Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#3651 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 09:50

Оланзапин, очень сильный антипсихотик. По сравнению с кветиапином, он очень сильно блокирует Д2. Попробуй мб банальный амитриптилин, или тразадон. Нейролептики не используй. Я решительно против использования НЛ, при бессоннице.

. Пил год кетилепт 25-75 мг на ночь, сон был. Теперь пью его хоть 100 мг, сон не берет. Пробовал мирт 15-30 мг, тоже не засыпаю. Сейчас на таблетке зопиклона часов 4-5 посплю и то с перерывами и все. Что делать то? Пью сейчас Амитриптилин, сплошные тревоги, сна тоже нет от него уже 1.5 недели пью 75-100 мг
  • 0

#3652 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 04:29

А можно по подробнее почему вы против использования нейролептиков для сна ? Когда в растройстве ещё депрессия ,а нейролептик как дополнение назначают и как Соник ,конкретно кветиапин ,есть же научные работы что кветиапин даже в моно имеет антидеприсивные и противотревожные свойства ,научную статью позже найду дам ссылку


Как сонники лучше: амитриптилин, зопиклон, феназепам, прегабалин/габапентин. От НЛ экстрапирамидные нарушения, и даже на низких седативных дозах возможен диабет.
  • 0

#3653 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 05:16

Ребят, такой вопрос. Может ли оланзапин ухудшить сон? Уже писал. У меня стойкая бессоница. Но до приема оланзапина такого не было. Первый дни вроде бы помогал. А на 4 день начало всего трясти. Ложку не могу ко рту поднести. Когда ложусь спать, все тело как будто горит, не могу лежать на одном месте, постоянно кручусь-верчусь. Слышу как в ушах польсирует сердце. Раньше до приема ничего подобного не было. Спал плохо. Но не было ни тряски, ни пульсаций. А еще такое странное ощущение. Будто по голове чем то дали. Тело все ватное. Ночью лежишь, вроде и хочешь спать, но в тоже время не можешь лежать на одном месте и мозг не отключается. Похоже на ажитацию. Я грешу на оланзапин. Пью 10 мг. Так же пью всего 25 мг амитриптилина. В побочках у амитриптилина есть бессоница и тревога, но думаю что от такой дозы маленькой не будет такого. Амитриптилин назначил врач от СРК. Очень помогает. 

В общем жду ваши мнения....


  • 0

#3654 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 12:02

Ребят, такой вопрос. Может ли оланзапин ухудшить сон? Уже писал. У меня стойкая бессоница. Но до приема оланзапина такого не было. Первый дни вроде бы помогал. А на 4 день начало всего трясти. Ложку не могу ко рту поднести. Когда ложусь спать, все тело как будто горит, не могу лежать на одном месте, постоянно кручусь-верчусь. Слышу как в ушах польсирует сердце. Раньше до приема ничего подобного не было. Спал плохо. Но не было ни тряски, ни пульсаций. А еще такое странное ощущение. Будто по голове чем то дали. Тело все ватное. Ночью лежишь, вроде и хочешь спать, но в тоже время не можешь лежать на одном месте и мозг не отключается. Похоже на ажитацию. Я грешу на оланзапин. Пью 10 мг. Так же пью всего 25 мг амитриптилина. В побочках у амитриптилина есть бессоница и тревога, но думаю что от такой дозы маленькой не будет такого. Амитриптилин назначил врач от СРК. Очень помогает. 

В общем жду ваши мнения....

Похоже на обострение тревожного расстройства. Тело горит от переизбытка адреналина. Еще худеть начнёте при таких раскладах. От чего обострилось можно только гадать. Попробуйте короткий курс диазепама. Амитриптилин уберите. Блокировка обратного захвата серотонина может ухудшать сон. Нарушения сна усиливают тревожность и круг замыкается.


  • 0

#3655 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 12:34

Похоже на обострение тревожного расстройства. Тело горит от переизбытка адреналина. Еще худеть начнёте при таких раскладах. От чего обострилось можно только гадать. Попробуйте короткий курс диазепама. Амитриптилин уберите. Блокировка обратного захвата серотонина может ухудшать сон. Нарушения сна усиливают тревожность и круг замыкается.

У меня остался феназепам. Это же тоже самое?
  • 0

#3656 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 12:38

Похоже на обострение тревожного расстройства. Тело горит от переизбытка адреналина. Еще худеть начнёте при таких раскладах. От чего обострилось можно только гадать. Попробуйте короткий курс диазепама. Амитриптилин уберите. Блокировка обратного захвата серотонина может ухудшать сон. Нарушения сна усиливают тревожность и круг замыкается.

Если убираю амитриптилин, то срк снова обостряется. Что тогда можно пить вместо? Или может с утра его пить? Или через день? И еще вопрос. Можно вместо оланзапина. Попробоваьть пить кветиапин? Есть таблы по 100 мг(а то оланзапин сильно прибивает, работать невозможно)
  • 0

#3657 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 08:47

Похоже на обострение тревожного расстройства. Тело горит от переизбытка адреналина. Еще худеть начнёте при таких раскладах. От чего обострилось можно только гадать. Попробуйте короткий курс диазепама. Амитриптилин уберите. Блокировка обратного захвата серотонина может ухудшать сон. Нарушения сна усиливают тревожность и круг замыкается.


Даже утренний прием СИОЗС не панацея от ухудшения сна?
  • 0

#3658 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 09:46

Если убираю амитриптилин, то срк снова обостряется. Что тогда можно пить вместо? Или может с утра его пить? Или через день? И еще вопрос. Можно вместо оланзапина. Попробоваьть пить кветиапин? Есть таблы по 100 мг(а то оланзапин сильно прибивает, работать невозможно)

От квета сон лучше ,но тоше овощить будет 


  • 0

#3659 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 07:00

У меня остался феназепам. Это же тоже самое?

Я не знаю как он по седативному действию. На меня он действовал слабо.

В этой таблице его нет.

post-17636-0-74481600-1526471514.jpg


  • 0

#3660 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 07:10

Если убираю амитриптилин, то срк снова обостряется. Что тогда можно пить вместо? Или может с утра его пить? Или через день? И еще вопрос. Можно вместо оланзапина. Попробоваьть пить кветиапин? Есть таблы по 100 мг(а то оланзапин сильно прибивает, работать невозможно)

Если у вас срк с диореей  попробуйте миртазапин на ночь.  https://www.medznat....-bowel-syndrome


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру