Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

шизофрения или нет?


Сообщений в теме: 107

#71 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 07:09

Доктор Семенов, а вот эта болтовня она как-то в психиатрии вообще рассматривается? Это точно не психоз? Вот у меня было тоже самое что и у молодого человека 4 месяца назад, такой же вихрь мыслей, что я списал на алкоголь, после чего моя жизнь резко изменилась - депрессия,

Андрей а можно подробнее о вашем состоянии?
  • 0

#72 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:50

Андрей а можно подробнее о вашем состоянии?

Да, конечно. Главным образом меня сейчас волнует деперсонализация (все чувства чужие, как, знаете, во сне) и, как я заметил, это следствие тревожности. То есть иногда кажется, что ДП уходит, но как следствие появляется тревожность. Могу также сказать, что ДП ослабляется когда выпиваю алкоголь, надо думать алкоголь подавляет тревожность... в клинике мне поставили Атипичный тревожно-депрессивный эпизод, но там (амбулаторно) мне назначили мягкие нейролептики в минимальной дозе. Я подумал-подумал и решил не пить.
Подробнее я писал здесь:
http://neuroleptic.r...86%D0%B8%D1%8F/
и здесь:
http://neuroleptic.r...E-%D1%82%D0%BE/
Писал и в разделе "задать вопрос специалисту, но там моя тема пропала.

И да, важное дополнение, предвосхищая возможные вопросы о нейролептиках.
1. У меня итак ожирение 3-й степени.
2. Я не верю в их "мягкость".
3. И, наконец, я видел последствия принятия нейрлептиков.
4. Ну и разумеется, я не верею в их пользу, хоть это может прозвучать странно на форуме "Нейролептик.ру".

Ну и самое последнее. Доктор Семенов, как вы находите - ожирение (эндокринные нарушения) могут быть хоть сколько-нибудь причиной моего состояния? У эндокринолога я пока не был, но вот-вот собираюсь. Есть, знаете, такая надежда. Впрочем, мое ощущение, что мое сотояние это что-то вроде ответного шока на произошедшее со мною 4 месяца назад. Я тогда сильно перепугался и, пожалуй, это можно было бы назвать панической атакой.

Сообщение отредактировал Андрей177: 19 Ноябрь 2011 - 12:12

  • 0

#73 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 02:08


Подробнее я писал здесь:
http://neuroleptic.r...86%D0%B8%D1%8F/
и здесь:
http://neuroleptic.r...E-%D1%82%D0%BE/
Писал и в разделе "задать вопрос специалисту, но там моя тема пропала.
И да, важное дополнение, предвосхищая возможные вопросы о нейролептиках.
1. У меня итак ожирение 3-й степени.
2. Я не верю в их "мягкость".
3. И, наконец, я видел последствия принятия нейрлептиков.
4. Ну и разумеется, я не верею в их пользу, хоть это может прозвучать странно на форуме "Нейролептик.ру".

К психиатру за помощью обращались?
  • 0

#74 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 03:50

К психиатру за помощью обращались?

Да, я же и написал... Он-то мне и поставил Атипичный тревожно-депрессивный эпизод. Или вы в том смысле, что после моего решения о том, что лучше не пить нейролептики, я не обращался больше к лечащему врачу? Да. Не обращался. Мне, извините, не понравилось то, что происходит в пихиатрии. Диагнозы только со слов пациента, от любых болезней назначают одно лекарство - нейролептик (как и при психозах так и при депрессиях), только разница в дозировке. Но самое замечательное, что могут сказать и так (и так и сказали!): Я же не Бог, откуда мне знать поможет или нет? Попробуйте и узнаем. Попросил рецепт на антидепрессант, не дали (я же тут врач). Стоило только проявить хоть какое-то понимание о своем состоянии и вот результат. Я обиделся на психиатрию, доктор Семенов, честно. Я полагал, что психиартия - это гипноз и психотерапия и, если угодно, психология и, самое главное, обследование - МРТ, ЭЭГ и проч. и, наконец, нейротерапия (это что касается ДП). Ничего этого я не нашел в лучшей клинике страны! Ты просто рассказываешь о своем детстве и тебе ставят диагноз... Извините, но нужно ли для этого учиться 6 лет!
Я сделал МРТ - все хорошо, сказали никаких отклонений. Я понимаю, что мое состояние чисто психологическое (если можно так выразиться). Могу сказать что утром мне лучше - когда только проснусь - так как моя проблема - это обращенность в себя, это, в сущности, навязчивая мысль - "я болен", но, доктор, я сильно сомневаюсь, что нейролептик научит думать меня иначе.
  • 0

#75 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 05:25


сильно сомневаюсь, что нейролептик научит думать меня иначе.

Согласен. Но вам необходима помощь. И не обязательно начинать терапию в вашем случае с нейролептиков.
  • 0

#76 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 05:28

Что ж, я ожидал такой реакции - т.е. ее отсутствия. А что тут скажешь? "Да, Андрей, простите, как вас по батюшке?"
- 177.
- Да, Андрей 177. Что сказать? Вы правы. Нейролептик вам не поможет... т.к. он еще никому не помогал? Или антидепрессанты способны сделать человека веселым... болезнено веселым... и не лечат причину, а лишь симптомы? На МРТ у вас ничего не нашли... да и на ЭЭГ не найдут? Потому как дело в том, что с вами что-то не то, но вот что? Почему это должна знать психиатрия? Мы можем сделать так, что вы перестанете задаваться такого рода вопросами... впрочем как и вопросами вообще?

А если серьезно, доктор Семенов, я читал, что "Налтрексон" помогает от деперсонализации. Как его выписать? Вернее как сделать так, что бы лечащий врач поверил пациенту? И перестал строить из себя врача, перестал воспринимать пациента, как пациента, а увидел, наконец, что действительно его беспокоит. Доктор Семенов, когда у меня болит нога - я пытаюсь найти причины боли. И когда я прихожу к хирургу и рассказываю ему о своих жалобах я очень сильно рассчитываю на то, что он мне не скажет: это все от вашей, скажем, сломанной руки. Все ваши боли в ноге - это суть сломанная в прошлом году рука. Так и здесь, мне странно когда я говорю - "деперсонализация" мне отвечают: а что было в подростковом возрасте? А потом говорят: депрессия - это неверное мышление. В сущности ошибка мышления, а нейролептики же, они исправляют мышление. А я, доктор Семенов, никогда и не сомневался, что лоботомия исправляет мышление...
А какой художник вам нравится? - это меня спрашивают. Я говорю:
- Глазунов.
- Ага... А потом, доктор Семенов, сложно в это поверить, меня спрашивают:
- А Врубель вам случайно не нравится? Или, скажем, Филонов? Доктор Семенов, согласитесь - это детский сад.

Так вот. Доктор Семенов, как сделать так, чтобы прийти со статьей Нуллера - Питерского новатора по этой конкретной проблеме и сказать: вот - Налоксон - помогает. Выпиши, а? И не слышать после этого о подростках, о том, что мой папа/мама алкоголик, что мое детство сделало, например, из меня латентного гомика, о исправленном мышлении, о каких-то там убеждениях (я так понимаю, что правильно это когда за Путина), серьезно, я просто не понимаю смысла этой фразы - неверные убеждения! Я, например, за Зюганова, и что теперь делать?) Как сделать так чтобы врач сказал: да, я тоже читал (проходил), что деперсонализация - это отдельный симптом с которым следует бороться отдельно (!) И хоть вы и пациент, и я вас за человека не считаю... по роду деятельности... так сказать, но почему, действительно, не прислушаться хотя бы раз в жизни к тому, что думает пациент?
  • 0

#77 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 05:31

Согласен. Но вам необходима помощь. И не обязательно начинать терапию в вашем случае с нейролептиков.

Какое совпадение... Извиняюсь. Да, так что касается лечения именно деперсонализации? Верно подойти как я это описал?
  • 0

#78 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 06:14

Какое совпадение... Извиняюсь. Да, так что касается лечения именно деперсонализации? Верно подойти как я это описал?

Цитирую Maximа:" Но в целом, требуется медикаментозная поддержка. Причем длительная (не менее 6 месяцев). Скорее всего, в лечении необходима комбинация антидепрессанта с нормотимиком, хотя возможны и другие варианты (например, атипичный нейролептик в небольшой дозе). Но это, опять же, очно." Я стою на той же позиции.
  • 0

#79 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 06:50

Цитирую Maximа:" Но в целом, требуется медикаментозная поддержка. Причем длительная (не менее 6 месяцев). Скорее всего, в лечении необходима комбинация антидепрессанта с нормотимиком, хотя возможны и другие варианты (например, атипичный нейролептик в небольшой дозе). Но это, опять же, очно." Я стою на той же позиции.

Спасибо, доктор Семенов. Но только я одного никак не могу понять и, следовательно, согласиться с вами. Если мой самый главный симптом - деперсонализация, чего не отрицал никто и главным образом лечащий врач, то где же логика? Если не снять - ДП, то все лекарства как об стенку горох! Разве я не прав? Если не прав я, значит, получается, не прав и Нуллер? Если не прав Нуллер значит психиатрия наша картательная... Доктор Семенов, у меня верные убеждения?)))
  • 0

#80 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:54

Спасибо, доктор Семенов. Но только я одного никак не могу понять и, следовательно, согласиться с вами. Если мой самый главный симптом - деперсонализация, чего не отрицал никто и главным образом лечащий врач, то где же логика? Если не снять - ДП, то все лекарства как об стенку горох!

Я думаю, что данный вопрос лучше решать с вашим лечащим врачом, который знает вас очно.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру