Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4914

#2201 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 08:00

а тревожность-раздражительность есть?

Лет десять. На сероквеле ухудшения в этом плане не заметил, хотя кожа стала более чуствительной к стрессу. Краснею как арбуз всем телом при любой неловкой ситуации или просто если максимально не расслаблен.

Обратиться к своему врачу. Вероятно, он посоветует повысить дозу либо подберёт другой препарат.

Спасибо, уже сходил сегодня, до 100 поднимать сказали.
  • 0

#2202 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 08:04

Возможно дальше какой нибудь антидепрессарик не помешает.для выработки балланса и лучше возможно не дожидаться пока дозы квета вырастут,так как нейролептики так сказать,могут понижать т.н. серотонин,нехватка какового может вызывать тревожность,но конешно это не точно и не однозначно-зависит от расстройства-пища для размышления и обговора с докком


  • 0

#2203 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:47

Спасибо, уже сходил сегодня, до 100 поднимать сказали.

 

Ещё можно попробовать пролонгированную форму, если опять будут проблемы со сном. Меня лично пролонг меньше сонливит, чем обычный, но у меня доза 600, а у кветиапина вроде обратная зависимость между величиной дозы и сонливостью


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2204 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:51

Возможно дальше какой нибудь антидепрессарик не помешает.для выработки балланса и лучше возможно не дожидаться пока дозы квета вырастут,так как нейролептики так сказать,могут понижать т.н. серотонин,нехватка какового может вызывать тревожность,но конешно это не точно и не однозначно-зависит от расстройства-пища для размышления и обговора с докком

Спасибо за ответб Вот сейчас и подбираем, потому что на самом первом аде я и получил бессоницу( месяц на эсциталопраме). Пришлось отменить, потому что перестал спать вообще на нем и затем получил жуткий синдром отмены. Потом наудачная попытка залезть на миртазапин и феварин. В планах сертралин.
  • 0

#2205 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:21

А какой срок эсциталлопрамм принимали?
  • 0

#2206 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:45

Ещё можно попробовать пролонгированную форму, если опять будут проблемы со сном. Меня лично пролонг меньше сонливит, чем обычный, но у меня доза 600, а у кветиапина вроде обратная зависимость между величиной дозы и сонливостью

Спасибо, не думал об этом, в планах уйти вообще от нл, только пока непонятно на что уходить
  • 0

#2207 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:49

А какой срок эсциталлопрамм принимали?

Месяц. доза всего 5 мг. С тех пор и имею бессоницу.Потом одно время получилось 3 недели кое-как спать без таблеток, даже вышел на 7 часов. Потом случилмя стресс и затем полное отсутствие сна 5 дней. Спас квет. лично мне кажется, что мои пробоемы свящаеы ч переизьытком норадреналина в мозгу на фоне постоянного стресса. К несчастью врачи не дают мее рецепт на доксазазин, чтобы это проверить
  • 0

#2208 zosf09

zosf09

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NN

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 03:18

Кто в курсе почему цена на "Сероквель" 200мг в аптека.ру всего 1938.10 руб.,когда он везде стоит 5-6 тыс.руб?


  • 0

#2209 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:22

Подскажите пожалуйста, что лучше кветиапин северная звезда или сероквель?где меньше побочек или одинаково?
  • 0

#2210 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 03:51

Сероквель не пробовал, но северной звездой доволен. Использую как снотворное, но иногда в дозах до 200 мг, обычно 100 мг. Попробуйте сначала звезду, вполне вероятно что она вам подойдет.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру