Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Феназепам

феназепам пролактин откоыто/угольная глаукома

Сообщений в теме: 3460

#711 Пациент№6

Пациент№6

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:54

Новая,это какая? Диспергируемый в полости рта?

Нет. Любой феназепам, который сейчас на рынке.  Если логически рассуждать и это только мое предположение. Нашли новый способ получение феназепама, то бишь формулы бромдигидрохлорфенилбензодиазепина. Как я понял из патентов, ВОЗ рекомендовала исключить хлороформ при создание лекарственных средств, и нашли альтернативную цепочку синтезирования феназепама без хлороформа, но естественно с измененным  техпроцессом, в результате чего, некоторые так называемые побочные эффекты феназепама в виде седативного и гипнотического нивелировались.
Но, тут то и зарыта собака, люди которые раньше принимали феназепам получали одновременно седативный и анксиолитический эффект в сумме, а как известно седатация сама по себе, успокаивает, то есть сужает сознание.
Именно поэтому люди стали жаловаться, что на них перестал действовать феназепам, грубо говоря их просто не сшибало в сонное состояние, при котором все по.. лишь бы поспать. То есть феназепам превратился в простой анксиолитик, с небольшим седативным эффектом, не предназначенным даже для приема как снотворное.

Исходя из дат патентов, началось все это где-то в 2010 году, тогда кстати и начались жалобы на "поддельный феназепам". Так как, изменение технологического процесса синтеза требует времени и финансов, то получалось, что производился феназепам фифти-фифти, новый и старый. Поэтому еще можно было купить и со старым "побочным" эффектом.
Сейчас наверное все производители перешли на новый способ производство, так что помашите все дружно ручкой тому самому феназепаму из прошлого, его уже не будет никогда.
Конечно, вопрос открытый, ведь все вышеописанное, является лишь логическим предположением, ответ же могут дать, только высококвалифицированные фармакологи и биохимики занятые в создание отечественных лекарственных средств, и которые с высоты полета своей химической мысли, глубоко плевали на этот форум заблудших душ.


  • 1

#712 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 08:22

Химики есть на форуме? Может ли значение право и левостороннего изомера химической формулы молекул изменять активность и выраженность фармакологического действия феназепама?
e6caa60d21da6297d4ca809cff120254.jpg

Практически всегда пространственные энантомеры отличаются по свойствам и ПЯ друг от друга.


  • 0

#713 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 10:28

Интересная инфа, нужно подтверждение от валенты
  • 0

#714 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:21

Был на днях у пт, по ее словам феназепам сняли с производства, есть только какой-то подъязычный, который нужно рассасывать.

Но о нем она была очень плохого мнения.

 

Неужели и вправду сняли с производства?


  • 0

#715 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 12:05

сняли не сняли, а вот качество понизили существенно. щас он где то на уровне афобазола, то есть почти плацебо, а это значит, что транквилизаторов, как класса в россии больше нет. затаривайтесь корвалолом, а то скоро небудет и его. 


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#716 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 02:21

Химики есть на форуме? Может ли значение право и левостороннего изомера химической формулы молекул изменять активность и выраженность фармакологического действия феназепама?
e6caa60d21da6297d4ca809cff120254.jpg

Но, на рисунках не феназепам. Я посмотрел структурную формулу феназепама, и не вижу: могут ли быть у него энантиомеры. Можно, конечно, построить модель в специальной программе и оценить это, но кто вам сказал, что изменения промышленного синтеза привели к обогащению продукта одним из энантиомеров?

 

Смотрю сейчас патенты в Гугле, нашел интересную инфу:

 

Фармакологические испытания на крысах показали, что новая модификация феназепама обладает более высокой анксиолитической активностью, и характеризуется снижением побочного седативного/гипнотического эффекта. Испытания на глиальных клетках крысы С6 свидетельствует об отсутствии токсичности у криомодифицированного феназепама, что представляет особый интерес в связи с тем, что частицы бета-модификации имеют наноразмеры в пределах 30 -100нм. По результатам работы направлено две заявки на патент РФ (№ 2010109873 от 17.03.2010 и № 2010147302 от 19.11.2010)
 

Вот информация этого патента подозрительна. Что-то фейковое: если частицы имеют наноразмер, то они в процессе "таблеткообразования" не проживут и минуты - агрегируются в микронные по крайней мере друзы. Когда хотят тумана напустить, упоминают "нано". Я видел нано-смазку для автомобилей. Так в масле плавают шарики размером с 3-5 мм. А нано - глазом не увидишь. Но, смазку продавали. Одно время. В патенте опасно писать правду: конкуренты - нелегалы "срисуют". Вот и пишут нечто наукоподобное. Вы на патент этот ссылочку дайте, пожалуйста, (если я сам не найду) - я бы посмотрел описание. Конечно, что-то там не так. Криомодифицированный - это, наверное, быстро охлаждали - и получили более мелкие кристаллики. А они быстрее растворяются во рту.  И может быть уходят по ЖКТ, не успев всосаться, как  должны бы в подъязычную вену. Может этим (потерей части феназепама: теряется по всему ЖКТ мелкие кристаллики) и объясняется изменение его потребительских свойств?

У нас завозят старый по 2,5 мг. Знакомая аптекарша записала заказ, и сообщает, как он пришёл. А врач невролог говорит: да, диспергируемый не работает. Возможно, она заключение сделала по жалобам пациентов.


  • 1

#717 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 02:56

Тоже заметил что новые феники слабее. Раньше одной хватало, сейчас 2-3. Это при том что употребляю редко и не системно, когда совсем уж нервозит.


  • 0

#718 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 03:09

У нас тоже по 2,5 мг есть.
  • 0

#719 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 04:58

Принимаю феназепам в дозировке 1мг уже долгое время.Старые запасы закончились и я направился за рецептом к своему доктору.Как обычно он мне выписал 1мг 50 таблеток.По дороге домой заехал в аптеку,где всегда и отаваривал рецепт.К сожалению в аптеке не оказалось старого феназепама,а только новый(диспергируемый в полости рта за 250 рублей 50 таблеток).На нет,и суда нет.Выкупил новый.Сегодня седьмой день как я его принимаю (только ночьной приём) и чётко понимаю,что начал ощущать синдром отмены.Получается,что в новом диспергируемом доля действующего вещества меньше,чем в старом,и по моим ощущениям процентов так на 25, если не больше(был неудачный опыт схода "лесенкой",есть с чем сравнивать).
  • 0

#720 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 06:22

Принимаю феназепам в дозировке 1мг уже долгое время.Старые запасы закончились и я направился за рецептом к своему доктору.Как обычно он мне выписал 1мг 50 таблеток.По дороге домой заехал в аптеку,где всегда и отаваривал рецепт.К сожалению в аптеке не оказалось старого феназепама,а только новый(диспергируемый в полости рта за 250 рублей).На нет,и суда нет.Выкупил новый.Сегодня седьмой день как я его принимаю (только ночьной приём) и чётко понимаю,что я начал ощущать синдром отмены.Получается,что в новом диспергируемом доля действующего вещества меньше,чем в старом,и по моим ощущениям процентов так на 25, если не больше(был неудачный опыт схода "лесенкой").


Хм... Может это такая индивидуальная реакция просто?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам, пролактин, откоыто/угольная глаукома




Copyright © 2024 Нейролептик.ру