Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Аминазин (Хлорпромазин)

аминазин хлорпромазин нейролептик

Сообщений в теме: 68

#11 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 28 Август 2010 - 02:51

При резкой отмене данного препарата помогает Феназепам. Пара таблеток после недельного курса и прощания с Аминазином, спасла меня от всех прелестей нейролептического синдрома, который уже стучался в мой мозг громадной дубиной :lol:
  • 0

#12 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 29 Август 2010 - 02:02

Лечащий врач может считать все что угодно, и обычно это далеко от реальности. ........ Так можно потрудиться, лечь в койку и подохнуть от поднявшегося давления. Аминазин купирует попытки позвать на помощь.

от реальности, как правило, далеки пациенты, так как снижена критика.
аминазин успешно снижает давление.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#13 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 04:58

Трудотерапия это плюс. Когда я лежал в больнице, то желающих привезти на тачке кастрюли с едой всегда было предостаточно. А уборка палат и коридоров мне помогала поднять физическую и психическую форму.
Но вот аминазин - от него я чуть не помер там, или от чего-то другого что меня "сковывало" физически.
  • 0

#14 stas86

stas86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:55

Да ладно, Аминазин отличный препарат. Особенно если принимать перед сном - так приятно расслабляет))
  • 0

#15 pros0

pros0

    Новичок форума

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 07:29

Во-первых, раз пациент привлечен к трудотерапии, это означает, что он находится на этапе реабилитации, т.е. периоды острый и восстановительный уже пройдены и лечащий врач считает пациента достаточно адаптированным для этого. Но, если на этапе реабилитации, когда медикаментозное лечение (психотропами) должно быть минимальным, добавляют такой сильный препарат как аминазин, это означает, что появились некие отклонения в поведении, высказывания, которые настораживают – возможно обострение заболевания, появление признаков компульсивного влечения к ПАВ, подготовка к побегу или приему «коня».
Что касается «эксплуатации», «изнуряющего труда», «издевательств над несчастными»: может подскажет кто, - где ещё сохранились полноценные мастерские или цеха? В большинстве случаев вся трудотерапия сводится к уборке помещений или территории, дежурству по пищеблоку.

КАКОЙ КОНЬ ИМЕЕТСЯ В ВИДУ?
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:06

КАКОЙ КОНЬ ИМЕЕТСЯ В ВИДУ?

"Конь" (сленг) - средство доставки в отделение, минуя медперсонал запрещённые к употреблению в отделении ПАВ или алкоголь.
  • 0

#17 -323-

-323-

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 07:21

C какой целью назнаючают хлорпромазин? .. Можно ли от него отойти .. Спутанность сознания продолжается вот уже два года .. после него стал нести бред и чуш.
  • 0

#18 Lev L

Lev L

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Unspecified
  • Интересы:Разносторонние.

Отправлено 04 Январь 2012 - 03:22

А можно ли длительное время принимать Аминазин (более года, в сочетании с др. препаратами)?
Прошу выписать именно его я сам, т к симптоматика такая: преобладает тревожность, панически атаки, разнообразные страхи и т п.?
  • 0

#19 fmerry1

fmerry1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2012 - 03:08

От короткого применения такие дискенезии бывают, что 100 000 разом выкладваешь в НИИ Бехтерева!!!Спасибо врачам-ДУШЕГУБАМ!-которые за 3 000 за сеанс доводят до инвалидности
  • 0

#20 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 23 Июнь 2012 - 01:33

При лечении алкогольных психозов особенно тяжелых), применение нейролептиков, а особенно аминазина крайне негативно сказывается на прогнозе.
А так, хороший препарат для купирования психомоторного возбуждения


Судя по инструкции - да.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами аминазин, хлорпромазин, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру