Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#2451 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2017 - 02:41

А на мой взгляд вы Алина абсолютно здоровый человек с небольшим ухудшением сна, поэтому спорить бессмысленно, а тем более оскорблять собеседника, мы с вами никогда не поймем друг друга


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2452 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2017 - 02:47

Прочитала я книгу Саши Стивенс, советы таковы: соблюдать гигиену сна-это пожалуй главный совет, в кровати только сон и секс, хотя я всю жизнь в кровати смотрела телик, мне это не мешало никогда) вставать в одно и тоже время)) если не спится, встать и заняться делами )) освоить технику релаксации, перестать пить кофе и колу во второй половине дня, поменять простыни, подушку, матрас))) у меня это все настолько идеально !! Потом перестать общался на форумах и примерять чужие истории на себя, перестать жаловаться на бессонницу, наоборот говорить всем , что хорошо спите , так же не давать бессоннице изменить жизнь , это полезный совет на мой взгляд , а ещё перестать пить все таблетки , плавно снижая, и поверить в то, что ты можешь спать сам без таблеток .. кое-что интересное почерпнула для себе , но советы со сменой матраса, подушки и штор , так же советы по гигиене сна , кофе показались глупыми
  • 1

Раньше у меня не было проблем .


#2453 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2017 - 02:57

Прочитала я книгу Саши Стивенс, советы таковы: соблюдать гигиену сна-это пожалуй главный совет, в кровати только сон и секс, хотя я всю жизнь в кровати смотрела телик, мне это не мешало никогда) вставать в одно и тоже время)) если не спится, встать и заняться делами )) освоить технику релаксации, перестать пить кофе и колу во второй половине дня, поменять простыни, подушку, матрас))) у меня это все настолько идеально !! Потом перестать общался на форумах и примерять чужие истории на себя, перестать жаловаться на бессонницу, наоборот говорить всем , что хорошо спите , так же не давать бессоннице изменить жизнь , это полезный совет на мой взгляд , а ещё перестать пить все таблетки , плавно снижая, и поверить в то, что ты можешь спать сам без таблеток .. кое-что интересное почерпнула для себе , но советы со сменой матраса, подушки и штор , так же советы по гигиене сна , кофе показались глупыми

Алин, мне тоже никогда не мешало и валяться в кровати целый день с фильмами, кофе на ночь.Но это ж было о стрессовой той роковой ситуации. а сейчас все иначе, приходится раскорячиваться 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2454 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2017 - 03:05

Мне пока ближе метод Гая Медоуса.. он наоборот отрицает все ритуалы отхода ко сну, так как сон естественный процесс .. мол все эти техники релаксаций только усугубляют , ты ждёшь что заснёшь от них , а в итоге хрен.. только усугубляет бессонницу , я просто сталкивалась с этим , начинала только ещё больше беситься.. он не против техник разных успокоительных , но не в целях , чтобы заснуть
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2455 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:15

Я по гигиене сна практически все соблюдаю, кроме форумов),кофе и чай не пью вообще. И надеюсь без таблеток смогу спать когда- нибудь. Но когда ложусь спать и не могу заснуть пол- ночи, то тут уже без снотворного не могу. Начинаю паниковать, что вообще не усну. И даже если сплю меньше 6-7 часов, то чувствую себя плохо. Вот как отказаться от таблеток, если когда я не высыпаюсь, тревога усиливается во много раз?
  • 0

#2456 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:20

Есть отличная книга "Моё водолечение" Себастьяна Кнейпа, пробывал его метод лечения холодной и горячей водой, результаты положительные, отличная методика оздоровления, так же помогает при бессоннице вызванной нарушением мозгового кровоснабжения и ВСД.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#2457 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:34

Я по гигиене сна практически все соблюдаю, кроме форумов),кофе и чай не пью вообще. И надеюсь без таблеток смогу спать когда- нибудь. Но когда ложусь спать и не могу заснуть пол- ночи, то тут уже без снотворного не могу. Начинаю паниковать, что вообще не усну. И даже если сплю меньше 6-7 часов, то чувствую себя плохо. Вот как отказаться от таблеток, если когда я не высыпаюсь, тревога усиливается во много раз?

зачем себе отказывать в кофе и чае.. можно спокойно пить с утра , я вечером чай тоже спокойно пью .. тут надо смотреть глубже .. ну не пьёте вы кофе и чай, но спите все-равно плохо .. смысл себе в этом отказывать .. а что пьёте для сна? Фенозепам ? Мое мнение, лучше пить ночной ад , чем фенозепам , ад и тревогу снимет и сон улучшит , но этот конечно же вам решать..мне фенозепам при тревоге вообще не помогает и фенобарбитал тоже ( иногда пью валокордин )
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2458 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:56

вчера уснула перед рабочим днем  с 1 пива. Фен не пила. Настроение хорошее. Книгу Мэдоус купила, читаю. Завтра к психотерапевту на прием. 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2459 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2017 - 01:03

Ну т как? Какие впечатления от книги ! Я три месяца не пила, хотя люблю вино и пиво ) го решила жить как здоровый человек , и вчера тоже выпила 0,5 пива вишневого)) отрубилась быстро , но ночью проснулась , потом заснула , вроде нормально поспала .. англичане вон каждый день пьют пиво , в Италии Испании Франции все вино стабильно пьют , так что не вижу в этом ничего страшного , главное знать меру , лучше уж чем фенозепам пить однозначно
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2460 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Апрель 2017 - 01:10

Ну т как? Какие впечатления от книги ! Я три месяца не пила, хотя люблю вино и пиво ) го решила жить как здоровый человек , и вчера тоже выпила 0,5 пива вишневого)) отрубилась быстро , но ночью проснулась , потом заснула , вроде нормально поспала .. англичане вон каждый день пьют пиво , в Италии Испании Франции все вино стабильно пьют , так что не вижу в этом ничего страшного , главное знать меру , лучше уж чем фенозепам пить однозначно

мне порой алкоголь не помогает среди рабочей недели. Но наверно сказалось то, что сегодня последний рабочий день перед выходными,  а предыдущие 3 я выспалась на феназепаме. Отсюда и спокойствие. Если  я хотя бы раз  в 2 суток сплю - я в относительной норме. Да, конечно я проснулась ночью. но я обычно засыпаю снова. У меня проблема в 1-м засыпании. Книгу прочла наполовину пока. Буду пробовать и его методики тоже 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру