Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 7 Голосов

Галоперидол


Сообщений в теме: 388

#81 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 16 Август 2012 - 10:05

потом, когда я отлежался недели 2 от поставленного мне в/м галоперидола, я пришел к врачу, она мне назначила трифтазин, но он не подошел, а затем опять галоперидол только в таблетках небольшие дозировки (3 мг), и вроде как стало полегче. наверно мне тогда в отделении поставили слишком большую дозу. или у меня повышенная чувствительность к препаратам. а препарат может и неплохой (кто его критикует - скорее всего явные антипсихиатры; у нас в пнд многие на галоперидоле идут, и нормально), только назначен был неверно или не в нужный момент (у меня тогда наверно была тяжелая депрессия). кстати, кто-нибудь знает, какая дозировка у галореридола в инъекции в/м?
  • 0

#82 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 05:34

Галоперидол. Тяжелая вещь.
Я с ним в детской больнице познакомилась. Сначала положили в изолятор (тогда еще все более-менее было), вроде шла речь что недолго полежу и все. Но от перемены обстановки мне совсем дурно стало и меня перетащили в острое отделение в наблюдательную палату. И начали колоть лошадиные дозы галоперидола.

Побочек много. Мышцы все свело, башка набок перекосилась, челюсть съехала... на пижаме вся грудь была мокрая из-за того, что постоянно текли слюни. Дергало, как при припадке. Потом как будто парализовало. Были проблемы с туалетом.
Еще сильнее действует на психику. Все эмоции как будто в 10 раз слабее: то что раньше приводило в восторг, теперь даже не вызывало улыбки, то что раньше бесило - тоже никакой реакции. Все мысли - медленные, вязкие. Очень тоскливо: ничего не хочется, была бы на воле - прыгнула бы в окно, но в больнице не дадут.
Но были и плюсы: исчезли галлюцинации, ощущение преследования, "порванность" мыслей, агрессия. Можно стало как-то думать, пусть и плохо, контролировать себя. А самое классное - ночью: сны яркие, красочные, "райские" по содержанию, так бы и спала целыми днями.
Потом меня перевели в обычную палату, дозы снизили. Сон стал почти обычным, мышцы чуть расслабились, стало не больно. Но начали трястись руки. Что-то поменяли и это ушло.
После выписки сидела на небольшой поддерживающей дозе. Каких-то проблем особых не замечала, разве что настроение стало чуть похуже.

Не могу восхищаться этим "золотым стандартом" (уж очень много от него проблем при больших дозах), но не имею и ничего против. Помогло же сильно, ведь все вот эти нарушения от болезни - они куда хуже чем побочки от галоперидола. Вот так и есть: у кого проблемы маленькие, тому очень от галки плохо, а у кого большие, тому спасение. Я последний раз лежала, сказала что непереносимость у меня на галоперидол, все ж почти в порядке была.
Наверное, все-таки хорошее это лекарство, если дозы не слишком большие. Я потом спрашивала, а можно ли столько колоть. Можно, оказывается, колют и больше, без лечения из психоза скорее всего не выйдешь сам. Ну раз так, то я не против. Лечиться больно, да болеть хуже!
  • 3

#83 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 06:40

Галлоперидол хороший препарат! Когда его пьеш, то находишся как-бы под куполом, никаких эмоций - на все пофиг...

Но у меня странные вещи с ним были. По порядку...

Когда я выписался из псих больници, мне назначили схему:
утром 1 галлоперидол, 1 цикладол, 1 амитриптилин;
обед 1/2 галлоперидола, 1 цикладол;
вечер аминазин + сибазон + амитриптилин; {Убойная схема, неправда ли!?}

Лечился по этой схеме и особо не крючило, редко только (но метко правда, чуть зубы от судорог не повылетали). Потом прошло время, где-то 9 месяцев, мне стало плохо и мой психиатр мне назначил галлоперидол. Интересно то что он мне не пошол абсолютно: 1/4 галлоперидола + 1 цикладол = скрюченная мимика на лице! ...Этим летом от таблетки галлоперидола + цикладол = скрючило так, что один зуб раскалолся!!!

В чем проблема, почему после больницы с галлоперидола не крючило, а сейчас вообще не идет?
  • 0

#84 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:48

Галлоперидол хороший препарат! Когда его пьеш, то находишся как-бы под куполом, никаких эмоций - на все пофиг...

Кому как. Некоторым это эмоциональное оскудение не нравится. Но вот мне например, с моими постоянным вспышками агрессии, было самое то. Меня чуть не по матери кроют, а мне пофиг. Наколотым галкой человеком тяжело манипулировать.

Убойная схема, неправда ли!?

Галка, аминазин, да еще АД - жестко. Аминазин в качестве регулярной терапии это убойно. Мне его когда кололи, я потом сутки спала, и вообще не понимаю как люди его могут каждый день пить и еще что-то днем делать.

В чем проблема, почему после больницы с галлоперидола не крючило, а сейчас вообще не идет?

У вас перерыв был в приеме, что ли?
  • 0

#85 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:46

Да был 9 месяцев, крючило....

Этим летом пробывал - крючило! (причем даже с 1/4 галоперидола + 1 цикладол)
  • 0

#86 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:07

Когда был перерыв, те же самые препараты иногда начинают действовать по-другому. На кого-то действуют сильнее, на кого-то не действуют вообще.
Крючит от галоперидола в начале лечения часто, это и у меня было, но я принимала только один непрерывный курс и сказать точно не могу. Другие пациенты жаловались, что галка сама по себе неплохая, но привыкать тяжело, первые дни колбасит сильно.
  • 0

#87 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 02:04

Я посчас не нашел достойной замены галлоперидолу!
  • 0

#88 dobro

dobro

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:n

Отправлено 17 Май 2013 - 08:52

вопрос о качестве препарата галоперидола-деканоата. на украине  галоперидола-деканоата в городе по крайней мере, я живу весь галоперидол -деканоат низкогокачества ужегода 3-4. это не только мои наблюдения, но и других больных и психиатров. даже цвет раствора стал другим. Чем спасаться в таких случаях? можно галоперидола-деканоат заменить другим нейролептиком?


  • 0

#89 nastenas

nastenas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:большой

Отправлено 28 Июнь 2013 - 05:19

Здравствуйте! Принимаю галоперидол в дозе 0.5 мг в сутки. Хорошо помогает. Вот только не знаю насколько безопасно это при длительном приеме. Потому что мне нужен постоянный прием. А проблема в том что когда я его прошлый раз меняла на другой препарат, при отмене  очень сильно свело челюсть, даже зуб немного раскрошился, это было страшно, даже вызывали психиатрическую бригаду. чтобы дали циклодола. На следующий день все прошло. Поэтому боюсь его теперь принимать, вдруг еще возникнут такие побочки, или надо медленно дозу снижать просто. До этого принимала флюанксол годами, но надоел повышенный аппетит и набор веса, ела все подряд. Или может надо гаоперидол с циклодолом вместе принимать? Прошу совета. Пробовала разные нейролептики, все не то. 


  • 0

#90 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:41

Ответтьте пожалуйста на один вопрос, галоперидол способен вылечить? Он лечит?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру