Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 724

#31 _ctoc

_ctoc

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 07:08

Пирацетем относиться к "препаратам" с непроверенной эффективностью и безопасностью.
Поиск по форуму даст результат.


я проверил эффективность и безопасность этого препарата на себе. и результатом оказался доволен. он действует ровно так, как заявлено в инструкции, это не плацебо.
прежде чем задать свой вопрос, я прочитал всю тему ноотропила и сертралина на форуме, но ничего об этом не нашёл.

я задал конкретный вопрос, хотелось бы получить от специалиста конкретный ответ.
  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 02:47

я проверил эффективность и безопасность этого препарата на себе. и результатом оказался доволен. он действует ровно так, как заявлено в инструкции, это не плацебо.
прежде чем задать свой вопрос, я прочитал всю тему ноотропила и сертралина на форуме, но ничего об этом не нашёл.

я задал конкретный вопрос, хотелось бы получить от специалиста конкретный ответ.

Пирацетам бесполезен при любой патологии. Ваши собственные ощущения после его приема не имеют большого значения. Хотите продолжать лечение уровня "ноотропы хорошие", шаманить надо... - это не ко мне. Вам дают совет основанный на современных знаниях.
  • -1

#33 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 02:54

Пирацетам бесполезен при любой патологии. Ваши собственные ощущения после его приема не имеют большого значения. Хотите продолжать лечение уровня "ноотропы хорошие", шаминить надо... - это не ко мне. Вам дают совет основанный на современных знаниях.

г-н Гилев, а Вы можете назвать ноотропные препараты с проверенной эффективностью и безопасностью.
Спасибо.
  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:04

г-н Гилев, а Вы можете назвать ноотропные препараты с проверенной эффективностью и безопасностью.
Спасибо.

Нет, это группа разнородных веществ объединенная по странным критериям. Есть четкие классификации в которых присутствуют препараты объединенные по существенным признакам, а в них есть препараты с доказанной эффективностью, действующие при конкретной патологии.
  • 0

#35 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:41

Нет, это группа разнородных веществ объединенная по странным критериям. Есть четкие классификации в которых присутствуют препараты объединенные по существенным признакам, а в них есть препараты с доказанной эффективностью, действующие при конкретной патологии.

Спасибо, г-н Гилев за ответ. Теперь буду знать, что к чему.
  • 0

#36 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 07:09

Пирацетам бесполезен при любой патологии. Ваши собственные ощущения после его приема не имеют большого значения.


А я бы не сказал, что Пирацетам так уж бесполезен. Для меня он - "средство скорой помощи №1". При сильных астенических состяниях ( у меня "органическое поражение ЦНС") только Пирацетам в/м (по 5-10 мл 2 р в д.) меня и спасает. От него я просто оживаю: уменьшается слабость и сонливость, появляется ясность в мыслях, увеличивается работоспособность. Теперь вот если бы кто-то посоветовал :mellow: , как попринимать его длительно, курсами. Читал, что более всего он помогает при приеме в высоких дозах (по 4,8-2,4г в сутки).
  • 0

#37 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 07:43

А я бы не сказал, что Пирацетам так уж бесполезен. Для меня он - "средство скорой помощи №1". При сильных астенических состяниях ( у меня "органическое поражение ЦНС") только Пирацетам в/м (по 5-10 мл 2 р в д.) меня и спасает. От него я просто оживаю: уменьшается слабость и сонливость, появляется ясность в мыслях, увеличивается работоспособность. Теперь вот если бы кто-то посоветовал :mellow: , как попринимать его длительно, курсами. Читал, что более всего он помогает при приеме в высоких дозах (по 4,8-2,4г в сутки).

Прочитайте несколько постов выше, там найдёте ответы на все вопросы.
  • 0

#38 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:42

Прочитайте несколько постов выше, там найдёте ответы на все вопросы.


Читал, там ничего нет о лечении высокими дозами.
  • 0

#39 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:51

Читал, там ничего нет о лечении высокими дозами.

Вы знаете я в своё время съел тонну Пирацетама. Как-то, где-то, что-то помогал. В итоге пришлось принимать антидепрессанты. Если у Вас психическое расстройство только АД могут помочь.
  • 0

#40 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 02:23

Всё дело в том, что у меня тревожность не сама по себе, а каким-то образом связана с астенией :( . В один и тот же день может быть и возбуждение с тревожностью, депрессией, и - сильнейшее астеническое состояние (сильная заторможенность, сонливость). Это не маниакально-депрессивный психоз; врачи называют это: "органическое повреждение ЦНС". В моём состоянии они не рекомендуют принимать Пирацетам ( говорят, что усилит возбуждение). А мне, наоборот, он очень сильно помогает: после в\м инъекций (по 10 мл 2 р в д.) я просто оживаю. Даже, если получаю его на ночь в таких дозах - сплю после него, как убитый. Так что Пирацетам для меня - средство скорой помощи номер один. А вот курсами его пока не приходилось принимать. Как-то никто не подсказал. Читал, что для того, чтоб помогал реально, надо принимать его в больших дозах (по 4,8 - 2,4г в сутки). Решил начать пока с Фенотропила.

Фенотропил принимаю сейчас пятый день (утром и днем по 100 мг в день). Силы прибавились и настроение в целом улучшилось :) , хотя как раз вчера было неважно. Очень надеюсь, что он мне все-таки поможет. Волнует только, что препарат в целом малопроверенный. Очень не хотелось бы заниматься самолечением; хотелось бы, чтобы кто-то направлял. Но никак не найду такого врача. К сожалению.



А я бы не сказал, что Пирацетам так уж бесполезен. Для меня он - "средство скорой помощи №1". При сильных астенических состяниях ( у меня "органическое поражение ЦНС") только Пирацетам в/м (по 5-10 мл 2 р в д.) меня и спасает. От него я просто оживаю: уменьшается слабость и сонливость, появляется ясность в мыслях, увеличивается работоспособность. Теперь вот если бы кто-то посоветовал :mellow: , как попринимать его длительно, курсами. Читал, что более всего он помогает при приеме в высоких дозах (по 4,8-2,4г в сутки).


smyre , что помогает на сегодняшний день , то и принимайте . Каждый день по своему уникален и можно только приветствовать Ваше стремление уйти от стандартных методов лечения . Не волнуйтесь на счет непроверенности - ноотропы имеют регистрацию в РФ что еще нужно . А врачи отвергают ноотропное лечение и направлять в таком русле Вас вряд-ли кто будет .
  • 1
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру