Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Аминазин (Хлорпромазин)

аминазин хлорпромазин нейролептик

Сообщений в теме: 68

#31 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:04

Так вот я и предлагаю совершенно новую идею из метаболитов аминазина сделать стимуляторы

Стимуляторы проверенные и так есть, а кто его знает, какие у этих новых лекарств будут побочки.
И не думаю, что мы сможем предложить что-то такое, о чем профессиональные фармацевты не догадываются. Пусть лекарства придумывают химики, ну а наше дело маленькое - лечиться да впечатления описывать, чтоб другие знали.

Иногда бывает такая сильная бессонница, что кроме аминазина ничто больше не может усыпить

Странно. Ведь есть же сильные снотворные, например Донормил - мне хватало даже половинки таблетки. Есть наверное и более мощные. Все-таки аминазин это антипсихотик, мне кажется для сна лучше чисто снотворные.
А еще вот какое средство есть: физическая нагрузка днем и прогулка перед сном. Не всегда помогает, правда...

Можно конечно еще азалептин, но он по моему еще более убойный чем аминазин.

Это страшная штука, с ней шутки плохи и пить его только от бессонницы точно не стоит. Да все равно он по рецептам.
  • 0

#32 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:20

Врядли донормил может являться сильным снотворным, это противоаллергический препарат воздействует на H1 гистаминовые рецепторы, так что его снотворный эфект не больше чем у димедрола, он даже без рецепта продаеться, а сильные препараты без рецепта не продают. Если он Вам с пол таблетки помогает, то возможно Вы бы уснули и без него. Хорошим снотворным эффектом обладает фенозепам, но он быстро вызывает зависимость, так что им лучше не увлекаться. Физическая нагрузка и прогулка тоже хорошо, и вообще нужно вести здоровый образ жизни, тогда и с психикой тоже проблем будет меньше. А вообще я раньше много лет страдала бессонницей, а последний год я больше никаких не принимаю препаратов на ночь для сна, а все из-за того, что просто перестала переживать о том, что не сплю. Если мне спать неохото, то я не ложусь в кровать и не важно сколько на часах времени, и пусть не выспавшись я на следующий день мне ранно вставать и я буду вялой и сонной, ничего, в следующий раз отосплюсь. Все равно от бессонницы мало вероятно умереть, все равно организм возьмет свое и все равно усну ранно или поздно. И со временем, когда я стала меньше тревожиться о том, что не усну то и спать стала лучше, сплю не меньше, а иногда и больше 7-ми часов за ночь. Но не знаю, подойдет ли такой способ борьбы с бессонницей другим людям, наверно все же некоторым нужны сильные снотворные.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#33 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:47

А что Вы мне тут минус поставили? Несогласны с тем, что донормил являеться сильным снотворным, или с тем что фенозепам вызывает зависимость или с тем каким способом мне удалось избавиться от бессонницы? Вместо того что написать аргументируемую критику просто минусы ставите вот и все.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#34 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 01:52

Если он Вам с пол таблетки помогает, то возможно Вы бы уснули и без него

Да вот в том-то и дело, что я не могла заснуть без таблеток, а от Донормила не только срубает моментально, но еще и потом проснуться очень тяжело. Не слабее аминазина действует. Наверно, это индивидуально.

Но не знаю, подойдет ли такой способ борьбы с бессонницей другим людям

Все зависит от образа жизни. Если человеку каждый день нужно 8 часов сидеть на работе, то если он не выспится, на следующий день будет никакой. А мне хорошо: если не спится, я просто вообще не ложусь. На следующую ночь 12 часов посплю и все ок. Самое забавное, что сильно улучшается настроение при этом.

А что Вы мне тут минус поставили?

Не обращайте внимания. Тут дурацкая система минусов: непонятно, кто когда и за что поставил. Я лично вообще не могу ставить плюс или минус - ошибка браузера. Кто может, тот пусть хоть обставится.
  • 0

#35 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 04:13

У меня тоже такая фигня твориться, ни плюсов ни минусов ничего не ставиться. А на счет донормила, я ничего утверждать не буду, так как действительно, все индивидуально.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#36 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:07

...Еще от аминазина - полная фиригидность, у меня была! Вообще нехочется девушек, даже подрочить...

Стремный препарат, но помогает!
  • -1

#37 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 04:42

Еще от аминазина - полная фиригидность, у меня была!

Есть и такое дело :) По-моему, это не только аминазин, а большинство (если не все) типичных нейролептиков.
Штука спорная. С одной стороны, вроде остывать неохота. А с другой, мне его давали только в больницах, а там в отделении сексуальные позывы ну никак по человечески не удовлетворишь, не подавшись в нетрадиционную ориентацию :)
И вообще, под таблетками не до сексу!
  • 0

#38 Frost

Frost

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 05:28

Помню когда мне было 17 лет меня часто призывали в военкомат,впоследствии чего у меня нарушилась психика я стал бояться армии,чуть ли не сделал суицидальную попытку сожрать 7 шариков аминазина.
После этого меня так 3 дня плющило ничего не хотелось в глазах двоилось температура 35 и постоянная рвота.
  • 0

#39 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:26

Frost, а плющило то от чего если вы "чуть ли не сделали" попытку. :)

и постоянная рвота.


А его еще как противорвотное назначают. :)
  • 0

#40 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:47

чуть ли не сделал суицидальную попытку сожрать 7 шариков аминазина

Где взяли? :)

а плющило то от чего если вы "чуть ли не сделали" попытку

Похоже, именно от аминазина. Описанное состояние очень сильно смахивает на передоз.
С ним вообще шутки плохи - средство гипотензивное, мне каждый раз как укол делали - как будто помираешь, но не до конца :) вот если очень много выпить, то не отравишься насмерть, но вот от коллапса можно реально помереть.
А я травилась хлорпротиксеном, надоел он мне, решила весь скушать :)

А его еще как противорвотное назначают

Да я не пойму! Галоперидол тоже противорвотное, а меня с него тошнило! И вот девчонки жаловались что лечили их галкой и аминазином, и рвало фонтаном! Ну как так?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами аминазин, хлорпромазин, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру