Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#3331 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 02:48

Тема лекарств вызывает много споров не просто так, согласна с автором. Я вот тоже терплю уже два года. Конечно, состояние ужасное и я от безысходности могу подсесть на таблетки. Но ведь никто не гарантирует, что это лучше и поможет, например, через пол года, год... И из моего опыта, сон с таблетками, это просто коматоз. Спишь с таблеткой, потому что в этот момент есть и естественный сон, в другом случае и с таблеткой не спишь. АД по тому же действию.
  • 0

#3332 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 03:12

Я тоже боялась лекарств и терпела, в итоге переросло в хронь и само не прошло. Сейчас сплю на таблетках и решила жить одним днем, мучаться и не спать тоже больше не хочу. Тоже много читала про бессонницу, как поняла если начались проблемы со сном, то это надолго и мало кто из этого ада сам выбирается. Есть кто спит 10летиями на таблетках и дозы не растут, и кто наоборот не спит потом ни на чем, тут не знаешь как будет. Для себя решила чередовать препараты для сна, так дольше протянешь, ну и пока я против НЛ это уже когда совсем труба.
  • 0

#3333 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 03:14

И СИОЗС при бессоннице спорный вопрос, мне они со сном еще хуже сделали. До их приема я все таки засыпала сама. Но и без АД не могу т.к тревога днем дикая. А если тревоги и депры нет, то не стала бы их пить для сна точно.
  • 0

#3334 Васелиса

Васелиса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мариуполь
  • Интересы:Сон

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 06:04

Kyznecova80
Депрессии нет, да и тревога только тогда когда не могу уже заснуть. И естественно после бессонных ночей подавленное состояние и аппатия, от того что не могу с этим справиться, не могу планировать свои дела, отдых и т.д.Не могу оказывать должного внимания семье и работе. Ещё и сердце давит, это добоалять тревожности.
Когда я 1,5 месяца более менее спала, у меня всегда было хорошее настроение. Я научилась не париться по пустякам.
  • 0
Василина

#3335 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 12:54

>> И естественно после бессонных ночей подавленное состояние и аппатия, от того что не могу с этим справиться, не могу планировать свои дела, отдых и т.д.Не могу оказывать должного внимания семье и работе. Ещё и сердце давит, это добоалять тревожности. 

 

А как вы думаете, снотворные средства просто так изобретены и массово применяются? Огромному количеству людей не то что облегчают, а и возвращают нормальную жизнь и существование в социуме. А так тревожность, а главное, переживания по этому поводу могут очень сильно испортить дальнейшую жизнь. Нужно побыстрее снять эту проблему, психотерапией и/или медикаментозно.


  • 0

#3336 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 11:24

Получается, что с лекарствами, что без, своего сна не дождаться. И никто не знает почему так.
  • 0

#3337 Васелиса

Васелиса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мариуполь
  • Интересы:Сон

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 11:43

ILI
Снотворные не решают саму проблему, они доют только некую передышку. Возможно, если б я так часто не прибегала к их помощи, то б сейчас не было б так сложно засыпать. Организм привыкает засыпать с помощью таблеток, и потом сам уже не справляется с этой задачей. И дозировки возрастают. Я сейчас стараюсь засыпать по возможности без них, если часа через 3 ещё не сплю, тогда уже пью либо снотворное либо гидозипам, либо их вместе. Но они тоже не всегда срабатывают.
Я этой проблемой занимаюсь уже 1,5 года. Я была и у психотерапевтов разных, и неврапотолога, и мануальщика, кардиолога, инфекциониста, гомеопата, даже гипнолога(ездила в другой город) и т.д. и т.п. Каждый
назначал своё лечение. Обследований тоже собралась уже большая папка.Если кому то интересно, могу перечислить всё что я делала.
Я не сижу склавши руки, я ищу выход, но пока не нашла. Может в нашем городе просто нет хороших специалистов в этом вопросе.
  • 0
Василина

#3338 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 01:37

Бессонницу вообще не знают как лечить врачи. Менять сонники, для меня пока такой выбор сделан. Обследования вообще считаю бесполезным для себя.С детства был плохой, чуткий сон и сама тревожная натура, а после родов от стресса и перестройки сон вообще слетел. Единственное кому помогало из неизтаблеточного, это иголки как я поняла. Сейчас моя схема трещит по швам, уже неделю не заснуть без дополнительной фармы, конечно тревога вылазит и депра сразу(((
  • 0

#3339 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 01:45

Я уже не мечтаю о своем сне, спать бы хоть на таблетках, но чтоб они действовали. Я бросила как-то все, пыталась спать сама. Какое там, мозг переклинило по-полной... промучилась 1.5 месяца и решила жить одним днем и спать хоть на чем. А была такая противница таблеточного сна. Вообще это такое мучение бессонница, жизнь в борьбе за сон. Смотрю родные только коснуться подушки и спят, ведь это такой естественный процесс для нормальных людей. Как вернуть сон, полжизни отдам, чтоб спать.
  • 0

#3340 Васелиса

Васелиса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мариуполь
  • Интересы:Сон

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 01:47

Kyznecova80
Иглоукалывание тоже проходила, мне не помогло.
  • 0
Василина







Copyright © 2024 Нейролептик.ру