Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4909

#4411 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2022 - 05:45

Счастливые люди.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#4412 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 24 Май 2022 - 06:36

Такой вопрос. Пью 8 лет сабж чисто для сна. Каждый день. Первые пару лет убаюкивал 100 мг стабильно. Потом видимо наступила толерантность. Пришлось повышать до 150 мг. Ещё на несколько лет. Последний год приходиться часто пить уже 200 мг. А дальше, насколько можно судить по форуму, именно для сна пользы от повышения дозировки не будет. Трогаются уже другие рецепторы. Что можно придумать? Может чем заменить кветиапин? Пробовал несколько лет назад 30 мг миртазапина. Вообще первый раз я его пробовал в 14 году, вырубал жестко. А вот в 19 году уже намного слабее. Связываю с тем что механизм схожий с кветиапином, антигистаминный. Получается толерантность развивается не к конкретному препарату а к механизму действия. Соответственно все другие сонники с антигистаминным действием так же будут слабы?

Толерантность вырабатывается к антигистаминному эффекту, да. У меня 50мг седатят через какое то время не хуже 200мг. И на 50 у меня толерантность не растет, как раз наоборот. На 200-300 уже стимуляция перебивает седацию.
 


  • 0

#4413 pg.99

pg.99

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RU

Отправлено 24 Май 2022 - 11:25

Толерантность вырабатывается к антигистаминному эффекту, да. У меня 50мг седатят через какое то время не хуже 200мг. И на 50 у меня толерантность не растет, как раз наоборот. На 200-300 уже стимуляция перебивает седацию.

Только вот я пью постоянно. Попробую сегодня 50 мг вместо 200 мг. Чет даже интересно стало.
  • 0

#4414 жертвапсихиатрии

жертвапсихиатрии

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:подподошвой

Отправлено 25 Май 2022 - 09:59

кто нибудь видел необычные сновидения под кветом? Сегодня ночью пришельцы захватили планету, я прятался от них пока не проснулся в три ночи. Стало очень стремно потом два раза засыпал и видел другие не менее интересные сны. Но это я еще под галоперидолдеканоатом.
  • 0

#4415 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 25 Май 2022 - 11:00

кто нибудь видел необычные сновидения под кветом? Сегодня ночью пришельцы захватили планету, я прятался от них пока не проснулся в три ночи. Стало очень стремно потом два раза засыпал и видел другие не менее интересные сны. Но это я еще под галоперидолдеканоатом.

А кветиапине сколько мг ?


  • 0

#4416 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Май 2022 - 12:40

кто нибудь видел необычные сновидения под кветом? Сегодня ночью пришельцы захватили планету, я прятался от них пока не проснулся в три ночи. Стало очень стремно потом два раза засыпал и видел другие не менее интересные сны. Но это я еще под галоперидолдеканоатом.


А зачем Галка -то?
А так да, бывает такое под Кветом и ещё рядом препаратов
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4417 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 26 Май 2022 - 10:47

Народ, подскажите как слезать с квета. По сколько отменять, как длительно и чего ждать в СО?
  • 0

#4418 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2022 - 10:53

У меня не было синдрома отмены, но я 100 мг отменяла, и он на меня не действует практически. А так наверное лестницей, уменьшая на 25-50 мг в неделю, смотря конечно какая доза
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#4419 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 26 Май 2022 - 11:18

У меня не было синдрома отмены, но я 100 мг отменяла, и он на меня не действует практически. А так наверное лестницей, уменьшая на 25-50 мг в неделю, смотря конечно какая доза

Спасибо
Доза 150мг сейчас, плюс 50 мг феварина.
  • 0

#4420 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2022 - 11:40

А почему решили отменить Кветиапин? Феварин, согласна, бесполезный антидепрессант
  • 0

Раньше у меня не было проблем .




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру