Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4962

#4941 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 30 Июнь 2024 - 11:40

Всем привет. Бар2. Пью 25 мг длительно на ночь. Интересует могут ли при таком длительном применении развиться побочные эффекты? Начиталась уже и про диабет и набор веса. Или это на больших дозировках?

 На 25мг - побочки минимальны или отсутствуют.

На 25 мг кветиапин больше проявляет антигистаминное действие,если с утра голова дурная,для сна желательно 100-200 мг кветиапина,и держится он в крови 7 часов

Напротив - для сна именно 25мг-75мг(даже 12,5мг),а 100мг-200мг это уже антипсихотические дозы,на которых как раз и будут все прелести набора веса итд.

 

 

Я пью 50мг никакой "дурной головы",вообще всё отлично(в отличии от аминазина или хлорпротиксена), как раз за счёт короткого действия.

 

Единственную побочку которую я ощущаю,это повышенную тягу к простым углеводам(на момент действия таблетки).


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4942 hoh777

hoh777

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2024 - 10:51

Принимаю сейчас 200 мг Квентиакс СР (пролонг), вот хотел узнать можно ли делить таблетку чтобы принимать 300 мг на ночь? А то на еще одну пачку денег пока особо нет


  • 0

#4943 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 17 Июль 2024 - 01:13

Я уже достаточно долго делю пролонг таблетку пополам (в аптеке нету обычного, дают пролонг) и пока еще не в психушке, значит действует.


  • 0

#4944 Herotar

Herotar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 Август 2024 - 01:22

Подскажите, сколько можно выпить квета утром(днем) чтобы угаманывать мысли в голове? Пил раньше около 1.5 года по 100 мг на ночь. Потом сменил на мирт. Щас вот задумался попить квет для купирования негативных мыслей


  • 0

#4945 shogo

shogo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2024 - 08:14

Из производителей сероквель не лучший по снотворности? Что-то 50мг мой организм не впечатлили, проснулся через 4,5ч.


  • 0

#4946 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 21 Август 2024 - 09:09

Попробуйте выше дозу (до 150 мг), 50 мг кветиапина по снотворности очень слабы, даже 200 мг это слабая доза для сна, по сравнению с другими снотворными нейролептиками. Или может вам нужен другой препарат.


  • 0

#4947 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 21 Август 2024 - 10:23

Попробуйте выше дозу (до 150 мг), 50 мг кветиапина по снотворности очень слабы, даже 200 мг это слабая доза для сна, по сравнению с другими снотворными нейролептиками. Или может вам нужен другой препарат.

ХЗ.Мне в очень нравится.Гораздо лучше,чем Аминазин и Хлорпротиксен. 50мг-75мг мне в самую пору.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4948 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 22 Август 2024 - 12:00

 На 25мг - побочки минимальны или отсутствуют.

Напротив - для сна именно 25мг-75мг(даже 12,5мг),а 100мг-200мг это уже антипсихотические дозы,на которых как раз и будут все прелести набора веса итд.

 

 

Я пью 50мг никакой "дурной головы",вообще всё отлично(в отличии от аминазина или хлорпротиксена), как раз за счёт короткого действия.

 

Единственную побочку которую я ощущаю,это повышенную тягу к простым углеводам(на момент действия таблетки).

Совершенно верно. Кветиапин в небольших дозах лучше способствует сну. Но всё равно, это нейролептик. Я сейчас сплю на 150мг кветиапина нормально, но без него не сплю совсем. Такая же история как и с Труксалом. :( Но Труксал конечно круче. Но он старый НЛ, Я от него отказался из-за его побочек, невыносимо просто.

Я хочу поговорить со своим психиатром о какой-то альтернативе антипсихотикам. Они и пролактин повышаают, зависимость вызывают, говорят что объём головного мозга уменьшается. И я склонен этому верить. Последний раз мне делали МРТ в марте кажется этого года. Врач сказала что уменьшилось количество нейронов, что есть повод задуматься. Не знаю конечно как они это определили, я был не в том состоянии что бы что-либо спрашивать, видимо просто уменьшился мозг. Но у меня, слава Богу, голова большая, следовательно и мозг большой, но изменения в когнитивной сфере я заметил - дебилом стал можно сказать. IQ был 130, сейчас 96. Мне в общем то по фигу, я на себе уже крест поставил. То что нужно я сделал. Но с другой стороны лучше умирать умным и здоровым, чем тупым инвалидом. Вот сейчас читаю как поднять умственные способности типа память и другое. Интересно.


  • 0

F31.8, F31.2.


#4949 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Август 2024 - 12:33

Алкоголизм очень активно убивает клетки мозга. Восстановить их современная медицина пока не может.


  • 0

#4950 Moongoose29

Moongoose29

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 22 Август 2024 - 09:17

Мне очень помог кветиапин. У меня было обострение (органическое расстройство личности) и меня положили в стационар. Были назначены галоперидол с аминазином. Я очень плохо переношу такую терапию. Очень просил поменять лечение на более мягкое. Безрезультатно. Через месяц меня выписали на амбулаторное с тем же лечением. Я прекратил пить галоперидол с аминазином, т.к. н у совсем мне не подходит такое лечение.Около месяца Я терпел своё состояние но таблетки не пил. Поменять лечение врач отказывался, т.к. что назначили в стационаре, то имеет приоритет и амбулаторный врач не может изменить. Х.з. правда это или нет, но мне так объяснили. Чувствовал я себя очень неважно и собирался уже идти к платному врачу, но случайно на старой квартире я нашел рецепт на кветиапин. От отоварил его и принял 100 мг. Через непродолжительное время я почувствовал тотальное облегчение. Ушла тревога и вообще ослабилось нервное напряжение. Прекратился поток мыслей и в целом стало легче.Появилась сонливость и Я поспал несколько часов. Сонливость это для меня благо, т.к. помимо всего прочего Я страдал бессонницей. Меня расслвбило. Я считаю, исходя из своего опыта,что кветиапин самый мягкий из эффективных нейролептиков. Он не так сильно грузит как типичные. Близко к нему, но более грузящий и более снотворный это хлорпротиксен.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру