Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4963

#2991 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 17 Февраль 2020 - 08:44

Да делите,это не проблема и не вопрос

это оказалось проблемой, ровно поделить не получается. Только раскрошить и потом примерно собрать кусочки на полтаблетки


  • 0

#2992 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Февраль 2020 - 08:55

это оказалось проблемой, ровно поделить не получается. Только раскрошить и потом примерно собрать кусочки на полтаблетки

норм инструментом
  • 0

#2993 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 17 Февраль 2020 - 08:55

норм инструментом

например?


  • 0

#2994 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:04

например?

очень острым и тонким ножом,лезвием
  • 0

#2995 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 18 Февраль 2020 - 10:21

Добрый день, дамы и господа.

Всю тему не читал, хватило только на флюанксольную.
С нл не особо знаком, поэтому вопрос такой, есть ли какие-то дозировки, что влияют на апатию - в позитивном ключе? Как миксуется с паксилом и миртазапином, что я сейчас пью?

Ну или хотя бы можно от него получить умиротворенное пох**стическое настроение, когда и с апатией комфортно?
  • 0

#2996 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 18 Февраль 2020 - 02:44

Добрый день, дамы и господа.

Всю тему не читал, хватило только на флюанксольную.
С нл не особо знаком, поэтому вопрос такой, есть ли какие-то дозировки, что влияют на апатию - в позитивном ключе? Как миксуется с паксилом и миртазапином, что я сейчас пью?

Ну или хотя бы можно от него получить умиротворенное пох**стическое настроение, когда и с апатией комфортно?

 

У кветиапина высокий нормотимический потенциал, и его также назначают при БДР для потенциирования действия АД. Так что его добавление в схему кажется разумным решением. Вот два АД (миртазапин+паксил) -- это несколько странно, но я не знаю Вашу ситуацию и судить не буду.

 

Насчёт дозировок: именно для воздействия на настроение подойдёт 300-400 мг/сутки, это описано в инструкции. Дозировки ниже обычно назначают для исправления нарушений сна и при тревоге, но можно попробовать для начала их, может, для Вас подойдут и те, что ниже 300.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2997 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Февраль 2020 - 04:47

например?

Например, купить в аптеке делитель таблеток. У меня в принципе и без него нормально получается делить любые таблетки, нужно просто наточить нож.


  • 0

#2998 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 18 Февраль 2020 - 11:57

Да,мне с Эсциталлопрамом и миртом и 25мг хватает,хотя до того принимал моно(почти моно-с адаптолом):50-100,восновном 50.Если нет аффекта,то больше 25 и не нужно,возможно,с учётом того што антипсихотики,вы Кракен,не пил и они вам не показаны и к тому жеч,што схема с др препаратами.Это достаточно мощный антипсихотик с отличной переносимостью и вам его долго принимать некчему,вероятно
Нооо:нужно возможно иметь ввиду,што он может в малых дозах и с ад и без,*активировать дофамин* и спровоцировать гиппо,маловероятно но возможно,для некоторых персон-тогда, наверное,будет потреба повышать дозу,што,возможно,нецелесообразно в перспективе или повышать тревогу,в любом развале-кпт не помешает,наверное
  • 0

#2999 coldpsyhoboy

coldpsyhoboy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:heavy metal, плавание, пешие прогулки.

Отправлено 19 Февраль 2020 - 12:03

Насчёт дозировок: именно для воздействия на настроение подойдёт 300-400 мг/сутки, это описано в инструкции. Дозировки ниже обычно назначают для исправления нарушений сна и при тревоге, но можно попробовать для начала их, может, для Вас подойдут и те, что ниже 300.

Ребята! Да вы Титаны настоящие! В декабре на стационаре закончился Зелдокс и мне врач сказал, прими на ночь 100мг- одной таблеткой. Я раньше никогда сразу назначенную дозировку не принимал и в этот раз не разделил кветиапин на 2 половинки. Когда меня начало "выключать" последнее что я помню я прокричал матери:" Мама! я что-то принял, если отрублюсь--вызывай скорую, пусть промывают желудок" Ну и потом на лице "ощутил противогаз"- затруднённое дыхание и пошли потоком яркие галлюцинации. До середины следущего дня--я не был доступен для контакта с мамой. Я не понимал, что она спрашивает и поэтому молчал--не мог ничего ответить. И потом ещё 2 дня овощем пролежал. всё бы оно ничего, но я ремонт дома делал и это было, блин, совсем неуместно

Вообще, кветиапин по воздействию и ощущениям мне напомнил галоперидол, от него также выключало в сон с противогазом на лице. В 90-х я его хорошо попринимал.


  • 0

#3000 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 19 Февраль 2020 - 12:09

Большие люди ходят по большим дорожкам,а не по тратуарам).Чё мелочиться?)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру