Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Феназепам

феназепам пролактин откоыто/угольная глаукома

Сообщений в теме: 3463

#511 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2019 - 09:15

Всё для народа!(( А разницы я тоже не заметила, я и обычный фен под язык кладу,все то же самое

Жаль, я очень надеялся что они что то новое придумали


  • 0

#512 Олешка

Олешка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2019 - 09:24

Пока есть 2.5 мг таблетки в аптеках, нужно накупить

только на рецепт 1мг, 2,5мг не дают, пробовал
  • 0

#513 Сталин

Сталин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2019 - 05:03

По той-же цене что дисперсанты можно брать ампульный фен. Теже 10 штук, теже 1 мг. И пить. Разница в разы, поскольку делает не валента а ОАО Новосибхимфарм под нее. Активная субстанция другого производителя. Кто не пил тот не поймет- и действие другое и сила.


  • 0

#514 Unknown soldier

Unknown soldier

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 30 Март 2019 - 06:47

Последние 2 года страдаю невыносимой дневной сонливостью, бессильной раздражительностью, слабостью.Всё делаю с трудом. Любые стимуляторы тольк в сон клонят, перепробовал их массу, ничто радости не даёт. Изучал вопрос дофаминозависимой депрессии, но ларчик-то совсем просто открывался: не так давно провёл феназепамовый тест на "деперессию - тревожность - дереализацию". Оказалась тревожность. Паралоксально, но сонливость с бессильной раздражительностью сразу исчезли, появились силы что-то делать. Но почему даже анксиолитик Грандаксин не даёт такого эффекта, а больше ситуативно помогает? Могу выпить 5 таблеток и всё так же буду ходить вялый и недовольный, а 1 таблетка феназепама помогает. Чем заменить феназепам? Антидепрессанты адиикцию вызывают, уплощение и ангедонию. Феназепам по памяти бъёт и тоже неслабым аддиктивным эффектом обладает. Что скажет современная наука?


  • 0

#515 Сталин

Сталин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2019 - 04:00

а алпразолам попробуйте. Он АД эффектом обладает помимо того что сам транк.


  • 0

#516 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 31 Март 2019 - 07:30

Последние 2 года страдаю невыносимой дневной сонливостью, бессильной раздражительностью, слабостью.Всё делаю с трудом. Любые стимуляторы тольк в сон клонят, перепробовал их массу, ничто радости не даёт. Изучал вопрос дофаминозависимой депрессии, но ларчик-то совсем просто открывался: не так давно провёл феназепамовый тест на "деперессию - тревожность - дереализацию". Оказалась тревожность. Паралоксально, но сонливость с бессильной раздражительностью сразу исчезли, появились силы что-то делать. Но почему даже анксиолитик Грандаксин не даёт такого эффекта, а больше ситуативно помогает? Могу выпить 5 таблеток и всё так же буду ходить вялый и недовольный, а 1 таблетка феназепама помогает. Чем заменить феназепам? Антидепрессанты адиикцию вызывают, уплощение и ангедонию. Феназепам по памяти бъёт и тоже неслабым аддиктивным эффектом обладает. Что скажет современная наука?

Для начала к общему терапевту сходите, пройдите полный чекап (основные био показатели), следующий эндокринолог. Исходя из показателей можно будет делать дальнейший вывод .


  • 0

#517 Unknown soldier

Unknown soldier

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 31 Март 2019 - 07:34

а алпразолам попробуйте. Он АД эффектом обладает помимо того что сам транк.

Альпразолам уже давно в чёрных списках. Ему самому уже чёрт знает сколько лет. Неужели ничего мнее бьющего по памяти не изобрели? Слышал про Прегабалин и Габапептин, которые используются офф-лейбл от тревоги. Они хотя бы столь же эффективны, как Феназепам?

 
  • 0

#518 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 31 Март 2019 - 12:51

Слышал про Прегабалин и Габапептин, которые используются офф-лейбл от тревоги. 

Не офф-лебл. Прямое показание.

Вот также у нас и врачи сидят и думают про офф-лейбл, потому что лень поиском воспользоваться, если знаний не хватает


  • 2

#519 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 31 Март 2019 - 01:18

Не офф-лебл. Прямое показание.

Вот также у нас и врачи сидят и думают про офф-лейбл, потому что лень поиском воспользоваться, если знаний не хватает

Не ожидал! Спасибо за интересную информацию. Вот может ещё подскажите: Прегабалин и Габапептин - противосудорожные препараты. Мне невролог от приступов удушья рекомендовал противосудорожные. А они не все подходят! Вот Прегабалин и Габапептин прямо было бы здОрово. Но, увы - частота приступов увеличивается. А врач со скорой помощи мне сказал, что хотя Феназепам и не обладает противосудорожным эффектом, но обязательно попробуйте. И я попробовал. Феназепам позволил мне снизить дозу противосудорожного препарата (уж очень у них тяжёлые побочки!). Почему же Прегабалин с Габапентином (они же противосудорожные!) не подошли? Не так пил? А Феназепам ( хотя и не противосудорожный) - отчасти помогает?


  • 0

#520 Unknown soldier

Unknown soldier

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 31 Март 2019 - 04:44

Не офф-лебл. Прямое показание.

Вот также у нас и врачи сидят и думают про офф-лейбл, потому что лень поиском воспользоваться, если знаний не хватает

Читать по-английски умеют все. Вы привели научную статью. Вот цитата с авторитетной интернет-базы лекарств:

LYRICA is indicated for:

  • Management of neuropathic pain associated with diabetic peripheral neuropathy
  • Management of postherpetic neuralgia
  • Adjunctive therapy for adult patients with partial onset seizures
  • Management of fibromyalgia
  • Management of neuropathic pain associated with spinal cord injury

Это утверждённые показания. По неутверждённым (off-label) показаниям, как раз, лекарство используется для лечения тревоги. Вот такие грамотеи у нас считаются продвинутыми пользователями форумов. С удовольствие продолжил бы разговор в ЛС, но вы туда не рискнёте зайти.

 

Интерес составляет, насколько, эффективно анксиолитическре действие у Габапептина и Прегабалина, какие преимущества перед Феназепамом имеет. Буду изучать этот вопрос.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам, пролактин, откоыто/угольная глаукома




Copyright © 2024 Нейролептик.ру