Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#3631 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2022 - 05:53

Как и всё АД? А что насчет Вальдоксана?

мне в своё время помог очень бринтелликс, вырубил с первого дня, у меня уже была запущенная бессонница длиной в год, на тот момент ни Квет не помогал, Зет гипнотики давали три часа сна. Этот антидепрессант конечно мало кому помогает от бессонницы и не назначают его по этому поводу. Но вдруг.
  • 1

Раньше у меня не было проблем .


#3632 Newoneto

Newoneto

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 05:04

Подскажите пожалуйста, какие препараты могут помочь от бессоницы?


Знаю что такие препараты как золпидем и залеплон вызывают зависимость. То есть долго их пить нельзя.
Знаю что Донормил тоже долго пить нельзя (так как вызывает зависимость)

Я пью атаракс. Но знаю, что он может влиять на сердце, так как меняет QT интервал.

В случае если обычный мелатонин не помогает, что можно еще пить на постоянке?

Интересует препарат который можно пить год или дольше. И чтобы не было зависимости и побочек.)
  • 0

#3633 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 08:31

Я где то три недели пью кветиапин основательно на ночь 200мг вот как выпью чувствую что приятно расслабляет начинает в сон клонить,уходит тревога засыпаю сплю хорошо до 7часов утра , потом до обеда ещё валяюсь могу задремать со снами , в 12 часов дня квет уходит но приходит тяжелейшая депра, аппатия ,нежелание что то делать ,состояние лежи и плач.То есть квет сон дал ,тревогу убирает на время ,но в остальном ,в плане депресии ,аппатии ,ангедонии все только ухудшается , у кого нибудь есть такое ?или это все просто проявление моей болезни и кветиапин тут ни причем.


  • 0

#3634 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 10:13

Может быть, кветиапин тут играет роль. Переходите на миртазапин. + на ночь можно сирдалуд 2-4 мг. перед сном.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3635 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 11:15

Может быть, кветиапин тут играет роль. Переходите на миртазапин. + на ночь можно сирдалуд 2-4 мг. перед сном.

Миртазапин сразу отпадает ,я уже некогда отписывался ,что он у меня вызвал сильнейшую тревогу до Су мыслей и увеличение дозировки только увеличивало тревогу пришлось одномоментно отказаться


  • 0

#3636 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 11:24

Может быть, кветиапин тут играет роль. Переходите на миртазапин. + на ночь можно сирдалуд 2-4 мг. перед сном.

Во многих научных работах пишут дозы 150-200 как противотревожные и антидеприсивные ,противотревожную составляющую я заметно почувствовал а вот антидеприсивную нет ,плюс уныние ,аппатия ангедония только усилились 


  • 0

#3637 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 11:32

Есть мысль только заменить 200мг кветиапина на три таблетки атаракса 75мг и 2.5мг оланзапина ,будет ли это адекватной заменой как сонника и как противотревожного средства ?


  • 0

#3638 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 12:26

Есть мысль только заменить 200мг кветиапина на три таблетки атаракса 75мг и 2.5мг оланзапина ,будет ли это адекватной заменой как сонника и как противотревожного средства ?

Оланзапин, очень сильный антипсихотик. По сравнению с кветиапином, он очень сильно блокирует Д2. Попробуй мб банальный амитриптилин, или тразадон. Нейролептики не используй. Я решительно против использования НЛ, при бессоннице. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3639 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 12:47

belov6600: если у вас депрессия и ее симптомы — добавьте лечение антидепрессантом

сиозс или сиозсин как очевидное.


  • 0

#3640 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 01:13

belov6600: если у вас депрессия и ее симптомы — добавьте лечение антидепрессантом

сиозс или сиозсин как очевидное.

У меня по мимо бессоницы однозначно депресия и сильная тревога ,третий день заход на паксил ,кветиапин паррралельно на ночь 200мг где то три недели уже ибо хроническая бессоница


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру