Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 719

#41 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 05:58

Вы знаете я в своё время съел тонну Пирацетама. Как-то, где-то, что-то помогал. В итоге пришлось принимать антидепрессанты. Если у Вас психическое расстройство только АД могут помочь.


Вот как раз АД мне совершенно не помогают, что только не перепробовал. А расстройство у меня "органическое". Врачи сами толком не знают, что со мной на самом деле, и потому помочь ничем не могут.

Что касается Пирацетама, то ведь у каждого свой организм и свои особенности течения болезни. У меня, как я понял, постоянная гипоксия (как следствие органики). А Пирацетам - это то, что в подобных случаях помогает больше всего.
  • 0

#42 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 06:00

Вот как раз АД мне совершенно не помогают, что только не перепробовал. А расстройство у меня "органическое". Врачи сами толком не знают, что со мной на самом деле, и потому помочь ничем не могут.

А Вам не трудно будет перечислить АД, которые Вы принимали.
  • 0

#43 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 06:04

А Вам не трудно будет перечислить АД, которые Вы принимали.


За столько лет все уже и не припомню. Последние - нормазидол, кажется, и флуоксетин. Но они мне не помогают в принципе, потому я перестал ими интересоваться.
  • 0

#44 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 06:09

За столько лет все уже и не припомню. Последние - нормазидол, кажется, и флуоксетин. Но они мне не помогают в принципе, потому я перестал ими интересоваться.

Нормазидол (Пиразидол) и Прозак, это одни из самых неэффективных АД.
  • 0

#45 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 06:20

Нормазидол (Пиразидол) и Прозак, это одни из самых неэффективных АД.


А что Вы можете порекомендовать из эффективных АД?
  • 0

#46 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 06:26

А что Вы можете порекомендовать из эффективных АД?

Только не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом по поводу: Ципралекс, Золофт, Иксел. Добавить нормотимик. К тому же к этим препаратам обычно добавляют БД на 1-2 недели.
  • 0

#47 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:56

Только не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом по поводу: Ципралекс, Золофт, Иксел. Добавить нормотимик. К тому же к этим препаратам обычно добавляют БД на 1-2 недели.


Спасибо. Обо всём этом слышал, но мне врачи их почему-то не рекомендовали. Наверное, потому что у меня нетипичная депрессия.
  • 0

#48 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:58

Спасибо. Обо всём этом слышал, но мне врачи их почему-то не рекомендовали. Наверное, потому что у меня нетипичная депрессия.

Тогда даже не знаю. Слушайте, что врачи говорят.
  • 0

#49 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:37

Спасибо. Обо всём этом слышал, но мне врачи их почему-то не рекомендовали. Наверное, потому что у меня нетипичная депрессия.

Для правильного лечения нужно определиться с диагнозом. "Органика" - страдал мозг и это можно зафиксировать в исследованиях. Если врач не может определиться с диагнозом, сходите к другому.
  • 0

#50 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:27

Вот как раз АД мне совершенно не помогают, что только не перепробовал. А расстройство у меня "органическое". Врачи сами толком не знают, что со мной на самом деле, и потому помочь ничем не могут.

Что касается Пирацетама, то ведь у каждого свой организм и свои особенности течения болезни. У меня, как я понял, постоянная гипоксия (как следствие органики). А Пирацетам - это то, что в подобных случаях помогает больше всего.

Влияние пирацетама на утилизацию кислорода и обмен глюкозы зависит от условий, в которых протекает этот процесс, - аэробных или анаэробных. В аэробных условиях пирацетам увеличивает поглощение кислорода и гликолиз приблизительно на 30%. В условиях гипоксии пирацетам усиливает гликолиз за счет активации пентозофосфатного цикла с образованием НАДФ•Н - важнейшего источника энергии для мозгового обмена веществ. Кроме того, в условиях гипоксии пирацетам увеличивает синтез аденозинтрифосфата (АТФ), кругооборота АТФ - цАМФ в нейроне. Причем, как показано во многих работах, этот процесс происходит не за счет анаэробного окисления, так как уровень лактата при этом не повышается. Некоторые авторы предполагают, что такое увеличение синтеза АТФ без повышения лактата может быть результатом включения пока еще не изученных путей метаболизма кислорода. Индукция пирацетамом пентозафосфатного, гексозафосфатного циклов и аденилаткиназы также, вероятно, в конечном итоге ведет к улучшению утилизации кислорода в головном мозге.
В процессе применения ноотропила происходит увеличение или активация фосфолипаз с повышением обмена фосфатилхолина и фосфатидилэтаноламина, белкового синтеза, а также синтеза и кругооборота цитохрома b5. При этом пирацетам увеличивает текучесть мембраны при старении и ингибирует процессы перекисного окисления липидов.

Исследования в области экспериментальной фармакологии позволили выделить основные фармакологические эффекты, присущие пирацетаму, как и всем другим ноотропным препаратам:

1. Коррекция нарушений обучения и памяти, вызванных различными внешними воздействиями (электрошок, гипоксия, ишемия, введение химических веществ, депривация сна и т. д.).
2. Повышение устойчивости мозга к различным вредным воздействиям (гипоксия, интоксикации, понижение или повышение температуры и т. д.).

]]>http://www.consilium...00_06/178.shtml]]>
  • 0
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру