Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2571 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Август 2016 - 12:30

Вот это ключевая фраза, скольким я тут уже говорил не заниматься самолечением, тем более препаратом, влияющим на дофамин.

а вас на бупре ведет врач? у нас ни один не возьмется, не знают как, поэтому про самолечение здесь уже никого не попрекают


И вот чего я вам ещё скажу про микс со зверобоем, я чуть кони не кинул, тоже, начитался тут в начале, решил поэкспериментировать. Пейте, что доктор прописал, а то потом на вскрытии долго патологоанатом будет голову ломать. 

во-во, если б я все пила, что дохтура прописывали, то давно бы меня эти самые изучали


  • 0
 
 
 

 


#2572 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 19 Август 2016 - 12:41

Возможно низкие дозы существуют для титрации дозы.

 

На лирику особо не приходится выпрашивать рецепт, если ходишь к врачу, лечишься, то и пт и невролог свободно выписывают

Ну кто лечится, тому выписывают, но это ж  надо у врача наблюдаться, невролог выпишет только по показаниям, да и то, если есть рекомендация из стационара (с января месяца), да и стремаются врачи выписывать, мне уч. терапевт говорил, как им насчёт Прегабалина на собрании мозги вправляли, мне вот выписывют по прямому показанию - нейропатические боли, и то, уч. врач всегда боится, хотя у меня всё оформлено, как надо, и с врачом у меня уже много лет очень хорошие отношения, на приятели, конечно, но с праздниками друг друга поздравляем


  • 0

#2573 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Август 2016 - 12:44

Кстати написать еще забыл одно замечание, может быть оно тоже важно. Вот тут многие пишут про побочки, то голова кружится, то сердцебиение, то еще какая-то напасть. А у меня вообще никакого дискомфорта не было с принятием бупропиона. Т.е. абсолютно никаких изменений. Может это тоже о чем-то говорит? И да, у меня есть с чем сравнивать. На велаксине у меня сразу начинались побочки и потом проходили, а тут их вообще нет)) 

 

Значит что получается. Побочек нет, эффекта особого пока не замечаю...Что я пью?))


  • 0

#2574 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 19 Август 2016 - 01:48

Побочки у каждого разные бывают, все от организма зависит, велаксин - это вообще жесть, меня Гилев сначала на него посадить хотел, но я чуть не умер, я ему подробно все побочки от велаксина у меня, он сказал прекратить, а многие пьют, и ничего, все индивидуально, а может быть, это не Ваш препарат. До этого лет 10 - 12 назад был депрессивный эпизод, врач мне подбирала все методом тыка. На меня СИОЗС вообще никак не действовали, единственно от Флуоксетина бодрило какое то время. Но еще раз повторюсь, у меня депрессия не такая, что я лежу, встать не могу, работать там, работал, улыбался людям, часто при этом стиснув зубы, проблема была чисто в голове, и шло к тому, что я суицидом жизнь то ни когда не собирался, но был не против, если меня террорист какой убьет, или машина собьет, а кем я себя считал... отдельная песня. Что бы не было опять вопросов, напишу в 101 раз, лечусь с сентября, с конца марта - ремиссия, живу, не не узнаю этот мир, он оказывается прекрасен, ну и с людьми совсем по другому сейчас общаюсь, и в лицо при разговоре смотреть могу, и не считаю, что я полное говно по сравнению с остальными людьми, ну и т.д. Гилев сказал, что в моем случае без ПТ у меня ремиссии полной не будет, но как мне становилось лучше и лучше, я сам как то большинство проблем с собой решил, так что, пока в ПТ не вижу смысла, так что вот так.

  P.S. Я с самого начала поверил, что именно этот препарат мне поможет, не знаю, может это эффект плацебо? Кто знает? Может я просто все это время, до июня месяца, по крайней мере, алкоголь вообще не пил (а до этого каждый день 2-3-4 бутылки пива ежедневно), может это просто организм сказал спасибо, алкоголь то он мозги губит, а с 90х годов и до 2003 года я бухал страшно, везде писали, как это полезно... А с 2005 года начался амфетамин, и до 2011 или 12, не помню вообще этот период. 


  • 2

#2575 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 19 Август 2016 - 03:31

vla811,отчасти согласна,что если помочь-то и дженерики помогут,но я про то ,что даже разные дженерики действуют по-разному,оригинал явно лучше.И зря вы сравниваете дозу 75 мг с валерьянкой,представляете-кто-то пьет ципролекс 5мг,а кто-то 30мг,также читала статью про сверхмалые дозы флуоксетина,а кто-то пьет его 160мг и т.д.Вот афобазол там или тенотен,глицин точно можно с валерьянкой сравнить,причем сравнение будет в пользу валерьянки.В принципе да,не мой оказался препарат бупропион.Вот от того же флуоксетина стимуляция,небольшая конечно, у меня ощущалась как естественная,там совсем другой механизм,влияние на 5ht2c рецепторы.После амфетамина даже удивительно,что вам доза 300мг помогает,это еще маленькая доза ,прям надо радоваться,что помогает,а то многих и бупропион после амфетамина не берет.


  • 1

#2576 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 19 Август 2016 - 04:29

Вот это ключевая фраза, скольким я тут уже говорил не заниматься самолечением, тем более препаратом, влияющим на дофамин.

Вы правы,конечно,но зачастую самолечением начинают заниматься,когда хождение по врачам не дало никаких результатов,так сказать от отчаяния


  • 0

#2577 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Август 2016 - 10:55

Значит что получается. Побочек нет, эффекта особого пока не замечаю...Что я пью?))

Максик, думаю из этого нельзя делать вывод, что если нет побочек, то никак преп не действует. Вон Влад пишет, что вел - жесть, а у меня кроме сжимания челюстей ничего и не было, сон пропадал, но потом налаживался. Для меня это легкий преп оказался. напомни, какую дозу бупра ты пьешь?


  • 0
 
 
 

 


#2578 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Август 2016 - 06:58

Сейчас 150) Но неделю был на 300


  • 0

#2579 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Август 2016 - 08:16

А начинал ты с 150?

Ты пьешь бупрон sr? так? Влад вроде бы писал, что на  таком он только 450 ощутил, или ошибаюсь.

Может 300 ты просто мало попил? и снизил.


  • 0
 
 
 

 


#2580 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 19 Август 2016 - 08:18

asia, 300 я стал пить с июня, а до того пил 450, вышел на этой дозе на ремиссию, и снизил немножко, мне и так хорошо, где-то ближе к концу сентября - начало октября снижу до 150 только с утра, а там посмотрим.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру