Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антисексуальное движение


Сообщений в теме: 68

#41 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:41

Ога, а весь мир у нас представляет собой такую маленькую богатенькую Европу, в которой платежеспособное население готово платить за экстракорпоральное оплодотворение и пробирочное развитие эмбриона, и где людям можно страдать подобной хренью, поскольку их уровень жизни очень высок))))))))))).
У Вас, милый, "сорок тыщ одних курьеров!" Хлестаков, да и только!))))))

Ну, хоть в Европе-то с Америкой можно, а там, глядишь, и остальные подтянуться. Нескоро, да, но что делать, из-за таких, как вы, долго ещё экстракорпоральное оплодотворение дорогим будет :P

Расскажите человеческим органам внутренней секреции, что им нужно и в каком объёме)))))).

Ой, тока не заливайте, что секс нужен человеческому организму для существования. Ключевое отличие секса от той же еды, питья, сна и прочего, что они хоть и похожи по своему наркотическому воздействию на организм, но они действительно нужны для существования индивида, а секс - нет

Что Вы знаете о том, как происходит это самое оплодотворение, сколько сил и денег на это уходит, какой чёрной, безысходой депрессией накрывает женщин, когда не приживается ни в первый раз, ни во второй, ни в пятый... И каждый раз - страшная безысходность, ввалившиеся глаза, а надо идти на работу и снова там вкалывать на то, чтобы заплатить за следующий раз...

Ага, а какой чёрной депрессией накрывает, когда хочется ребёнка, а у мужа не получается, какие ввалившиеся глаза, когда всю ночь теребят мужа, а он никак, а надо идти на работу :D
Насчёт цены - да, пока дорого, но что делать, глядишь, время изменит эту ситуацию

Есть экономика в масштабах планеты, и вот по этой мерке экстракорпоральное детопроизводство гораздо затратнее естественного, я не говорю уже о том, чтобы растить эмбрионы в пробирках. Если мы начнём размножаться так - мы нашу голубенькую старушку схаваем в сотни раз быстрее, чем любое "перенаселение".

Вот насчёт экономики планеты я уже думал, и надумал интересную вещь. Смысл состоит не в том, чтобы надеть на себя вериги, на них - чёрную хиджапу и ходить, не смотря на противоположный пол. Смысл антисексуального движения состоит в том, чтобы подавить в себе сексуальность. А теперь - если это возможно, надо подумать, какова от этого будет выгода. Подумайте, сколько сил и времени человек тратит на удовлетворение своих сексуальных потребностей? А теперь, если хотя бы половину этих сил можно было бы направить на действительно полезные вещи, на ту же работу, например.

Кыстате. Кто Вам сказал, что планета "перенаселена"? Вот лично планета сказала?

Как бы учёные, и не то, что она перенаселена (хотя и об этом уже некоторые говорят), а то, что будет в ближайшее время

Вы опять говорите про романтическую любовь.

Вы хотели сказать - половую? Вы тут вроде всё напирали на, что я про половую

Перечитайте определение любви. Это - идея, овладевающая человеком.

Даа, а я думал, это чувство

Любовь может быть к тому, что вообще двадцать лет как в глаза не видел, какой уж тут секс.

Я про любовь между мужчиной и женщиной говорю, вообще-то (ну и про ту, что между двумя мужчинами и женщинами, если они гомо- или бисексуальны)
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#42 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:50

Ну, хоть в Европе-то с Америкой можно, а там, глядишь, и остальные подтянуться. Нескоро, да, но что делать, из-за таких, как вы, долго ещё экстракорпоральное оплодотворение дорогим будет :P


Ой, тока не заливайте, что секс нужен человеческому организму для существования. Ключевое отличие секса от той же еды, питья, сна и прочего, что они хоть и похожи по своему наркотическому воздействию на организм, но они действительно нужны для существования индивида, а секс - нет


Ага, а какой чёрной депрессией накрывает, когда хочется ребёнка, а у мужа не получается, какие ввалившиеся глаза, когда всю ночь теребят мужа, а он никак, а надо идти на работу :D
Насчёт цены - да, пока дорого, но что делать, глядишь, время изменит эту ситуацию


Вот насчёт экономики планеты я уже думал, и надумал интересную вещь. Смысл состоит не в том, чтобы надеть на себя вериги, на них - чёрную хиджапу и ходить, не смотря на противоположный пол. Смысл антисексуального движения состоит в том, чтобы подавить в себе сексуальность. А теперь - если это возможно, надо подумать, какова от этого будет выгода. Подумайте, сколько сил и времени человек тратит на удовлетворение своих сексуальных потребностей? А теперь, если хотя бы половину этих сил можно было бы направить на действительно полезные вещи, на ту же работу, например.


Как бы учёные, и не то, что она перенаселена (хотя и об этом уже некоторые говорят), а то, что будет в ближайшее время


Вы хотели сказать - половую? Вы тут вроде всё напирали на, что я про половую


Даа, а я думал, это чувство


Я про любовь между мужчиной и женщиной говорю, вообще-то (ну и про ту, что между двумя мужчинами и женщинами, если они гомо- или бисексуальны)

жессть...как такое мальчику в 17 лет в голову лезет!!ВЕРИГИ!!!ХИДЖАПУ! и смешно,и грустно одновременно...
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#43 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:52

Оставить душу без любви-то же, что и в веригах ходить...
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#44 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:45

"Жёстко взаимосвязаны" эти два понятия только в Вашем юном воображении, поймите. Это недостаок опыта, это пройдёт.

Ага, тока вот почему это в любовных романах влюбились, всё мучались любовью, а потом, зачастую, секс? И главное - вот ведь не задача, читателям нравится, когда сильная любовь и секс, а не когда сильная любовь и обоюдное поедание шоколадки, не сильная любовь и обоюдное выпивание кофе, а сильная любовь и секс! Вот блин как странно-то! :lol:

Я ещё раз Вам советую: перечитайте исповедь этого участника, который отымел во все дыры пьяную бабу. Любви там было не больше, чем шоколада. Понимаете? Или всё-таки нет?

А что там такого странного? Видимо, мужчина был не удовлетворён сексуально, выпил, тормоза снялись, захотел с первой же попавшейся. Такое часто бывает в нашей жизни, но это же не означает, что это полностью отрицает взаимосвязь любви и секса. Повторяю - в идеальной ситуации, любовь и стремление к сексу должны удовлетворяться одновременно, и об этом говорит стремление выбирать в партнёры любимого, но желание секса эволюционно важнее, чем любовь, потому если нет любимого, то тянет на секс хоть с кем-нить

И при чём тут то, что "в норме" и "идеальной ситуации"? Мы ведь говорим о том, как в жизни, а не о Ваших представлениях о норме и об идеальном. А в жизни - сегодня мужчина "влюблён" в одну самку и хочет только с ней, а назавтра, овладев этой самкой, теряет к ней интерес и хочет другую. И снова у него "любовь".

Жизнь показывает, что масса людей различают любовь (даже в её романтической ипостаси) и секс. Вспомните о том, что проституция - явление очень древнее.

Различать-то различают, только хотят, как правило, и то, и то. Потому что они основаны на одной потребности

Оооооооооооооо, меня только за сегодняшний день полюбило человек восемьдесят! Я сегодня по городу ходила в глубоком декольте, на высоких каблуках и в красивой кокетливой шляпке.
Так порядка двадцати мужчин словесно предложили меня полюбить прямо здесь и сейчас, не сходя с места, а ещё человек шестьдесят не сказали, но глазами по декольте недвусмысленно шарили, после чего всё мой взгляд пытались поймать, чтоб, значит, недвусмысленно обозначить свою готовность вылюбить меня. Ога.

Вам самому-то не смешно?

Я не знаю, как там у вас, но если у человека есть любимый(-ая), то он(она) предпочтёт с ней, а не с некой в декольте на каблуках (накаченном в пиджаке и в мерседесе). Да, хочется иногда обновить ощущения, но всё же
Блин, вы меня ваще не в ту степь увели. Любовь и секс похожи, потому что и то, и другое - наркотики, и тот, на кого направленно первое, желателен как объект того, на кого направленно желание второго. Вот, ещё и наркотики

Ну и?.. Вы даже не понимаете, что два предложения этой фразы находятся в логическом противоречии друг с другом?
Так "гонит" на того, кого "любишь", или "влюбляешься" в того, кто стал случайным партнёром?

Вы даже не замечаете, что там стоят наречия "обычно" и "иногда"? То есть обычно "гон" на того, кого любит, иногда - любовь на того, на кого "гон" попал. Что только подтверждает взаимосвязь между сексом и любовью, показывая, что она двунаправленная (пусть эти причинно-следственные направления и не равноправны - всё же "гон" на любимого чаще, чем любовь на того, на кого "погнало")

Там нет ни слова о сексуальном влечении, ведь так?

Да, здесь действительно

Ога, вот и я говорю, что те "черты", которые Вы выделили как якобы "общие" для любви и секса, относятся ко всем зависимостям без исключения.
А тут кагбэ разговор шёл о сексе в его антагонистическом выражении.

Любовь и секс, безусловно, неадекватно сильные зависимости среди тех, что признанны в обществе как нормальные или даже позитивные

ДА?!? Это кто Вам сказал?

Ну да, конечно же, очень странная история Гоголя о том, как Андрий предал казаков, включая брата Остапа и отца Тараса, ради полячки (или кого там? уже забыл, с литературой у меня плохо, да). И, безусловно, вполне нормальной была бы история, если бы он сделал это за польскую шоколадку :)
Помилуйте, все времена полны историями о глупостях и предательствах, совершаемых для удовлетворения сексуального влечения. А вот про шоколадки и кофе, как бы вам не хотелось, историй мало. И тут совершенно очеведно, что секс и любовь - действительно сильные наркотики
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#45 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:26

Это гораздо более стойкие психологические привязанности, нежели секс и романтическая любовь, на нём замешанная.

Ну, не знаю, как там с любовью, но насчёт секса не соглашусь - онанизмом занимаются с детства до глубокой старости

Гы. Да и выраженность той или иной эмоции - это всё-таки не та основа, на которой можно проводить различие. Для проведения принципиальных границ важен факт наличия\отсутствия, а не большей\меньшей выраженности.

Почему не та, как раз она - та; именно на выраженности основана разница между желанием съесть шоколадку и вколоть дозу героина (а также общаться с любимым человеком или заняться сексом). Точнее, на вытекающей из этого способности человека адекватно и рационально вести себя

Отчего ломка-то?

Оттого, что нельзя видится, общаться, обниматься, целоваться и прочее и с любимым человеком. Или вам и это чем-то не нравится?

(а любовь - это чувство, перерастающая в идею, не забываем)

Не знаю, в какую идею она перерастает у вас, а у большинства людей она перерастает либо в наскученность объекта любви и поиск нового, либо в страдания от разлуки, либо в домашнии разлуки :) И, конечно же, часто в секс

Некий идеальный образ партнёра да прибудет в сердце навек (ну то есть "навек" здесь - от года до десяти, в зависимости от нервной системы индивида), и с чего бы ломке возникать?

Ага, и с чего бы ломке возникать, если в сердце есть идельный образ бутылки водки и пачки сигарет. Вот уж действительно, задача!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Потому что "влечение к индивиду с желанием удовлетвориться сексом" - это и есть желание секса.

Желание секса, но не сам секс

Хватит болтать ерунду.
"Секс - это оргазм", ога.

Ладно, ладно, ладно. Остановлюсь на определении: Секс - способ получения удовольствия посредством воздействия на гениталии и всё, что вызывает оргазм или состояние, близкое к нему

А мужская правая рука - это женская вагина.

Для кого как :)

Теперь понятно, отчего Вы так сочувствуете антисексуалам. По Вашей же логике - оттого, что не можете получить секса. Ну и как в той басне: "Зелен виноград".

Я что-то не понял, что это за "моя логика"? Ну да, наверно, дело в том, что я допустил ошибочку - вместо "утешиться" написал "утешить". Но даже если так - у вас в голове получилась конструкция "если человека не удовлетворяет объект, то он его его приукрашивает, чтобы утешить тех или хотя бы некоторых из тех, у кого тоже плохо. Но у если даже вы предположили, что я не удовлетворён, то почему вы решили, что мне нужно утешать антисексуалов? Многие из них вполне довольны своим положением.
На самом же деле я подразумевал именно "утешиться", так что "по вашей логике" - совсем не по моей, получается, я же ведь не преукрашаю, наоборот, принижаю :) И даже если я привёл логику многих людей, отчего я тоже ей пользуюсь?

Видите ли, мой юный друг, никто не "придумывает эпитетов типо"

Ага, канешно
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#46 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:35

Ласки и флирт - никакие не "наркотики", будем реалистами

Для кого как. Когда меня особо шатает в гипомании, для меня ещё какие

Наркотики - это героин и прочая в этом роде.

Насколько я понимаю, наркотик - объект, к которому индивид испытывает сильное влечение и при насыщении каким-либо образом этим объектом - сильное удовольствие, в результате чего активно ищет способ насыщения этим объектом и/или активно думает об этом насыщении, и без которого он начинает испытывать сильные страдания, опять-таки заставляющие его искать/думать, в результате чего он не может адекватно решать, что необходимо для него действительно; при этом он не является необходимым для существования этого индивида

Вот представьте свою маму. И вот, скажем, играет она с каким-то дядей в 4 руки, обмениваясь игривыми взглядами, и Вы при этом присутствуете.
А теперь представьте свою маму, которую Вы застаёте за тем, как она в ванной этому же дяде делает минет.
Разницу чувствуете?

Мою маму сюда не надо

То, что они направлены "на одно", не делает их одним и тем же.

Повторяю - секс и любовь подобны потому, что и то, и то представляют собой сильные иррациональные влечения, в результате которых человек теряет голову

Вы, я думаю, хотите выразить ту простую мысль, что люди любят получать удовольствие, и склонны получать его разными способами. Именно на этой почве Вы решили объединить "секс" и "любовь".

Не просто удовольствия, а ещё и сильные, наркотические влечения

Так вот, по этому признаку сюда же необходимо включить сон, пищу, творческие достижения, экстремальные виды спорта, рыбалку, охоту, туризм, собирание марок, получение прибыли и прочие вещи.

Сон и пища жизненно необходимы для индивида. Творческие достижения, конечно, хорошо, от них зачастую польза для общества и для саморазвития, но если они перерастают в зависимость, то тоже не гуд. Экстремальные виды спорта, рыбалка, охота, туризм, собирание марок, прибыль и прочие вещи, которые доставляют удовольствие, не являются жизненно необходимыми для индивида, не приносят пользы обществу и саморазвитию человека при перерастании в зависимость - да, тоже плохо, как и любовь с сексом

Всё вышеперечисленное доставляет удовольствие не меньшее, поверьте.

Удовольствие - может быть, но не до уровня такого патологического, неконтрролируемого влечения, либо необходимы для существования

и при этом Вы уверены, что ни к чему другому не может возникнуть такого сильного влечения.

В этом уверен не только я

Ну перечитайте "Скупого рыцаря", что ли.

Мне его нужно не перечитать, а прочитать с нуля :)

Моему мужу сильное, ни с чем не сравнимое удовольствие доставляет работа. Не деньги, которые он за неё получает, а именно процесс и полученный результат. После удачно разрешённого сложного вопроса он расцветает больше, чем я - после хорошего траха.

Но это, по крайней мере, полезно для общества. Плюс - разве у него зависимость от работы?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#47 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:40

По тому же самому, почему 20 кубич. сантимертов древесины не являются листом бумаги.
Флирт, который стал сексом, больше уже не флирт, а секс.
Девушка вот была девственницей, а потом многодетная мамаша.

Ладно, сойдёмся на том, что секс не включает флирт

Флирт - это и есть часть секса, Вы же сами написали. Помните, когда писали о том, что флирт и ласки направлены на удовлетворение сексуального желания.

Всё, фиг вам, уже сошлись на том, что флирт не относится к сексу :P Только я это сделал по тому определению, что секс - манипуляции с гениталиями для получения удовольствия + то, что вызывает оргазм или близкое к нему состояние

Ну, мало ли, что Вы там говорите)))).
Понимаете, тут какая штука.
Вот Вы там что-то себе напридумывали о том, что есть секс.
А есть его словарное определение.

Это не определение, повторяю. По нему можно очень много чего закинуть в понятие "секс", оно слишком широко
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы все пытаетесь рассказать, что такое слон осматривая только одну его часть. Так что спорить можно до бесконечности, а слон все равно останется слоном, секс-сексом, любовь-любовью

Героин останется героином, алкоголь - алкоголем, секс - сексом, любовь - любовью, но это не мешает нам проводить аналогии и на основе этих аналогий получать одинаковые для всего нижеперечисленного выводы

жессть...как такое мальчику в 17 лет в голову лезет!!ВЕРИГИ!!!ХИДЖАПУ! и смешно,и грустно одновременно...

Такое лезет в голову некоторым невежественным людям, которые, не поняв сути антисексуального движения, уже готовы наезжать на него или извращают его, часто - до реально ненормального

Оставить душу без любви-то же, что и в веригах ходить...

Классическая отговорка тех, кто подсел на любовь, которая, как я уже говорил, также наркотик
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#48 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2012 - 01:01

Ну, хоть в Европе-то с Америкой можно, а там, глядишь, и остальные подтянуться. Нескоро, да, но что делать, из-за таких, как вы, долго ещё экстракорпоральное оплодотворение дорогим будет


Вы в себе или сами-то как думаете?
В Европе с Америкой, а затем и в остальных странах женщины должны будут зачем-то проходить гормональную терапию, от которой их будет раздувать на 10-20 кг, терять здоровье, по многу раз ложиться на операционный стол - и всё ради того, чтобы отказаться от секса, чтобы освободить время для работы?))))))))))))))))
На секс уходит гораздо меньше времени и сил, чем на экстаркорпоральное оплодотворение, молодой человек.

Если же Вы думаете, что это именно из-за меня экстракорпоральное оплодотворение энергозатратное и ресурсоёмкое - то я Вам могу лишь пожелать как-то прийти в себя.


Ой, тока не заливайте, что секс нужен человеческому организму для существования. Ключевое отличие секса от той же еды, питья, сна и прочего, что они хоть и похожи по своему наркотическому воздействию на организм, но они действительно нужны для существования индивида, а секс - нет


Секс нужен для выживания популяции. Да-да, так уж случилось, что мы существуем не только как индивиды, но и как популяция.


Ага, а какой чёрной депрессией накрывает, когда хочется ребёнка, а у мужа не получается, какие ввалившиеся глаза, когда всю ночь теребят мужа, а он никак, а надо идти на работу


Я Вам уже ведь советовала не распространяться о том, в чём Вы ничего не понимаете, да? Когда "не получается" у мужа - женщина беременеет не от мужа. В мире животных, кстати, то же самое.
Переживания по поводу того, что муж - импотент, и по поводу того, что не удаётся забеременеть - это разные переживания. Мужа очень быстро перестают "теребить" - и находят утешение в другом.
Милый DDV, у Вас картина мира пока очень своеобразная, а я встречала в своей жизни и те случаи, когда муж - импотент, и те, когда оплодотворение возможно только экстракорпорально.
И могу Вам совершенно ответственно заявить: это две несравнимые ситуации по психологическим переживаниям.
Это Вам, юному мальчику, кажется, что у женщины бывает "чёрная депрессия и ввалившиеся глаза" от того, что её муж - импотент.
Вы тут проецируете мужские страхи на женские переживания.
Открою Вам тайну: по поводу вашей импотенции женщины переживают вовсе не так сильно, как по поводу нескольких неудавшихся экстракорпоральных оплодотворений подряд, когда психологические переживания и гормональная терапия превращает их в жалкое подобие самих себя, унося физическое и душевное здоровье.
А Ваша импотенция - это только Ваши проблемы, понимаете?
Это жестоко, но это так.


Насчёт цены - да, пока дорого, но что делать, глядишь, время изменит эту ситуацию


Чтобы "время изменило ситуацию", надо, чтобы абсолютное большинство женского населения планеты перестало вдруг беременеть естественным путём, с одной стороны, а с другой стороны - чтобы энергетические ресурсы и труд врачей стали бы стоить примерно столько же, сколько грязь из-по ногтей.


Вот насчёт экономики планеты я уже думал, и надумал интересную вещь.


Впредь избавьте нас от своих догадок, если Вам не трудно.


Смысл состоит не в том, чтобы надеть на себя вериги, на них - чёрную хиджапу и ходить, не смотря на противоположный пол. Смысл антисексуального движения состоит в том, чтобы подавить в себе сексуальность. А теперь - если это возможно, надо подумать, какова от этого будет выгода. Подумайте, сколько сил и времени человек тратит на удовлетворение своих сексуальных потребностей? А теперь, если хотя бы половину этих сил можно было бы направить на действительно полезные вещи, на ту же работу, например.


Ваша "идея" космического масштаба и космической же глупости.

Вас никто не спрашивал о том, как Вы понимаете смысл антисексуального движения. Речь шла совершенно о другом. Об "экономике в планетарном масштабе". Это раз.

Вериги, кстати, всегда свидетельствовали о том, что человеку, их носящему, трудно смирить свои желания только силой мысли. То есть они наглядно вопияли, как неимоверно трудно человеку подавить в себе сексуальность. "Религиозный мэйнстрим" никогда особенно не одобрял вериги, потому что они как нельзя более наглядно свидетельствовали о том, как плотские желания буквально раздирают человека - и он может с ними справиться только при том условии, что постоянно отвлекается на сильную боль. Так что вериги существовали как раз для подавления сексуальности. Вы же пишете ахинею:"Смысл не в том, чтобы носить вериги, а в том, чтобы подавить сексуальность". Ога. Учитывая, что "носить вериги"=подавлять сексуальность, Вы написали следующее:"Смысл не в том, чтобы подавить сексуальность, а в том, чтобы подавить сексуальность". Поздравляю! Это два.

Хеджаб и прочие элементы женского костюма в тех странах, где мужчины в силу физиологических особенностей плохо себя контролируют - необходимый элемент сексуальной безопасности. Вы наблюдали, как "дуреют" мужчины из тех областей, попадая на территории, где женщины ничего не прикрывают? Скажу по себе - эти мужчины настолько себя не контролируют, что могут просто подойти и молча (!!!) схватить за грудь, если видят декольте. То есть хеджаб и прочие паранджи существуют именно для того, чтобы не возбуждать мужчин понапрасну, не эскалировать их сексуальные инстинкты. Ношение одежды, закрывающей тело и лицо - оно как раз и направлено на "подавление" мужской сексуальности. А у Вас опять получается:"Смысл не в том, чтобы носить хеджаб, а в том, чтобы подавлять сексуальность".
Ношение хеджаба=подавление сексуальности.
И опять:"Смысл не в том, чтобы подавить сексуальность, а в том, чтобы подавить сексуальность". Это три.

Вы с чего вдруг взяли, что работа - это лучше, чем секс? А может, Вы ещё расскажете нам, что лучше: нос или глаза? А то давно мучаюсь этим вопросом. Или вот что лучше - руки или ноги? С какого такого перепугу Вы решили, что человек будет освободившееся от секса время тратить на работу? Вы у человечества-то спросили? То четыре.
А в-пятых, я напомню, о чём шла речь. Речь шла о том, что экстракорпоральное оплодотворение и прочие выращивания в пробирках - они ресурсо-, энерго- и трудозатратны. Причём чудовищно затратны. А Вы в ответ начали говорить о том, что Вы всё продумали и нашли смысл антисексуального движения.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.


Как бы учёные, и не то, что она перенаселена (хотя и об этом уже некоторые говорят), а то, что будет в ближайшее время


"Как бы" учёные? Вот тут я Вам верю! В интернете масса псевдонаучной херни. Не надо верить всему, что говорят. Не верьте надписям на заборе. Пока что условия жизни людей неуклонно улучшаются, человечество в целом никогда не жило так комфортно. О возможной перенаселённости можно пока говорить только в больших городах, но мы с этим как-то справляемся, у нас есть естественные механизмы регуляции.
Так что не повторяйте заборных глупостей, не вникнув в проблему.


Вы хотели сказать - половую? Вы тут вроде всё напирали на, что я про половую


Да, в Вашем исполнении "половая"=романтическая. Это уже особенности Вашего восприятия, видимо.


Даа, а я думал, это чувство


...переходящее в идею. Чувств - много. Особенность чувства любви в том, что оно становится идеей, как следует из определения.

Я про любовь между мужчиной и женщиной говорю, вообще-то (ну и про ту, что между двумя мужчинами и женщинами, если они гомо- или бисексуальны)



А что, любовь между мужчиной и женщиной не может длиться двадцать лет в разлуке?))))
Вы говорите не про любовь, а про секс между мужчиной и женщиной. Который действительно невозможен в отсутствие контакта.
  • 0

#49 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2012 - 01:58


Вы запутались сами. Потому что изначально положение было ложное.





Любовь и секс похожи, потому что и то, и другое - наркотики,




Ни то, ни другое - не наркотики.



и тот, на кого направленно первое, желателен как объект того, на кого направленно желание второго.




Нет, объект сексуального желания - вовсе не объект любви.

Я являюсь объектом желания многих мужчин, поверьте, я знаю, о чём я говорю.

Вы испытываете влюблённость в объект желания - ну и замечательно.

Только из этого никак не следует, что любовь и секс - это одно и то же.



Вы даже не замечаете, что там стоят наречия "обычно" и "иногда"?




А Вы даже не понимаете, что эти наречия ничего не меняют принципиально?





То есть обычно "гон" на того, кого любит, иногда - любовь на того, на кого "гон" попал. Что только подтверждает взаимосвязь между сексом и любовью,




Это подтверждает только то, что люди склонны выдавать желание за любовь.

Но люди вообще плохо в себе разбираются, да.

А между любовью и сексом непосредственной связи не существует, как следует из Ваших же вышеприведённых слов.





Ну да, конечно же, очень странная история Гоголя о том, как Андрий предал казаков, включая брата Остапа и отца Тараса, ради полячки (или кого там? уже забыл, с литературой у меня плохо, да). И, безусловно, вполне нормальной была бы история, если бы он сделал это за польскую шоколадку :) Помилуйте, все времена полны историями о глупостях и предательствах, совершаемых для удовлетворения сексуального влечения. А вот про шоколадки и кофе, как бы вам не хотелось, историй мало. И тут совершенно очеведно, что секс и любовь - действительно сильные наркотики






А сколько во все времена историй про то, как люди идут на преступления ради власти и денег? Вы не очень начитаны, я понимаю. Просто поверьте мне на слово.

Их гораздо больше, чем историй про любовь.

Так что, если следовать Вашей логике, - то с власто- и корыстолюбием ничто не сравнится. Никакой секс.

И да, опять должна Вам сказать, что литература - это одно, а жизнь - совсем другое. В жизни случались соляные бунты, милый DDV. Народ шёл свергать власть из-за того, что соль стала страшно дорогой.

Так что не надо недооценивать пищевые привязанности, опираясь на нетвёрдое знание школьного материала.
  • 0

#50 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 28 Апрель 2012 - 02:01

В Европе с Америкой, а затем и в остальных странах женщины должны будут зачем-то проходить гормональную терапию, от которой их будет раздувать на 10-20 кг, терять здоровье, по многу раз ложиться на операционный стол - и всё ради того, чтобы отказаться от секса, чтобы освободить время для работы?))))))))))))))))

Вот интересно знать, откуда вам известны всякие ужасы вроде раздуваний на 10-20 кг?

Если же Вы думаете, что это именно из-за меня экстракорпоральное оплодотворение энергозатратное и ресурсоёмкое - то я Вам могу лишь пожелать как-то прийти в себя.

Вы смайлик не заметили?

Я Вам уже ведь советовала не распространяться о том, в чём Вы ничего не понимаете, да? Когда "не получается" у мужа - женщина беременеет не от мужа. В мире животных, кстати, то же самое.

Вы, наверно, будете удивлены, но не каждому мужу нравится, если беременеют не от него естесственным способом :)

Это Вам, юному мальчику, кажется, что у женщины бывает "чёрная депрессия и ввалившиеся глаза" от того, что её муж - импотент.
Вы тут проецируете мужские страхи на женские переживания.

Ну надо же, не думал, что все женщины такие эгоистичные...

Чтобы "время изменило ситуацию", надо, чтобы абсолютное большинство женского населения планеты перестало вдруг беременеть естественным путём, с одной стороны, а с другой стороны - чтобы энергетические ресурсы и труд врачей стали бы стоить примерно столько же, сколько грязь из-по ногтей.

Ну, если все вдруг станут антисекуалками, то беременить естесственным способом не будут :) Насчёт стоимости - повторяю, технологии развиваются, мораль либерализуется, того гляди, вообще в пробирках будут людей растить на размножаемых в оных же пробирках сперматозоидах и яйцеклетках

Впредь избавьте нас от своих догадок, если Вам не трудно.

Даже не надейтесь :P

Вас никто не спрашивал о том, как Вы понимаете смысл антисексуального движения. Речь шла совершенно о другом. Об "экономике в планетарном масштабе". Это раз.

А вы не задумались, что не только секс и любовь в отрыве могут нерационально затрачивать человеческие силы?

Вериги, кстати, всегда свидетельствовали о том, что человеку, их носящему, трудно смирить свои желания только силой мысли. То есть они наглядно вопияли, как неимоверно трудно человеку подавить в себе сексуальность. "Религиозный мэйнстрим" никогда особенно не одобрял вериги, потому что они как нельзя более наглядно свидетельствовали о том, как плотские желания буквально раздирают человека - и он может с ними справиться только при том условии, что постоянно отвлекается на сильную боль. Так что вериги существовали как раз для подавления сексуальности. Вы же пишете ахинею:"Смысл не в том, чтобы носить вериги, а в том, чтобы подавить сексуальность". Ога. Учитывая, что "носить вериги"=подавлять сексуальность, Вы написали следующее:"Смысл не в том, чтобы подавить сексуальность, а в том, чтобы подавить сексуальность". Поздравляю! Это два.

Хеджаб и прочие элементы женского костюма в тех странах, где мужчины в силу физиологических особенностей плохо себя контролируют - необходимый элемент сексуальной безопасности. Вы наблюдали, как "дуреют" мужчины из тех областей, попадая на территории, где женщины ничего не прикрывают? Скажу по себе - эти мужчины настолько себя не контролируют, что могут просто подойти и молча (!!!) схватить за грудь, если видят декольте. То есть хеджаб и прочие паранджи существуют именно для того, чтобы не возбуждать мужчин понапрасну, не эскалировать их сексуальные инстинкты. Ношение одежды, закрывающей тело и лицо - оно как раз и направлено на "подавление" мужской сексуальности. А у Вас опять получается:"Смысл не в том, чтобы носить хеджаб, а в том, чтобы подавлять сексуальность".
Ношение хеджаба=подавление сексуальности.
И опять:"Смысл не в том, чтобы подавить сексуальность, а в том, чтобы подавить сексуальность". Это три.

Ладно, если так, то поясню: вериги и хеджаба - способы сковывания сексуальных желаний, то есть подавление активно воздействующего на индивида влечения через желания, а антисексуальное движение за подавление сексуальности как таковой, то есть за подавление и ослабевание влечения.

Хеджаб и прочие элементы женского костюма в тех странах, где мужчины в силу физиологических особенностей плохо себя контролируют - необходимый элемент сексуальной безопасности

В силу физиологических? И откуда вы знаете, что именно их?

Вы с чего вдруг взяли, что работа - это лучше, чем секс?

А по вашему бестолковое времяпрепровождение вдвоём не хуже, чем общественно полезное занятие?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру