Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4935

#1911 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 06:38

 

2. Можно поподробнее насчёт рекомендации не делить таблетку, если на ней нет рисок? Почему?

Нарушается целостность оболочки, которая участвует в правильном усвоении препарата.

Отсутствие риски может говорить о неравномерном распределении действующего вещества в объёме таблетки. Таким образом, разделённые равные части могут быть не равными по содержанию в них действующего вещества.


Сообщение отредактировал Rush85: 20 Октябрь 2017 - 06:39

  • 2

#1912 Шуруп

Шуруп

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 03:16

Вопрос народу: знает кто седатики/гипнотики/снотворные для длительного приёма либо просто послабее, либо с меньшим периодом полувыведения T1/2 (со сравнению с кветиапином)? Чтобы так не рубило с утра и не так седатило днём.

Актуально.
  • 0

#1913 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 04:13

Миртазапин можно попробовать. Сначала будет седация днём, но обычно она проходит (хотя и не у всех). Феварин тоже ночной препарат. Но не помню период полувыведения.


  • 0

#1914 Шуруп

Шуруп

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:18

Дневная седация от кветиапина (12.5 мг) превращает меня из апатичного, но хоть что-то делающего овоща, в почти круглосуточно спящего овоща. Кофе не спасает ни на сколько! Через сколько дней примерно это проходит?


  • 0

#1915 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 08:24

Дневная седация от кветиапина (12.5 мг) превращает меня из апатичного, но хоть что-то делающего овоща, в почти круглосуточно спящего овоща. Кофе не спасает ни на сколько! Через сколько дней примерно это проходит?


Организм привыкнуть должен к препарату. У всех разные сроки могут быть. Кто-то может и сразу начнёт нормально переносить этот препарат...
  • 0

#1916 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 05:37

Донормил (доксиламин) слабее кветиапина и тоже быстро выводится. Продается без рецепта. Таблетки легко делятся пополам.


  • 0

#1917 Шуруп

Шуруп

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:41

Донормил (доксиламин) слабее кветиапина и тоже быстро выводится. Продается без рецепта. Таблетки легко делятся пополам.

Я уже думал о нём, но из инструкции к Донормилу: "Продолжительность лечения от 2 до 5 дней; если бессонница сохраняется, необходимо обратиться к врачу."


  • 0

#1918 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 03:41

Это на любых снотворных, обезболивающих, и т.д., чтоб привыкания не было, и, м.б., за этим кроется какая то опасная болезнь, а эти леки только симптомы снимают.
  • 0

#1919 f_rostt

f_rostt

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:южное подмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:31

Народ, подскажите .... у меня финальный диагноз - гиперактивный мочевой пузырь оказался ( ни депрессии ни что - от ещё ). Невролог прописал кветиапин - сейчас пью 150 на ночь. С ним все хорошо, и сплю, и в туалет нормально хожу, но как я понимаю постоянно его пить нельзя и он ничего не лечит ... невролог который прописал - на связь не выходит, другой порекомендовал - постепенно отменять кветиапин, уменьшение дозы до 100 на ночь опять вернуло к бессонице и походам в туалет ... т.е. почти год он просто снимал(маскировал) симптоматику. что делать ? продолжать его отменять ? ... и получается он реально ничего не лечил, есть ли какие препараты влияющие именно на мой недуг, спасибо всем ответившим


  • 0

#1920 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 02:08

как я понимаю постоянно его пить нельзя

 

Можно.

Не исключено, что может подойти какой-то другой препарат. Попробуйте обратиться к другому врач, возможно у него будет альтернативный взгляд на лечение.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру