Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4927

#4231 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 16 Январь 2022 - 08:49

У кветиапина противотревожный эффект засчет парциального агонизма 5ht1a. Но на дозе 50-100мг это чисто снотворное, остальные эффекты на такой дозе погрешно малые.


  • 0

#4232 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2022 - 10:49

Всем привет! Пью 2 месяца 15мг Ципралекс. Посоветуйте, что лучше для сна добавить Кветиапин или Миртазапин?
Диагноз ГТР Депрессия. Имею 10 летнюю дневную сонливость (говорят это от тревоги и депрессии)


По мне мирта мягче и лучше квета. Квет может давать апатию, а в моем случае он вообще нивелирует эффект ад(возможно это моя нетипичная реакция). Однако минус мирты в том, что можно набрать в весе.
  • 2

#4233 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2022 - 10:54

А по тревоге что лучше кветиапин или труксал работает?

Увы, ничего из. Лучше всего сиозс
  • 0

#4234 bedн s bashkoi

bedн s bashkoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 Январь 2022 - 01:34

Сколько примерно кветиапина нужно чтобы заткнуть a1-адренорецептор ? 100 мг существенно улучшают сон несмотря на нор от антидепрессантов .


  • 0

#4235 Даша333

Даша333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:52

Здравствуйте, подскажите, какие из этих производителей Кветиапина лучше, кто пил Северная звезда, Или Московский Эндокринный завод, или Квентиакс( рОССИЙСКИЙ ИЛИ СЛОВЕНИЯ?) - это то, что я могу приобрести, а так беру Вертекс по 200 мл, просто хочу попытаться снизить дозировки, встал вопрос, какой брать?


  • 0

#4236 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 22 Январь 2022 - 01:56

Здравствуйте, подскажите, какие из этих производителей Кветиапина лучше, кто пил Северная звезда, Или Московский Эндокринный завод, или Квентиакс( рОССИЙСКИЙ ИЛИ СЛОВЕНИЯ?) - это то, что я могу приобрести, а так беру Вертекс по 200 мл, просто хочу попытаться снизить дозировки, встал вопрос, какой брать?


Пил Квентиакс, нормально работал.
  • 0

#4237 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 22 Январь 2022 - 03:54

Сколько примерно кветиапина нужно чтобы заткнуть a1-адренорецептор ? 100 мг существенно улучшают сон несмотря на нор от антидепрессантов .

предположу что 100мг и нужно где-то или даже меньше.
как считается (написано на вики),
в малых дозировках действует на h1 рецепторы и на адрено.
в средних на ht рецепторы и норадреналин. 

в самых высоких на д-рецепторы.

по идее с учетом сродства к рецепторам, чтобы заткнуть адрено рецепторы нужно между низкими дозировками и средними

но при этом надо учесть тот факт, что на средних дозировках он действует на норадреналин, и это дает какой-то эффект, соотвественно видимо не все адрено рецепторы затыкаются.

а сон дает имхо благодаря h1.
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4238 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 01 Февраль 2022 - 03:58

Добрый день! До последнего времени использовал оланзапин как сонник дозы были разные ,но все время росли от 2.5 до 10мг хочу попробовать кветиапин как сонник с каких доз начать ?если принимал выше указанные дозы оланзапина или меня кветиапин вообще после оланзапина не возьмет?спасибо!


  • 0

#4239 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 01 Февраль 2022 - 04:48

Добрый день! До последнего времени использовал оланзапин как сонник дозы были разные ,но все время росли от 2.5 до 10мг хочу попробовать кветиапин как сонник с каких доз начать ?если принимал выше указанные дозы оланзапина или меня кветиапин вообще после оланзапина не возьмет?спасибо!

Меня после оланзапина кветиапин вполне себе брал. Доза была 300мг. Но думаю можно и со 100 попробовать начать.

 

 


  • 0

#4240 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 01 Февраль 2022 - 07:00

 

Меня после оланзапина кветиапин вполне себе брал. Доза была 300мг. Но думаю можно и со 100 попробовать начать.

 

 

 

Спасибо!  Попробую даже наверно с 50мг может усну,а то 300мг как то угрожающе звучит у меня таблетки по 25мг сколько ж это их нужно закинуть. Интересно по снотворному эффекту ведь кветиапин сильнее оланзапина? Интересно сколько соттношение в мг скажем 5мг оланзапина сколько равно граммам кветиапина


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру