были каждодневные истерики с утра, слезы из-за отсутствия сна .. щас просто как-то более пофигу
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2433 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2017 - 04:14

Ещё всеже могу посоветовать метод с неприятным занятием ночью, например мытьем полов))) у меня был момент в острой фазе бессонницы , я поехала ночевать к сестре, легла с ней в одну кровать , она захрапела через 10 минут, я проворочалась до двух , при этом выпив 12,5 мг труксала , но без ад меня это доза не брала , вообщем я взбесилась , в два часа ночи вызвала такси и поехала домой.. приехав туда в три ночи, обнаружила , что лифт не работает , пришлось подниматься на 8 этаж пешком , а лестница у нас стремная, отдельно от лифта, закрыта дверьми, я по ней даже днём боюсь спускаться, вообщем я поднималась как сумасшедшая, пришла домой и отрубилась на шесть часов глубоко сна без просыпаний .. обычно это доза хлора без ад мне ничего не даёт.. а тут дала ..на следущий день выпила эту дозу хлора.. очень плохо спала .. может неприятное занятие ночью все-таки вытесняет что -то в подсознании и удаётся более качественно поспать
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2434 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 25 Апрель 2017 - 04:26

Да, книги про другие вещи мне больше понравились, чем конкретно про бессонницу, они как бы тоже по теме...причины бессонницы по сути, в разной мере (депрессия, тревога + астения как следствие).

 

 

 

хоть спокойна как удав, до этого были каждодневные истерики с утра, слезы из-за отсутствия сна .. щас просто как-то более пофигу 

это уже неплохо, держись .. ) 

мне все же квет помогает видимо, да и по исследованиям он признан НЛ с одним из самых сильных АД-эффектов. А так бывало и такое.

 

 

 

 

 

Занятная история))

я помню в стационаре мы с ребятами полы мыли, лекарства развозили по отделениям, снег убирали, лед долбили .. правда не ночью.... но спалось нормально )


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2435 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Апрель 2017 - 04:38

Сейчас посоветовали книгу Гая Медоуса , избавление от бессонницы за пять недель , может кому-то поможет, я обязательно прочту

Лучше Книга Саши Стивенс


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2436 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Апрель 2017 - 04:44

ну я вот не работаю , но мне не пофиг совсем ! Сон нужен не только для работы, а вообще для нормального состояния ! А ты по сколько часов спишь в будни? Я ходила на работу после абсолютно бессонных ночей, это жесть

я последние 2 недели на фене, в пт иду к психотерапевту, вдруг что...


К счастью, пока могу не работать, есть накопления - когда зарабатывал прилично, тратить некуда было, дом-работа-дом.

Работаю, когда что-то попадается, периодически. Или по инету (программирование и т.п.) или ремонт помещений, строительные работы. Но это не часто. 

А из таких состояний, когда вообще нет сил ни на что, стараюсь выходить любыми способами ... потому что это никуда не годится, конечно.

 

Алина правильно написала. Жизнь это не только работа, а когда она заключатся в сидении дома в состоянии "ничего не могу" - это плохо...

если есть средства на таблетки и обследования - то есть время вылечиться, мне никто эти деньги не принесет.... 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2437 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2017 - 04:48

Лучше Книга Саши Стивенс

а ты чттала книгу Гая Мэдоуса?! Я скачала , начало мне уже нравится , не похоже ни на что , из того, что я читала про сон !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2438 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Апрель 2017 - 05:17

мне саша стивенс  в свое время помогла. А второй раз не пошло. Мэдоус не пошел 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2439 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 25 Апрель 2017 - 08:43

всем привет. искренне разделяю все вышенаписаное. мое мнение что все таки как бы ни было тяжело, нужно соблюдать здоровый образ жизни и заниматься спортом. обливанием, питанием, дыханием. не смотря ни на что. и еще. монотерапия нейролептиками либо адами. она конечно хороша, но возможно есть смысл комбинации разных препаратов. хотя конечно. это нежелательно, но можно попытаться найти свою схему.


  • 0

#2440 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2017 - 08:56

Ещё раз вернусь к книге Гая Медоуса, очень интересная, прочитала уже половину ..прям вижу в ней себя, борца за сон, но как правило, чем больше боришься, тем хуже результат! Первая книга, которая мне реально понравилась ... основной посыл такой, хватит бороться, сон это естественный процесс, и никакие ритуалы, у меня уже их куча , техники релаксаций и прочее не помогут в случае запущенной бессонницы.. а таблетки только усугубляют Ее, так как начинается зависимость , потом толер ... вообщем очень советую к прочтению !!
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру