Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тема Рirate


Сообщений в теме: 67

#11 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 05:13

Все равно вот вспоминаю, что помрачнение сознания (возможно помрачнение рассудка, но сильное притупление чувств было точно не в меньшей степени) началось как раз таки в очень сильной степени во время приема нейролептиков. Очень сильно тогда сузился кругозор и мировосприятие, мысли вообще не выходили за рамки обдумывания своего состояния, голова все время была пустая, просто пустейшая (чувство "пустой" головы где то на 4-м месяце после отмены н-ка полностью прошло и сейчас нет).
А то что начало ухудшаться уже спустя некоторое время после отмены нейролептика, так это качество восприятия реальности, как бы все стало тусклое и вообще пересталось замечаться, как бы стал жить на автомате, а так же в том числе ухудшилось, точнее практически пропало "самосознание". Вот, например, даже после нейролептиков я был в шоке от того, что они со мной сделали, хотя через помрачнение сознания полностью, или даже на половину, не отдавал отчет, что же со мой случилось на самом деле, на сколько я изменился, а вот сейчас как раз таки могу правельно оценить, как и насколько меня изменили нейролептики. Но при этом сейчас даже не хватает эмоций, чтобы почувствовать плачевность своего нындшнего состояния. Как видете много противоречивости. Разобраться сложно. Но уже описал свое состояние после Н. и сегоднешнее максимально правельно.
  • 0

#12 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 05:32

И еще раз хочу поправиться. "тусклое" восприятие реальности стало как раз таки в начале приема н-ов, а вот спустя некоторое время после Н. начала прогрессировать малозамечаемость реальности, именно автоматизм.
  • 0

#13 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 05:37

Вы описываете явления эмоционального дефекта, изменения личности при болезни. Без нейролептиков, это будет прогрессировать.

Как и само заболевание...
  • 0

#14 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 07:55

Как и само заболевание...

ну а что вы можете сказать по поводу того всего, что появилось от нейролепсиков, что я здесь описал, и что прошло за пол года после их отмены.
  • 0

#15 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:01

ну а что вы можете сказать по поводу того всего, что появилось от нейролепсиков, что я здесь описал, и что прошло за пол года после их отмены.

Pirat-007 мы начинаем "бег по кругу." Я писал своё мнение по вашему состоянию в вашей теме.
  • 0

#16 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:07

А вас не навещала такая идея, что нейролептик мог послужить лишь триггером(т.е. запустить некий патологический процесс), а не собственно причиной(именно химической) вашего состояния.

Есть вот какое мнение(не про вас, там про другого человека, но тоже с последствиями непродолжительного применения нейролептиков).

И вот это ещё.

Вы так прицепились к количеству своего дофамина, как будто на весах его измеряли. Откуда вы знаете, сколько у вас его, много или мало?
  • 1

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#17 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:45

А вас не навещала такая идея, что нейролептик мог послужить лишь триггером(т.е. запустить некий патологический процесс), а не собственно причиной(именно химической) вашего состояния.

Есть вот какое мнение(не про вас, там про другого человека, но тоже с последствиями непродолжительного применения нейролептиков).

И вот это ещё.

Вы так прицепились к количеству своего дофамина, как будто на весах его измеряли. Откуда вы знаете, сколько у вас его, много или мало?


Я читал ещё раньше эту тему. Знаете, может быть со стороны и может сложиться впечатление, что я мол безосновательно прицепился к этому нейролептику, но есть очень объективные основания считать, что он и есть причиной моего сегодняшнего состояния. Возможно то, что у меня сегодня прогрессирует не имеет прямого отношения к нейролептикам, но имеет косвенное. После нейролептиков я перебывал в жутчайшем состоянии, то что именно через них что то нарушилось это так, но вот уже спустя некоторое время пока я находился в том состоянии, вероятнее всего мой организм не выдержал той хронической истощенности после нейролептиков, и уже сам собой запустился ещё какой то независимый процесс, а именно то, что у меня сегодня ухудшается. Но моя позиция такая, что ни один бы организм, на который так бы сильно подействовал нейролептик не выдержал бы того хронического состояния (хронического потому что регрессировало оно после нейролептиков очень медленно) и любого человека могло бы это катастрофическое состояние сказаться ещё на чем то. Мало того, первых пару месяцев пребывания в том жутком состоянии - ничего не ухудшалось, то есть организм ещё первые месяца выдерживал ту пытку, и лишь когда я конкретно отравился дыней + одновременно заболел на грипп, вдруг я почувствовал, что моё состояние ухудшилось ещё в чем (именно то что сегодня ухудшается). Вот представьте. Возьмём тревожно-депрессивное расстройство. От чего в такого человека может резко начаться депрессия или панические атаки? От его нарушенной биохимии мозга. В такого человека может и не быть каких то сильных страданий, стрессов в жизни, паника может начаться вообще безосновательно, типо "лежал я на кровати, вдруг моё сердце застучало, мне стало жутко страшно, я подумал, что сейчас сойду сума, началась паника, захотелось куда то бежать". Так вот, если у человека от нарушенной биохимии могут вдруг появиться такие жалобы, то почему у меня не могли возникнуть сегодняшние жалобы от тех серьезнейших нарушений от нейролептиков, от того ужаснейшего состояния, которое возникло под ними. Ведать то ужасное состояние тоже ха-лось какими то биохим нарушениями, только в моём случае от нейролептиков. И почему тогда уже на фоне такого сильного нарушения обычных процессов не могло запуститься само собой что то ещё?
Теперь по поводу правдоподобности того, что то моё жуткое состояние после нейролептиков имеет прямое отношение к ним самим. Ну во первых, то состояние которое я приобрёл сразу от нейролептиков, это серьёзнейшие нарушение мышления, сильнейший эмоциональный дефект, которой ха-ся отсутствием понимания людей, то есть отсутствием эмоционального и социального интеллекта (я задумывался, а что значит улыбка, а почему люди улыбаются, что им это даёт (?), даже само понятие эмоции исчезло; то есть были симптомы очень сходные с шизоидностью (которая никогда не регрессирует, если человек болен на неё от рождения), хотя сам был очень эмоциональным человеком до нейролептиков); сильное нарушения непосредственно самого интеллекта (с момента приёма и спустя пару месяцев после отмены Н. мне тяжело было сделать чуть ли не элементарную математ. операцию); паркинсонизм, который проявлялся ещё 4 месяца после отмены нейролептика, симптом «пустой головы», который прошел только на 4 месяц после отмены н-ка; ещё сильное напряжение в голове, которое просто сводило меня с ума; сильные изменения в восприятии реальности (был словно человеком с другого мира, замечал всё по другому, мыслить стал иначе). При это всём, все эти нарушения абсолютно никакой внешний фактор даже приблизительно не мог изменить, то есть чтобы не случилось в жизни - меня на тот момент ничто не могло изменить бы, хоть война чтоб началось, настолько всё было во мне атрофировано.
Все эти перечисленные жалобы появились сразу во время употребления нейролептиков и до сей час уже практически полностью регрессировали! И главное ещё то, в какой сильной степени все эти жалобы появились во время употребления нейролептиков, с абсолютно нормального человека, я буквально за пару суток полностью деградировал, рассудок чуть ли не полностью потерял. Если сказать, что нейролептики подействовали на меня очень сильно, это то самое, что ничего не сказать (ещё спустя 3-4 месяца моё состояние после нейролептиков было очень плохое, а сразу после их отмены ещё в раз 5 хуже).

Из этого всего я делаю вывод, что даже сегодняшнее состояние есть результатом употребления нейролептика Но уже как бы сам нейролептик и его прямые на организм последствия практически вывелись.
  • 0

#18 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:46

Pirat-007 мы начинаем "бег по кругу." Я писал своё мнение по вашему состоянию в вашей теме.

вроде б то ничего конкретного не писали.
  • 0

#19 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:22

вроде б то ничего конкретного не писали.

Вся эта симптоматика у меня возникла в очень большей степени во время употребления нейролептиков и абсолютно её не было до них.

'Pirat-007' возможно это только ваши субъективные ощущения.
  • 0

#20 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:57

Мда, извините, ну это уж наглость.
То все, что что я здесь в предыдуще посте здесь описал, - это все лишь субъективные ощущения? И паркинсонизм 4 месяца после отмены н-ка (который в конечном итоге прошел), это тоже субективное мнение, которое не имеет ничего общего с нейролептиками?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру