Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2261 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:03

300 мг бупропиона для меня оказалось многовато. Овощит и тянет в сон, первые 4 часа.  На 150мг заметно лучше, овощизма нет.  дозировку 75 мг хочу протестить.


  • 0

#2262 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:25

Koyash, а Бупропион какого производителя? Очень осторожно делайте выводы, если это дженерик, да ещё если это Зибан без замедленного высвобождения лек. вещества. Судить об эффективности/неэфективности Бупропиона, можно только по оригиналу.


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#2263 Atomniy21

Atomniy21

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:123

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:49

Чет странно как то на вас Бупропион действует, неделю по 1 таблетки хавал - перешел на 2 таблетки, либидо настолько поднялось, что крышу срывает. Вот только с аппетитом проблемы, что то совсем жрать не хочу вообще, ну и состояние ваты частенько бывает


  • 0

#2264 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:49

Насколько я понимаю, любые дженерики бупропиона/велбутрина/зибана с индексом SR, XL, XR подходят для терапии депрессии. SR - замедленный релиз (приём 2 раза в день), XL XR - расширенный релиз (1 раз в день). На некоторых дженериках индексов нет, но написано что-то вроде "пролонг".

Так что не подходят только дженерики без данных индексов и без "пролонга".

Все Unidipы и прочие нофумары с юнидепами на всяких медженериках - подходят: они все с SR или XL.


  • 1

#2265 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:08

Elontril 300 производства GSK  с медленным высвобождением. Сам был удивлен, что с 300мг овощит, может такая индивидуальная реакция?  


  • 0

#2266 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 25 Июль 2016 - 03:10

Скажи пожалуйста, Мирапекс в связке с бупропионом тебе врач назначил? Хочу попробовать такую схему, но мой док вообще в астенических депрессиях не шарит, спросить не у кого, приходится себе самой препараты подбирать ))

 

Не навредит ли такая связка?

Я пью Мирапекс по его преднозначению - СБН (синдром беспокойных ног) в самой минимальной дозе, поэтому о влиянии на астению замечается плохо, да у меня, собственно, ее особенно нет (сейчас, п.к.м). В начале терапии я решил попробовать его именно от астении (тогда была проблемка) в большей дозе, а именно 0,75 в день (3 раза по 0,25), прям чего то такого не заметил ( может, надо было еще дозу поднять, но рисковать не хотелось, да и основная схема заработала), от астении и ангедонии (не очень понимаю, какая между ними разница) мне очень хорошо помог Лимипранил, слов даже нет, НО! я от него ТАК СИЛЬНО поправился, что пришлось срочно бросать. Тут в начале топика уважаемый Артур предлагал его использовать, как я понял, в монотерапии для резистентных случаях, но где 3 мг в день. Но вот то, что я говорил, что когда НАЧИНАЕШЬ (т.е., подвигнешь сам себя) на какое то дело, то ли по работе, то ли активную прогулку совершить, то действительно, появляется резвость, все в руках гореть начинает, или ходишь гуляешь так, что по скорости передвижения равняешься (почти) с молодыми (мне за 50). Не знаю, от него ли, то ли у меня уже все прошло, тут сказать ничего не могу, но обратил внимание на это в то время, как несколько дней принимал Мирапекс. Но и, опять же скажу, что у меня никогда день на день (во всех смыслах и проявлениях) не похож. А сочетаются эти 2 препарата нормально.


  • 1

#2267 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 25 Июль 2016 - 03:13

Бупропион + Мирапекс, и на ночь Атаракс в качестве снотворного (у меня хр. бессонница)


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Июль 2016 - 03:18

  • 0

#2268 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 25 Июль 2016 - 03:17

Elontril 300 производства GSK  с медленным высвобождением. Сам был удивлен, что с 300мг овощит, может такая индивидуальная реакция?  

Это пройдет, это адаптация организма, потерпи чуток, дозу не снижай, 300 - это самая минимальная рабочая доза. Почитай тему, здесь многие поначалу истерили, потом все у всех устаканивалось, если ты, конечно, от депрессии его пьешь, просто для либидо, х.з.


  • 0

#2269 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 25 Июль 2016 - 04:39

Ну вот, сейчас с курьером встретился, привезли всё же знакомый Unidip, а не нофумар, это, с одной стороны радует, а с другой - это уже почти в 2 раза дороже, чем было начале терапии (сентябрь), и не пойму, с какой фирмы: заказывал на медженерике и на ворлдженерике, отзаванивались (как я понял, руководящии раюотники) с одного и того же номера, но курьер привёз заказ откуда то ещё, я до этого долгое время заказывал с медженерика, и 2 раза с ворлдженерика, там заказы были оформлены по другому, на медженерике скидочную карту на последующии заказы давали, на ворлдженерике нет, тут в квитанции прописана скидка на сл заказ. Вообщем, мне кажется, как тут уже кто то озвучивал, что по большому счёту все эти дженерики имеют одного хозяина, только подразделения чуть разные.


  • 0

#2270 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Июль 2016 - 06:08

Бупропион + Мирапекс, и на ночь Атаракс в качестве снотворного (у меня хр. бессонница)

vlad, я понял так, что сначала ты пил Мирапекс по 025х3раза, потом начал пить Лимипранил + Бупропион, потом снизил Мирапекс.

vlad, спасибо, конечно,  за развёрнутый ответ, но ответь мне на один конкретный вопрос: "Врач назначал комбинацию Бупропион + Мирапекс!!!... или Мирапкекс+ Лимипранил+ Бупропион или ты сам его себе назначил? Что назначал Врач?

vlad, устал уже спрашивать, честное слово...

П.С. ... vlad, Артур не предлагал 3мг в день при резистентной депрессии, а констатировал факты своего исследования...


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру