Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Аминазин (Хлорпромазин)

аминазин хлорпромазин нейролептик

Сообщений в теме: 68

#21 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 23 Июнь 2012 - 01:35

Где-то читал, что у аминазина очень болезненные инъекции.
  • 0

#22 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 30 Июнь 2012 - 01:38

цитата из книги Валерии Новодворской "Над пропастью во лжи".

"Аминазин (очень болезненные инъекции, при этом вызывают цирроз печени, непреодолимое желание заснуть...)".
  • 0

#23 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 02:49

Вообще амназин очень тяжелый и старый препарат. Он обладает сильным седативным и слабым антипсихотическим эффектом. Поэтому его лучше применять лишь как экстренный метод для снятия острого психомоторного возбуждения, но для лечения лучше выбрать другой нейролептик, их сейчас великое множество. Это все равно что парацетамол при высокой температуре - им же не лечаться постоянно, а только сбивают температуру, так и аминазин -для снятия острого психомоторного возбуждения, и то для начала можно и фенозепам вколоть. А уж колоть аминазином 1,5 мес. по 2мл 3р в день и при этом не давать пациенту других препаратов( кроме циклодола, и то всего лишь по 2т в день), так это вообще кошмар! Весь интернет перерыла нигде не нашла, при каких заболеваниях показана монотерапия аминазином. Сейчас ведь не 50-е годы, когда аминазин был единственным нейролептиком, так что такого психиатра расстрелять мало!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#24 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 01:48

Где-то читал, что у аминазина очень болезненные инъекции.

Истинно так. Как будто оса кусает. К боли в месте инъекции добавляется потемнение в глазах, головокружение и прочие прелести. У меня и так низкое давление, и мне аминазин совсем не полезен.

цитата из книги Валерии Новодворской "Над пропастью во лжи".

Мне кажется, что Баба Жаба - не слишком надежный источник. Она истеричка, сама верит в свое вранье. По-моему, это она жаловалась что ей якобы "брали бормашину и сверлили здоровый зуб до челюсти" в качестве наказания. Ха-ха три раза. Если санитары захотят показать пациенту кузькину мать, есть способы и попроще.

Отношение к аминазину у меня неоднозначное. С одной стороны, применение его в качестве "укола от плохого поведения", которое у нас бывало - это противно (врач не назначает, а медсестра - да, ей проще когда народ спит). С другой стороны, когда в отделении кто-то разбуянится, а ему кольнут аминазинку, все остальные вздыхают спокойно. Вот так я его и отведала в первый раз, когда на меня набросилась особо злобная барышня, завязалась драка, ее утащили в наблюдательную палату, ну а меня просто пару раз хлопнули полотенцем и сделали укол. Впрочем, я не в претензии, я ведь и правда была в диком бешенстве.
Как он на психику влияет - я не знаю, заметила только, что он надолго вырубает в сон, и на следующий день сонливость.

Поэтому его лучше применять лишь как экстренный метод для снятия острого психомоторного возбуждения, но для лечения лучше выбрать другой нейролептик, их сейчас великое множество

Это в общем-то так и есть. Я никого не знаю, кому бы аминазин назначали именно как основное лечение (в таблетках). Обычно его просто ширяли тем, кто слишком разошелся.
  • 0

#25 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 07:27

Два раза в жизни пил (по нескольно недель) Аминазин на ночь... Последний раз два года назад пил недели три подрят. На ночь выпьешь, на следующий день как "измученная тряпка" на работе себя ощущаешь. Но в нем есть что-то. Когда закочил его пить (а я его пил при безсонницах), появился постэффект в виде улучшенного настроения. Небыл бы он таким токсичны, с такой кучей побочек - был бы хороши препаратом.
  • 0

#26 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 03:47

Когда закочил его пить (а я его пил при безсонницах), появился постэффект в виде улучшенного настроения. Небыл бы он таким токсичны, с такой кучей побочек - был бы хороши препаратом.

Да я, тоже такой эффект наблюдала, через примерно через 24-48 часов после таблетки аминазина улучшаеться настроение, чувствуеться прилив сил, хочеться даже спортом заниматься. Я предпологаю, что это все из-за того, что аминазин в организме разпадаеться на множество метаболитов, большинство которых неизученно. И возможно некоторые из них обладают антинегативным эффектом. Надо бы подсказать ученым исследовать метаболиты аминазина, выделить среди них те которые дают этот эффект и создать из них отдельный препарат, который применялся бы при негативной симптоматики а также при депрессиях и СХУ. Возможно данный препарат был бы менее токсичным чем прием целого аминазина.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#27 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 03:53

Если аминазин принимаеться на ночь от бессонницы, то можно к нему добавить валерьянку, а дозу аминазина немного снизить. Валерьянка снизит кардиотоксический и повысит седативный эффект аминазина. Только валерьянку нужно принимать в таблетках а не в настойках, так как в них содержиться спирт, а аминазин с алкоголем сочетать нельзя.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#28 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:53

через примерно через 24-48 часов после таблетки аминазина улучшаеться настроение, чувствуеться прилив сил, хочеться даже спортом заниматься. Я предпологаю, что это все из-за того, что аминазин в организме разпадаеться на множество метаболитов

Да все проще. Это типичная "качелька" - сначала все идет вниз, потом вверх. На фоне спада подъем чувствуется особенно хорошо.

Надо бы подсказать ученым исследовать метаболиты аминазина, выделить среди них те которые дают этот эффект и создать из них отдельный препарат

В принципе, стимуляторы и так уже изобретены. Но у них свои проблемы.
Аминазин изначально задуман не для активирования - в больницах его наоборот колют возбужденным больным.

Если аминазин принимаеться на ночь от бессонницы, то можно к нему добавить валерьянку, а дозу аминазина немного снизить

Интересная идея, но мне кажется немного странной. Не лучше ли от бессонницы принимать не нейролептики, а снотворные? Тогда никакой валерьянки не надо.
Я как снотворное использую пустырник, и не в таблетках, а в натуральном виде.
Есть еще хорошие снотворные, не дающие такого убойного эффекта как аминазин.
  • 0

#29 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:02

Аминазин изначально задуман не для активирования - в больницах его наоборот колют возбужденным больным.

Так вот я и предлагаю совершенно новую идею из метаболитов аминазина сделать стимуляторы
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#30 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:06

А

Я как снотворное использую пустырник, и не в таблетках, а в натуральном виде.
Есть еще хорошие снотворные, не дающие такого убойного эффекта как аминазин.

Иногда бывает такая сильная бессонница, что кроме аминазина ничто больше не может усыпить. Можно конечно еще азалептин, но он по моему еще более убойный чем аминазин.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами аминазин, хлорпромазин, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру