Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Доказательная медицина


Сообщений в теме: 33

#21 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:43

Я Вам написал, какие я наблюдаю "эффекты" после (уточняя, что не берусь судить вследствие ли) ноотропов, где там положительное?

И?
Я отнаблюдал на себе и нетолько на себе, в общем-то, отрицательные эффекты неправильно назначенных трифтазина, клопиксола, эглонила, аминазина,
кветиапина, амитриптилина, имипрамина, галоперидола(тоже было дело), феназепама, сибазона, циклодола ещё чего-то...
Притом они с гораздо большей вероятностью вызывают гораздо более тяжёлые побочные действия, чем любые разумные ноотропы.
С этим спорить не будете?
Есть ли надежда, что они помогут при тяжёлой ЧМТ?
Нет.А вред гораздо более тяжёл и вероятен, и это и ежу понятно.В этих случаях особенно.


Случаи разные бывают.
Есть исследования. посвящённые ЧМТ и инсультам, в которых ноотропы показали некий эффект.
Были исследования, которые не показали эффективности.
А были ли исследования, которые показали бы вред в этих случаях?
Я не видел(дайте ссылку, если есть)
  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:02

При психической патологии многие не могут разграничить побочное действие нейролептиков и симптоматику болезни. Вы можете их четко на 100% разграничить?
Чем больше я получаю знаний, тем больше знаний требуется для их понимания, как рассуждая о вещах такой сложности Вы делаете такие простые выводы?
В споре о софте, я Вам сказал, что хотя пользуюсь линуксом, не обладаю достаточной информацией для профессионального спора (от дискуссии на ]]>www.nclug.ru]]> вы отказались).
В споре о лечении Вы считаете себя правым в независимости от приводимых мной аргументов...
  • 0

#23 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 09 Февраль 2008 - 03:12

В споре о софте, я Вам сказал, что хотя пользуюсь линуксом, не обладаю достаточной информацией для профессионального спора (от дискуссии на www.nclug.ru вы отказались).
В споре о лечении Вы считаете себя правым в независимости от приводимых мной аргументов...

Зашел, посмотрел. Клиника, что поделаешь? <_<
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#24 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2008 - 12:38

При психической патологии многие не могут разграничить побочное действие нейролептиков и симптоматику болезни. Вы можете их четко на 100% разграничить?

В отличие от психиатров, которые видели меня 30 минут в неделю максимум, я себя чувствую себя постоянно.
Не всё переведёшь на слова и расскажешь.
Чтобы отделить симптоматику от действий нейролептиков в моём одном случае, мне пришлось потратить дофига времени.
И основыватся на очень мнго чём.
И то, до конца неотделил.


Симптоматика болезни- что, сейчас если мне поставили этот F21, что, каноном стало?
А если неправильно поставленный?

Чем больше я получаю знаний, тем больше знаний требуется для их понимания, как рассуждая о вещах такой сложности Вы делаете такие простые выводы?

Я очень долго думал надо этой сложной вещью, как моё поведение под действием и без действия препаратов.
Над одним-единственным частным случаем очень долго возился.
Основываясь на очень многих данных, которые и психиатру-то за обозримый промежуток данных не расскажешь.
С психологом уже примерно часов 50 изведено.И то не всё рассказано ещё и не всё исправлено.
И не весь ворох был рассказан в принципе.Там много было, что ничего нового не давало, но сразу-то это непонятно было.
Быстрее, чем за несколько месяцев было и не обследовать.
В том числе и врачебных- что мне говорили разные врачи.
И то до конца не решил и не решу.


В споре о софте, я Вам сказал, что хотя пользуюсь линуксом, не обладаю достаточной информацией для профессионального спора (от дискуссии на www.nclug.ru вы отказались).

(Я пользуюсь линуксом и значит я профессиональный пользователь.Забавно)
Вы пользуетесь всякими сложными и научными программами, у которых бесплатyых аналогов нет или они ненадёжны, толком не проверены, малофункциональны и тп?
Как вы сказали-нет.
Ну так и не распространяйте свой опыт с офисом и неро на них.

Я свой опыт на больных в настоящем, некупированном психозе, депрессии не распространяю.
Уж по крайней мере не рекомендую и не назначаю им что-либо конкретное.
Вы же пугаете, распространяете и навязываете.
Назначаете линукс, так сказать.


Экономических знаний тоже нет.
Какого лешего тогда вас мучает совесть за якобы како-то вред, если вы купите пиратскую программу и какую-то пользу, если вы добровольно отдадите солидные деньги
русским передирщикам?
И ещё пропагандируете это.ВОТ это главное.


На нклаг заводить спор не буду.
Почему-потому что.
Попробуйте зайти на торч(наркофорум), дзаги(гроверы конопли) или ещё какой подобный и поспорить там о чём-нибудь.
Хоть вы вроде и правы будете, но вы ничего не добъётесь.
Вас там покроют тремя слоями кала.

Там же, на нклаг, моего преимущества вообще почти нет.А в чём-то вообще на их стороне.
Догадайтесь, сколькми слоями и чего там покроют любого с другими взглядами.
И вы отправляете туда человека с шаткой психикой?
В дурдом, чтоли, загнать хотите?
Мне эта пропаганда вообще как-то.И я б не заикнулся бы ни здесь о программах, нигде,
да вот вы тут пугать юзеров начали и агитацию развели.
По переходу на беплатный софт и прочий .....
И без того много проблем.

В споре о лечении Вы считаете себя правым в независимости от приводимых мной аргументов...

О чьём лечении?
О моём- тут мне и вправду больше понятно.
Опыт показал, что местные психиатры назначали неправильное лечение.
Сами потом признались, что ошиблись.Притом за язык особо не тянул никто.

О лечении других-я там никаких конкретных рекомендаций не даю.
И потом-а что, "мои" аргументы вообще не считаются?
"Мои"-потому что про привыкание к седативному действию клозапина и тп не я придумал.
Так писали.
Я на себе испытал( и я это пишу, что только на себе, а не на случайной выборке из 695 человек.)


Зашел, посмотрел. Клиника, что поделаешь? dry.gif

Клиника на nclug?
И не отказывайтесь из чувства солидарности от ваших слов.
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Февраль 2008 - 10:35

Зашел, посмотрел. Клиника, что поделаешь? <_<

???
  • 0

#26 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 10 Февраль 2008 - 05:20

???

Попозже.
(принцип:не навреди)
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#27 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2008 - 08:22

Попозже.
(принцип:не навреди)

Попозже уже давно прошло.
  • 0

#28 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 20 Февраль 2008 - 09:35

Плохо разбираюсь в современном софте, а диалоги на некоторых "компъютерных" форумах не понятны простому смертному из-за обилия сленга, влезешь в такой диалог без особой причины и неподготовленный, "бобов" не оберешся. Вообще тема старая, к доказательной медицине отношения не имеет...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Февраль 2008 - 01:42

Плохо разбираюсь в современном софте, а диалоги на некоторых "компъютерных" форумах не понятны простому смертному из-за обилия сленга, влезешь в такой диалог без особой причины и неподготовленный, "бобов" не оберешся. Вообще тема старая, к доказательной медицине отношения не имеет...

Пытаюсь темы по профилю разделить, но иногда они такие микстовые....
  • 0

#30 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 22 Февраль 2008 - 02:45

Пытаюсь темы по профилю разделить, но иногда они такие микстовые....

Что верно, то верно, но работа чаще всего неблагодарная... :)
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру