Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

шизофрения или нет?


Сообщений в теме: 107

#81 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 11:50

Андрей 177, ч попрошу вас не писать в моей теме, здесь можно без проблем свою тему создать.
  • 0

#82 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:27

Владимир Семенов, я был в Москве по делам, и попал на прием к психиатру в институт Сербского. Врач меня выслушала и сказала что речь идет о шизофреническом процессе, что бывает такое течение болезни что проявляется она во время отхода ко сну , тем более все это у меня длится уже полтора года. У меня 2 недели назад опять обострились отношения с женой, опять начались озноб по коже головы и в первую ночь в Москве я опять не спал- стал переживать что завтра скажет психиатр, потом вижу что не могу заснуть и стал боятся что опять будет приступ так и лежал как бы в испуге - началась несильная головнвя боль в висках( но по природе похожа на ту что была во время приступов) от тревоги все время перехватывало дыхание и сердце -на каждом вдохе. Голосов не было, но были много раз( как только погружаюсь в сон) вот эти мои как бы зымыкания в голове со звуком лопнувшей струны. Днем была тревога , которая ощущается в сердце. Следующие ночи спал. Врач сказала, что это и есть срывание в психоз, потому что доза сероквеля у меня очень маленькая(25 мг -два раза в день) и из за проблем у меня происходят обострения. Посоветовала 1-2 таблетки только на ночь. По прилету я увеличил дозу но до 50 мг 2 раза в день( днем я его нормально переношу- сонливости нет). Что скажете обо всем этом? Я еще общался с психиатром в чате он как и вы говорит что это не шиз.. Может мы с вами по телефону попробуем объсниьтся или в скайпе?
  • 0

#83 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:03

Инсайт, зравствуйте!!! Так же интересно Ваше мнение о моем состоянии, так как мнения разошлись. Наверно надо консилиум собирать)))
  • 0

#84 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 06:24

попал на прием к психиатру в институт Сербского. Врач меня выслушала и сказала что речь идет о шизофреническом процессе, что бывает такое течение болезни что проявляется она во время отхода ко сну
Может мы с вами по телефону попробуем объсниьтся или в скайпе?

Комментировать осмотр психиатра и его выводы не буду. Можете позвонить мне по указанному мною телефону.
  • 0

#85 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:15

Ничего не могу сказать по поводу шизофрении, необходим личный осмотр, так как, если даже это она, прогредиентность на основании данных сообщений выявить я не могу. Отчетливо прослеживается эпизод атипичной депрессии с синестопатическими переживаниями (ну вы это и так знаете), а вот нарушения мышления в написанном тексте выявить трудно, во-первых, нет спонтанности разговора, во-вторых, разговор идет на интересующую вас тему, в-третьих, возможно их и нет вовсе. Что касается ГНЦ ССП, то не совсем мне понятен выбор данного заведения, все таки профиль их специализации немного другой, может стоило тогда обратиться в НЦПЗ РАМН, если вы уж решили поставить точку.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#86 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 06:12

Нарушений мышления я у себя тоже не нахожу- как мыслил до болезни, так и сейчас . Ну кто его знает, может больной шиз. и не может увидеть этих изменений. За полтора года болезни ни жена ,ни окружающие тоже ничего не замечают. И с виду я обсолютно нормальный, только грустный. В институт Сербского мне посоветовала знакомая с шиз, у них рядом с институтом есть небольшое здание, где ведут прием больных. Я не знаю чем очный прием отличается от заочного- она меня только слушала- вопросов практически не задавала, тестов не проводила.... и слушала к тому же не внимательно( в это время писала). А потом говорит, что это шизофренические процессы потому что у меня были пустота в голове и наплыв мыслей, что характерно только для шизофрении. Я говорю ,что о пустоте в голове я не упоминал. И тогда до нее дошло, что я описывал замыкания в голове со звуком лопнувшей струны а бывает если проснусь и снова засыпаю эти же ощущения но только без звука - как бы пустое замыкание. Во время первого приступа у меня было вроде наплыва мыслей на короткое время, только я вот не пойму это были мысли или голоса, но было это как волна какого то жуткого хауса накатила. Вобщем то я ей рассказал то что на форуме рассказал. Единственное , что добавил- во время приступа голоса как бы вышли на первый план( можно сказать громкими стали в отличии от болтовни до приступа) но я все равно не мог разобрать . что они говорят, и с голосами я не разговаривал, как это наблюдается у шизофреников. Атипичная депрессия с синестопатическими переживаниями , такого я неслышал.... Мне несколько психиатров говорили что это не шизофрения, но диагноз назвать немогли.... Во время этой депрессии могут наблюдаться голоса и приступы в момент отхода ко сну?
  • 0

#87 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 07:04

она меня только слушала- вопросов практически не задавала, тестов не проводила.... и слушала к тому же не внимательно( в это время писала). А потом говорит, что это шизофренические процессы потому что у меня были пустота в голове и наплыв мыслей, что характерно только для шизофрении. Я говорю ,что о пустоте в голове я не упоминал. Мне несколько психиатров говорили что это не шизофрения, но диагноз назвать немогли.... Во время этой депрессии могут наблюдаться голоса и приступы в момент отхода ко сну?

Теперь вы понимаете зачем необходим очный осмотр?
  • 0

#88 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:05

Конечно, я понимаю , что нужно очное наблюдение и думаю не в один прием, но у нас психиатра (кроме того что я нашел) нет. А к участковому я не пойду( вот так влепят диагноз незадумываясь) и стой потом на учете всю жизнь. Вы считаете , мне надо попробовать еще найти психиатра или уже смирится с тем что поставили в Сербах ?
  • 0

#89 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:18

Я вот думаю , может правда шиза.... дело в том , что, что бы там у меня нибыло - нейролептик меня абсолютно точно держит от приступов.
  • 0

#90 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:22

А к участковому я не пойду( вот так влепят диагноз незадумываясь) и стой потом на учете всю жизнь. Вы считаете , мне надо попробовать еще найти психиатра или уже смирится с тем что поставили в Сербах ?

Моё мнение - надо ещё поискать специалиста.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру