Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4940

#91 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:26

В принципе он меня устраивал, я его принимал около 2-х лет. Я его принимал пока мне он доставался бесплатно по программе организованной фирмой Лундбек (производитель Сердолекта).

Вы участвовал в клиниспытаниях?
  • 0

#92 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:23

Вы участвовал в клиниспытаниях?


Получается, что да. Но на момент начала приёма, я об этом незнал. Получается был подопытным кроликом. Хотя какие-то догадки были потом, но препарат меня в принципе устраивал. Это лучше принимать пожизни клопиксол с циклодолом.
  • 0

#93 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:35

Получается, что да. Но на момент начала приёма, я об этом незнал. Получается был подопытным кроликом. Хотя какие-то догадки были потом, но препарат меня в принципе устраивал.

Вы должен был подписать информированное согласие о участии в испытаниях, вас должны были регулярно осматривать..
  • 0

#94 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:19

Вы должен был подписать информированное согласие о участии в испытаниях, вас должны были регулярно осматривать..


Может, что-то и подписывал, не помню, прошло больше 2-х лет. Мне периодически делали кардиограмму сердца, смотрели наверное или не увеличился QT -интервал.
  • 0

#95 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:30

Может, что-то и подписывал, не помню, прошло больше 2-х лет. Мне периодически делали кардиограмму сердца, смотрели наверное или не увеличился QT -интервал.

Значит всё проходило в рамках закона.
  • 0

#96 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:14

Значит всё проходило в рамках закона.


Добрый день!
У меня вопрос относительно приёма Кветиапина (Кветерон). Дело в том я его принимаю более 2-х месяцев по 100 мг. в сутки. Кроме сонливости, я потерял в весе около 20 кг. Похудел на глазах за 2 месяца с 80 кг. до 60 кг. Я так думаю, что это связано в первую очередь со сменой препарата (перешёл с сертиндола). Начал вести активный образ жизни, устроился на работу (до этого был год без работы). Поначалу немного нервничал, новый коллектив, новая работа, большой объём информации, работа с клиентами и тд., сейчас успокоился, вошёл в курс дела, стал более общительным, повысилась коммуникабельность и уверенность в себе. Так вот, является ли резкое снижение веса - нормой, или всё-таки стоит провериться?
  • 0

#97 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:47

Добрый день!
У меня вопрос относительно приёма Кветиапина (Кветерон). Дело в том я его принимаю более 2-х месяцев по 100 мг. в сутки. Кроме сонливости, я потерял в весе около 20 кг. Похудел на глазах за 2 месяца с 80 кг. до 60 кг. Я так думаю, что это связано в первую очередь со сменой препарата (перешёл с сертиндола). Начал вести активный образ жизни, устроился на работу (до этого был год без работы). Поначалу немного нервничал, новый коллектив, новая работа, большой объём информации, работа с клиентами и тд., сейчас успокоился, вошёл в курс дела, стал более общительным, повысилась коммуникабельность и уверенность в себе. Так вот, является ли резкое снижение веса - нормой, или всё-таки стоит провериться?

До перехода на Кветиапина (Кветерон) на сертиндоле не было повышения веса? Ваш обычный вес раньше?
  • 0

#98 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:29

До перехода на Кветиапина (Кветерон) на сертиндоле не было повышения веса? Ваш обычный вес раньше?


Да, постепенно я набрал вес на протяжении приёма сертиндола, около 2-х лет, появился живот. До этого я в принципе весил около 60-65 кг. при росте 176 см. То-есть я худощавого телосложения, и поправиться мне всегда было тяжело в юности когда занимался бодибилдингом, для роста мышц нужно было усиленно питаться, особенно белковой едой. Сейчас мне 29 уже как бы не расту, только можно в ширь. А тут без особых усилий поправился, мне казалось это естественно в таком возрасте. А тут перешёл на кветиапин и резко сбросил вес!?!
  • 0

#99 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Январь 2010 - 09:39

Да, постепенно я набрал вес на протяжении приёма сертиндола, около 2-х лет, появился живот. До этого я в принципе весил около 60-65 кг. при росте 176 см. То-есть я худощавого телосложения, и поправиться мне всегда было тяжело в юности когда занимался бодибилдингом, для роста мышц нужно было усиленно питаться, особенно белковой едой. Сейчас мне 29 уже как бы не расту, только можно в ширь. А тут без особых усилий поправился, мне казалось это естественно в таком возрасте. А тут перешёл на кветиапин и резко сбросил вес!?!

У врача про прибавку в весе вы не спрашивал? Такое при приёме нейролептиков бывает.Необходимо было проверить в крови уровень пролактина.В настоящее время вы вернулся к своему весу, психическое состояние хорошее. Продолжайте приём препарата в той же дозе
  • 0

#100 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:17

У врача про прибавку в весе вы не спрашивал? Такое при приёме нейролептиков бывает.Необходимо было проверить в крови уровень пролактина.В настоящее время вы вернулся к своему весу, психическое состояние хорошее. Продолжайте приём препарата в той же дозе


Прибавка в весе была постепенная, я считал это естественным. Анализ крови с вены и с пальца, у меня берут каждый год на дневном стационаре когда я прохожу перекомиссию. О результатах мне не сообщали, если бы был повышенный пролактин, я думаю, мне бы сообщили, или нет? У меня 3-я группа инвалидности, 2-ю я не захотел, так как нужно работать и кормить семью.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру