Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4631 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Февраль 2018 - 04:09

Сиозн- по эффекту почти тоже самое что и ингибиторы комт. Долго объяснять. Читай англ. вики и пабмед. + Тут на форуме много раз уже об этом писали. Пример - атомоксетин (сиозн) увеличивает дофамин в префронталке на 300%.

ВАНЬКА ЕРОХИН ВОН НА ВЕЛЛБУТРИНЕ ВТОРУЮ МАШИНУ МЕНЯЕТ, КВАРТИРУ КУПИЛ, БИЗНЕС ЗАВЁЛ
@
А ТЫ ВСЁ СИДИШЬ НА СВОИХ СИОЗСАХ КАК СЫЧ

Не, не так -

ВАНЬКА ЕРОХИН ВОН НА ВЕЛЛБУТРИНЕ ВТОРУЮ МАШИНУ МЕНЯЕТ, КВАРТИРУ КУПИЛ, БИЗНЕС ЗАВЁЛ,

А ТЫ СИДИШЬ НА ИНГИБИТОРАХ ДЕЗОКСИНЕ И ВСЕ РАВНО КАК СЫЧ СИДИШЬ


  • 1

any vegetables experiments
 


#4632 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 10 Февраль 2018 - 05:48

1. Про ВОСПОМИНАНИЯ - согласен. Постоянно стали в голову лезть разные моменты прошлых лет. Давно забытые. Откуда их там мозг откапывает даже не знаю. 

 

2. Про социофобию и уверенность. Не только в серотонине и ГАМК дело. Меня Бупр ТАК РАЗГОНЯЕТ, что самому страшно, готов сломать шею каждому встречному-поперечному. В такой ситуации социофобии как бы нет на горизонте. Вчера в МЦК кто-то громко смотрел кино на телефоне. ЕЛЕ сдержался, чтобы не выкинуть товарища нахрен с электрички. С учетом того, что вообще я тревожный и социофоб - в такие моменты социофобии как бы мало.

 

3. По поводу работает или нет. Принимаю ОДНУ ЧЕТВЕРТЬ от 150мг Бупрон XL. То есть 37.5 мг получается. Видимо уже не XL :) Мне этого даже МНОГО.  Весь день ураган, дела идут, дым коромыслом, энергии вагон. (обычно я весь выходной просто лежу на диване, лень, Апатия, прокрастинация, ничего не охота, дайте мне покой и тишину. Поел-поспал) . Радость от малейшего движения. Радость от ходьбы. Куча планов. Желание двигаться, достигать, получать, побеждать. Мощщь. 

 

4.В прошлый раз пробовал несколько дней по 300 мг. А потом резко бросил. Вот тогда началось счастье полнейшее. На неделю примерно. Праздник. 

 

5. Еще заметил общее ощущение как бы сказать... - СРЕЗАТЬ УГЛЫ. То есть сделать больше за раз. Схитрить. Обыграть. Убить двух зайцев. И так во всем. Пошел на обед? не просто пожрать пошел как без Бупра. А прошел 10км с целью спорта. Зашел в магазин. чтобы ЗАОДНО. Два в одном. 

В принтер стал больше вставлять бумаги. Чтобы выиграть. Второй раз не вставлять. Экономия! Скорость! Мелочь, а приятно :)

Больше действий, меньше слов. 


  • 0

#4633 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Февраль 2018 - 06:39

понял,что бупрон лучше принимать на ночь-вместе с миртазапином-эффект совсем другой,а утром-золофт 200 мг


  • 0

#4634 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 10 Февраль 2018 - 08:05

понял,что бупрон лучше принимать на ночь-вместе с миртазапином-эффект совсем другой,а утром-золофт 200 мг


Юрии, напиши свою комбу.
  • 0

Spoiler

#4635 Pixacao

Pixacao

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 06:39

1. Про ВОСПОМИНАНИЯ - согласен. Постоянно стали в голову лезть разные моменты прошлых лет. Давно забытые. Откуда их там мозг откапывает даже не знаю. 

 

2. Про социофобию и уверенность. Не только в серотонине и ГАМК дело. Меня Бупр ТАК РАЗГОНЯЕТ, что самому страшно, готов сломать шею каждому встречному-поперечному. В такой ситуации социофобии как бы нет на горизонте. Вчера в МЦК кто-то громко смотрел кино на телефоне. ЕЛЕ сдержался, чтобы не выкинуть товарища нахрен с электрички. С учетом того, что вообще я тревожный и социофоб - в такие моменты социофобии как бы мало.

 

3. По поводу работает или нет. Принимаю ОДНУ ЧЕТВЕРТЬ от 150мг Бупрон XL. То есть 37.5 мг получается. Видимо уже не XL :) Мне этого даже МНОГО.  Весь день ураган, дела идут, дым коромыслом, энергии вагон. (обычно я весь выходной просто лежу на диване, лень, Апатия, прокрастинация, ничего не охота, дайте мне покой и тишину. Поел-поспал) . Радость от малейшего движения. Радость от ходьбы. Куча планов. Желание двигаться, достигать, получать, побеждать. Мощщь. 

 

4.В прошлый раз пробовал несколько дней по 300 мг. А потом резко бросил. Вот тогда началось счастье полнейшее. На неделю примерно. Праздник. 

 

5. Еще заметил общее ощущение как бы сказать... - СРЕЗАТЬ УГЛЫ. То есть сделать больше за раз. Схитрить. Обыграть. Убить двух зайцев. И так во всем. Пошел на обед? не просто пожрать пошел как без Бупра. А прошел 10км с целью спорта. Зашел в магазин. чтобы ЗАОДНО. Два в одном. 

В принтер стал больше вставлять бумаги. Чтобы выиграть. Второй раз не вставлять. Экономия! Скорость! Мелочь, а приятно :)

Больше действий, меньше слов. 

Вот с воспоминаниями реально интересный момент. Для меня лично это показатель того, что функциональное состояние мозга улучшается. До бупра с памятью было все не очень хорошо, с трудом вспоминал события прошлых лет.

 

Очень интересно про четверть от 150 мг. Я принимаю пока 150 мг XL (целую таблетку), жду пока придет заказанный Бупрон 300 мг. Но вчера вот невыспался и принял с утра свои 150 мг, а днем решил ради эксперимента разделить вторую 150 мг таблетку пополам. И принял еще, получается, 75 мг в НЕ-xl форме. Через час где-то прямо таки ощутимо разогнало и до ночи была отличная концентрация и желание делать дела.

 

И вот я сейчас жду, значит, 300 мг Бупра XL. Планировал вроде как по инструкции принимать по 300 мг с утра. Но вот вчерашний опыт (и ваш) наводит на мысли - может, в целях экономии попробовать делить XL-таблетку в 300 мг на две или четыре части? И так принимать.

 

Это не скажется отрицательно в долгосрочной перспективе? И, допустим, если принимать меньшие дозы разломанного бупра с утра, то их действия будет хватать до вечера? У вас не бывает отходняков или упадка сил к вечеру?

 

И еще, конечно, интересно, не будет ли повышать такой курс с немедленным высвобождением в-ва тревожность. Как я понимаю, в вашем случае она наоборот ушла.

 

Кстати, почему бросили принимать по 300 мг? И когда счастье началось - когда были на 300 мг или  когда бросили?

И последнее - спите хорошо? И в каком случае сон был лучше - на разломанных 37,5 мг или на целых 300 мг?

 


  • 0

#4636 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 12 Февраль 2018 - 06:50

А что даст сиозн в комбинации с EGCG?
Идея была ингибировать оба канала распада дофамина. Чем тут поможет сиозн?

Каналов разрушения дофамина три (по кр. мере в префронтальной коре- фермент комт и Мао, а так же норадреналиновый транспортер NET). При применении ингибиторов обратного захвата норадреналина, транспортер (NET) угнетает свою работу, а значит это позволяет накапливать такие нейромедиаторы как дофамин и норадреналин в этой области.

Егцг - это вещество со слабым эффектом ингибирования комт. Но в синергии может сработать
  • 0

Spoiler

#4637 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Февраль 2018 - 03:44

нашел еще инфу в википедии,и я использую эту схему лечения    В исследовании 2009 года была показана эффективность сочетания бупропиона с миртазапином. Благодаря данной комбинации число пациентов, достигших длительной, устойчивой ремиссии, увеличилось вдвое по сравнению с использованием одного антидепрессанта[26]. Сочетание антидепрессантов различных групп используют для лечения тяжёлых депрессий, в случае если один антидепрессант не помогает. В частности, можно принимать в сочетании бупропион, миртазапин и один из препаратов группы СИОЗС, таких как флуоксетинэсциталопрампароксетинсертралин; либо же бупропион, миртазапин и антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксинмилнаципран либо дулоксетин).


  • 0

#4638 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 15 Февраль 2018 - 01:15

Скажите - а бупропион в чистом виде в дозе 150 в день (без других препаратов) тревогу усиливает?

 

И от него вес не растет?


  • 0

#4639 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 15 Февраль 2018 - 02:12

Про память - не то чтобы я пытался вспоминать и не получалось. Нет. Я ничего не пытался. Просто заметил, лежишь например телек  смотришь или засыпаешь и тут опа: пошли картины, детали 10-летней давности. 

 

Тревожность у меня видимо идет фоном, повышенная изначально. Социофобии всякие. Но видимо подняв норадреналин появляется некий оттенок злости-ярости-агрессии-уверенности-пофигизма. И уже эта вот энергия снижает всякие тревоги. Ну какие тревоги могут быть, если можно всех послать или башку оторвать? Типа такого. А раньше бы от стыда сгорел. Ярость она убивает скромность. Антиподы :)

ОБЫЧНО тревожность падает после занятий спортом, бега и так далее. Но НЕНАДОЛГО. Час-два. Бупр вероятно дает более длительный прилив норадреналина. 

 

Бросил пить 300мг, потому что кончились, это был тест, эксперимент. Я только начал изучать бупр. Теперь еще купил. Второй заход. ПЛЮС после отмены Ципралекса мне становилось сильно лучше в свое время. Решил узнать как тут. Аналогично. Растить дозу до 300 или выше, потом резко отмена. И расцвет на неделю-полторы. Далее возврат к уровню - до приема бупропиона. 

 

По поводу сна - в целом портит он сон. Заснуть тяжелее. Если на работе устал - спишь. Если выходной иногда 300мг Габапентина пью. Редко. Хотя сон сам по себе обычный. Только процесс засыпания хуже. 

Ну еще сердцебиение и дыхание чуть повышены. Разогнаны слегка. Глубже вдохи. 

Как ведут себя ломаная и не ломаная таблетка не скажу, не такой большой опыт. Изучаю. 

Может быть появляется ощущение толерантности на ломаных 37.5мг. Позже напишу.

 

Пока просто наблюдение: ломаная дает скорее энергию и драйв. А целиковая дает радость от физических действий, но сильно меньше драйва. Я заметил этот момент, но пока четко не могу описать. 

ИЛИ есть ярость-сила, или иногда есть чувство радости от мельчайших действий. Типа помыл чашку - класс, супер. Может это разные ощущения от норадреналина и дофамина? Буду думать. Двойственное чувство короче. Одно энергия и концентрация, второе радость-удовольствие. Иногда одно выпирает, иногда второе. 

Вчера погулял на солнышке по лесу быстрым шагом. Схватил полнейшее чувство эйфории и праздника. Просто невероятное. Одним словом - йехуууу!

 

Не, я это просто к чему веду, тут писали, что не работает, хрень, хоть 600мг пей эффекта мало. Ну вот у меня 37.5мг, эффект зашкаливает уже. 

Может у меня невероятно тотальная нехватка нора и дофамина и так пошло. Не знаю. Эсциталопрам мало чего дал, кроме тупизма и овощизма. 

По Горбатову если судить - значит у меня все ОК с серотонином было. 

Почему пью 37.5мг? В свое время пил версию SR, чувствовал излишний разгон, как от 5 чашек кофе. Нездоровый. Не мог спокойно лежать, перло. 

Поэтому купил 150XL и поделил на 4. Вроде излишне не распирает пока. 


  • 1

#4640 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 15 Февраль 2018 - 02:37

И на какой день почувствовали улучшение, когда принимали в дозе 37,5 мг?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру