Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Каннабиоиды


Сообщений в теме: 151

#81 John Doe

John Doe

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 01:09

Доктор Терри сказал: "Предпринимаются серьезные усилия по выявлению проблем со здоровьем, которые могут возникнуть в результате употребления марихуаны. Однако косвенные последствия могут оказаться не менее важными. В предыдущих исследованиях не оценивали степень, до которой хроническое употребление марихуаны может увеличивать риск аварии или травмы, его негативное влияние на финансовое или социальное благополучие из-за плохого исполнения служебных обязанностей, на личные взаимоотношения".

Отсюда следует, что эти проблемы до сих пор никак не могут выявить. Да, конечно есть негативное влияние в социальном плане. Никто и не спорит. Но, если сравнивать м. , например, с алкоголем, относительно тех же критериев, то картина однозначно получится не в пользу последнего. Особенно то, что касается вождения. А большинству людей необходимо как-то расслабиться, отвлечься...
  • 0

#82 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Март 2009 - 06:27

Отсюда следует, что эти проблемы до сих пор никак не могут выявить. Да, конечно есть негативное влияние в социальном плане. Никто и не спорит. Но, если сравнивать м. , например, с алкоголем, относительно тех же критериев, то картина однозначно получится не в пользу последнего. Особенно то, что касается вождения. А большинству людей необходимо как-то расслабиться, отвлечься...

Лучше курить траву, чем пить за рулем!
02.12.2005, auto.mail.ru

По мнению ученых из Франции, вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения марихуаной безопаснее, чем поездка в алкогольном опьянении! Оказывается, если человек покурит «травку» и сядет за руль машины, то тогда его шансы попасть в аварию со смертельным исходом вырастут в два раза. Однако пьяный водитель представляет еще большую опасность! Такой вывод французы сделали после изучения статистики аварий за период с 2001 по 2003 года. Однако, подчеркивают ученые, это совершенно не означает, что водителям лучше курить марихуану, чем пить! Ведь риск погибнуть за рулем серьезно увеличивает употребление как наркотиков, так и алкоголя.
  • 0

#83 John Doe

John Doe

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 12:18

Так что, лучше водить трезвым. Да и просто многие не осознают ответственности, которую они принимают, садясь за руль, особенно, когда в машине пассажиры. Да и вокруг, как правило, полно других участников движения, которым тоже можно нанести вред. Среди моих знакомых есть люди, которые часто курят за рулем, при этом водят просто великолепно. Но это не должно быть правилом, это - исключения. По поводу вождения в накуренном виде, я бы не стал бы его запрещать (если водитель при проверке вел бы себя достаточно адекватно), но, в случае аварии, даже не повлекшей за собой тяжелые последствия, принимал бы это за отягчающее обстоятельство. Я думаю, многие со мной согласились бы, принимая во внимание приведенные факты.
  • 0

#84 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 07:42

Было-бы забавно запретить продажу травы, предоставление её несовершеннолетним, но разрешить выращивание (пручей пару кустов, промышленной - без ограничений) и употребление (но не на работе, где задуматься на некоторое время непростительная роскошь). Тогда всё было-бы просто и ясно: хочешь - выращивай, но только сам =) И ради прикола разрешить культивировать пручие сорта только в гроу-боксах и только на гидре =) это так, к моему давнему наблюдению, что траву надо чередовать/совмещать с работой мозгов, тогда они начинают работать даже слишком хорошо =) Книги Гука (архитектура эвм) и Таненбаума (операционные системы) становятся такими простыми и понятными, а в зачётке-то ууу.... :rolleyes:
  • 0

#85 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Март 2009 - 10:50

Да-а, женщина, терпеть не могу таких, как вы. Тоже бы сажал лет на 8. За дезинформацию. Понапридумывали всяких случаев, да и не написали, сколько еще тот ваш друг выпил перед тем как покурить и сесть за руль.
Да и потом, если даже накуренный водитель попал в аварию, то совершенно не факт, что авария произошла по причине накура. Либо ты мозги пудришь, либо с логикой у тебя совсем туго. Так можно и, например, на, допустим, чеснок все списать. Поел чеснок - сел за руль - попал в аварию. Причем наверняка немало водителей, поев чеснока, попадали в аварии. Вывод: чеснок ослабляет водительские навыки, а следовательно, его употребление за рулем надо запретить. И это вот ваша логика, Лена, или как вас там. Чтобы получить смысл, который вы выразили в своем ответе мне, достаточно просто заменить слово чеснок на марихуана А, может, вы посетителей сайта за идиотов держите и считаете, что тут можно нести всякий бред, оставаясь при этом безнаказанной?

А то, что статьи вас ни в чем не убеждают, говорит о низком уровне вашей эрудированности и способности воспринимать информацию; эти мои выводы подтверждает и отсутствие у вас грамотности - смешно пишется через е, и это явно не опечатка - е от и. Много читающий человек и пишет правильно. Смешно бывает когда безграмотный человек пытается еще чего-то доказать. Да и тогда интересно, откуда вы вообще берете информацию, если не из научных статей - из телека что ли?

"Я уже писала об этом" - пишите вы. А кто вы, собственно, такая, чтобы я тратил свое драгоценное время на чтение ваших "перлов"? (К тому же я ту тему уже видел). Знаменитый врач? Ученый? Доктор наук? Вы проводите исследования, в том числе и с ПАВами? Вы просто физиолог и тренер - вот и тренируйте и в серьзные темы не лезьте. Здесь не треплют языком о том, кто что по телеку увидел - форум я читаю давно, раньше просто не постил. Зачем вы вообще тогда в форумах пишете, если ничего не читаете? Чтобы свою безосновательную точку зрения выразить? Она никому не интересна, поверьте. И вы совсем не пуп земли, это точно

Да и, что спорить на тему водительских способностей - почти все мои знакомые за руль обкуренными садятся только в случае крайней необходимости и ведут себя предельно осторожно. Я предпочитаю в таком состоянии чтоб меня везли, а я сам бы ничем не заморачивался. Так что не надо раздувать проблему накуренных водителей - они совсем незначительна.

И садитесь за руль только в трезвом виде. От греха подальше...

З.Ы. Вот посмотрите на пост от Novychok - сразу видно, профессионал. Хоть далеко от темы ответил, но четко и грамотно, за что большое спасибо. Именно на английский психиатрический журнал ссылалась та статья, которую я читал и было это году так в 2005. Так что как раз. Спасибо.


Дорогуша, Я пишу как хачу. Не (хошь) - не читай. Ты сам НИКТО - тем более не врач. Страх от вождения (в качестве пассажира) - видно тоже не тебе судить. Хошь - ездий под травой скоко угодна. Удачи :)
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#86 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Март 2009 - 02:08

А то, что статьи вас ни в чем не убеждают, говорит о низком уровне вашей эрудированности и способности воспринимать информацию; эти мои выводы подтверждает и отсутствие у вас грамотности - смешно пишется через е, и это явно не опечатка - е от и. Много читающий человек и пишет правильно.








Ща заплачу - спецом это было. :lol: (для тупых поясления))) Что е, что и для урадАфф-наркошей - все одно))))
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#87 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Март 2009 - 03:40

Ща заплачу - спецом это было. :lol: (для тупых поясления))) Что е, что и для урадАфф-наркошей - все одно))))


Ну... совсем Вы тут без меня милочка распоясались. :D

Вообще-то, за такие фокусы в приличном обществе спускают с лесТниц и наказывают швейцарам больше не пускать, ога... Не_взирая.
Но здесь кругом психи... и это многое объясняет. Такая вот виртуальная терапия получаеццо.

Изображение
  • 0

#88 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Март 2009 - 05:59

Ну... совсем Вы тут без меня милочка распоясались. :D

Вообще-то, за такие фокусы в приличном обществе спускают с лесТниц и наказывают швейцарам больше не пускать, ога... Не_взирая.
Но здесь кругом психи... и это многое объясняет. Такая вот виртуальная терапия получаеццо.


А что же Вы меня так надолго оставили без присмотра :D

Считаю, что за рулем обкуренному водителю не место.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#89 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 14 Март 2009 - 07:29

Вообще-то, за такие фокусы в приличном обществе спускают с лесТниц и наказывают швейцарам больше не пускать, ога... Не_взирая.


За хамство женщинам? Да, в приличном обществе бывает и посильнее.

Считаю, что за рулем обкуренному водителю не место.


Согласен. С косяком - только пешком. (0:

Изображение
  • 0
(я не врач)

#90 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 14 Март 2009 - 07:54

Но здесь кругом психи...



Присоединяйтесь :D , ну вообще я рад что вы безболезненно влились в наш коллектив B)
  • 0
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру